AUS DEM NACHLASS VON GISELA DIENST
| Treasure trove 13 scarves and shawls. FROM THE ESTATE OF GISELA DIENST
AUS DEM NACHLASS VON ALFRED UND GISELA DIENST
| 4 illustrated books on Japan
FRPM THE ESTAE OF ALFRED AND GISELA DIENST
1.) 2 Obis(davon einer im Holzkasten) und 10 weitere Gürtel und Läufer aus farbigen und gänzenden Materialien Baumwollstoffen und Seidenbrokat, verschieden. Tlw. mit Alters- und Gebrauchsspuren, besch...
1.) 2 Karten- und Würfelspiele 2.) Opernglas mit Etui 3.) Andenkenteller 'Akasaka Police Memorial', 24K vergoldet, im Holzkasten 4.) runde Box, D. 29,5 cm, mit Holzkasten 33,5x33,5cm, besch. 5.)Aufbew...
1 runder persönlicher Siegelstempel "DIENST" aus Schwarzlack, H. ca. 6,5 cm sowie rote Siegelfarbe und 1 rechteckiger Siegelstempel mit japanischer Schrift aus Holz, H. ca. 6 cm. Jeweils mit Etui. AUS...
50facher Linear = 2500 Vergrößerung. H. 5 cm. Mit Gebrauchsanweisung. Gebrauchsspuren.
| Universal trichinoscope. 50x linear = 2500 magnification. H. 5 cm. With instruction manual. Traces of use.
mit dazugehörender Anstecknadel, im Original-Etui. AUS DEM NACHLASS DER EHELEUTE ALFRED UND GISELA DIENST
| Federal Cross of Merit 1st Class, Pin Cross, with matching pin, in original case. FROM TH...