Quarz-Werk, NICHT funktionsfähig (Spule besch., Krone defekt, Bandansatzschrauben nicht original => KV liegt vor!). REVISION UNERLÄSSLICH!
Ref. 8034. Gehäuse ca. 25 x 20mm. Tragespuren. Etui (Gebrauchsspuren) u. Zertifikat anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Quarz-Werk. Komplette Revision 10/2015 durch CHOPARD (12 Monate Garantie), Service-Karte anbei! Lederband mit Stiftschließe, goldplattiert.
(Batterie neu). Ref.: L 243. Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui!
1 Uhr in Bicolor (defekt), D: ca. 25mm. 1 Uhr m. Lederband, D: ca. 23mm, Batterie neu (4/16). Beide mit Garantieheft u. Tragespuren.
Quarz-Werk, Cal. 1471 (Batterie neu).
Diam.-Besatz. Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk (Batterie neu!).
Handaufzugwerk, Cal. 41, Werk-Nr.: 2056341 (läuft an => Funktion nicht weiter geprüft). UNGETRAGEN!
Ref.: 152.0343.3. Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Quarz- Werk, Batterie neu. Schwarzes Zifferblatt.
Handaufzugwerk, Cal. BM 775 (ETA 2510), läuft an, Funktion nicht weiter geprüft. Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1977.
Quartz- Werk, Batterie neu. Papiere anbei.
Quarz-Werk, Cal. 1455 (Batterie neu!).
D: ca. 16mm, L: ca. 15,5-16,5cm. Leichte Trage- / Reparaturspuren, einzelne Fassungen einseitig lose, 1 Stein im Unterteil best.
Quarz-Werk (Batterie neu => Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, Revision empfohlen). Ref.: 987904. Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Ref. BB33SSD. Batterie u. Glas neu, Band u. Gehäuse aufgearbeitet. D: ca. 33mm.
Handaufzugwerk, Cal. 1601. Gehäuse-Nr.: 301.880. Serien-Nr.: E 752913. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band!
Kauf 1989, Revision 1999 bei Cartier, sowie komplette Überholung 2015 bei Juw. CHRIST. Papiere und Service- Unterlagen anbei (rotes Samtetui)
Cal. FELSA 4122. Zifferblatt aus Rhodonit. Komplette Revision bei CHOPARD 11/2015 (Service-Garantie bis 11/2016!), Service-Karte u. Service-Samtbeutel anbei!
Automatic-Werk, Cal. 682. Werk-Nr.: 30252472.
D: ca. 23mm. L: ca. 16cm. Leichte Tragespuren, Batterie neu!
Handaufzuwerk, Cal. FELSA 4520. Komplette Revision bei CHOPARD 12/2015 (Service-Garantie bis 12/2016!), Service-Karte und Service-Samtbeutel anbei!
Quarz-Werk. D: ca. 24mm (ohne Krone).
D: ca. 29mm (ohne Krone).