Cognacfarbener Wollstoff, Kragen aus Stoffschlimgen. EINZELANFERTIGUNG!!
V-Ausschnitt mit feinem Schal, schwarz, 100% Rayon.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Wolle/Cashmere, mit gefärbtem blauen Fellbesatz. Sehr guter Erhalt.
wunderschöne Felle Gr. 40-42 gepflegter Zustand
Kauf 2014 NP.: ca. 1150.-€ , Staubbeutel anbei. Sehr gut erhalten.
Schuppendesign in fröhlichen warmen Tönen, Leo-Print Borte, Handrollierung. Gebrauchsspuren vorhadnen.
Silber, Handarbeit. Tragespuren.
WbW: ca. 89.000.- €. Diamanten, Rubine, Safire. WG 750/000. Expertise beiliegend.
Mittelteil 1 Brill. in Chatonfassung mit einer weißen Südsee-Tropfenperle. Handgearbeitet.
entauriert von 12 Brillanten 0,35ct. seitlich eingefasst 14 Diamanten zus. 0,48ct TW/VSI. Handgearbeitet. Ringgr. 53,5
Exp. GfD
Aus dem persönlichen Besitz des Königs. Schloß Altshausen Wohltätigkeitsveranstaltung gespendet von der Herzoglichen Familie
Um 1880
Dragoner Regiment König (2. Württembergisches) Nr. 26
mit Paradebandolier im Kasten
1871- 1918 liegt das Schloß im dt. Reich. Sommersitz des Kaisers.
WG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
RW: 55 WG 18K
GG 18K Brisur 14K
- NEU WERTIG -
IGI-Expertise und Steinbrief anbei.
Cognacfarb. Leder. Beschläge Messing. Gebrauchsspuren.
1,0ct, W(H), if, Schliff gut, Polish Exellent, Symetrie gut.
1,0ct, R (D), if, Schliff gut, Polish Exellent, Symetrie gut.
Toile Monogram, Gebrauchsspuren.
Cremefarbenes Kaviarleder, Originalbox u. Papiere.
Toile Monogram, Multicolore schwarz.
Dunkelbraunes Logocanvas "Zucco FF Logo"
Leichte Gebrauchsspuren.
Leichte Verfärbung.
Monogram Canvas. Top Zustand!