teils mit Emaille und feinen Ziergravuren;
Metall verchromt/vernickelt. Beide Uhren mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren.
Reparatur so gut wie ausgeschlossen, da Firma nicht mehr existiert. Braunes Lederband (Original!).
Zifferblatt fleckig, Grünspan an Gehäuse! Cal.283 / Werk No.13990623.
Automatikwerk, Cal.651 (ETA 2472). Mit vergoldetem Band. Funktion geprüft.
1 Glied anbei sowie Originalschachtel und Papiere + Rechnung. NP.1300€. Kauf 1995.
Handaufzugwerk. Cal. Venus 170. Funktion geprüft.
Handaufzugswerk. Lederband (nicht Original).Funktion geprüft.
Cal. ETA 2824-2. Gebrauchsspuren. Box und Papiere anbei, sowie Stift für Drücker;
Anfertigung für den arabischen Markt. Lederband (nicht Original). Funktion geprüft.