D: ca. 29mm (ohne Krone).
Quarz-Werk. D: ca. 24mm (ohne Krone).
Handaufzuwerk, Cal. FELSA 4520. Komplette Revision bei CHOPARD 12/2015 (Service-Garantie bis 12/2016!), Service-Karte und Service-Samtbeutel anbei!
D: ca. 23mm. L: ca. 16cm. Leichte Tragespuren, Batterie neu!
Automatic-Werk, Cal. 682. Werk-Nr.: 30252472.
Cal. FELSA 4122. Zifferblatt aus Rhodonit. Komplette Revision bei CHOPARD 11/2015 (Service-Garantie bis 11/2016!), Service-Karte u. Service-Samtbeutel anbei!
Kauf 1989, Revision 1999 bei Cartier, sowie komplette Überholung 2015 bei Juw. CHRIST. Papiere und Service- Unterlagen anbei (rotes Samtetui)
Handaufzugwerk, Cal. 1601. Gehäuse-Nr.: 301.880. Serien-Nr.: E 752913. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band!
Ref. BB33SSD. Batterie u. Glas neu, Band u. Gehäuse aufgearbeitet. D: ca. 33mm.
Quarz-Werk (Batterie neu => Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, Revision empfohlen). Ref.: 987904. Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
D: ca. 16mm, L: ca. 15,5-16,5cm. Leichte Trage- / Reparaturspuren, einzelne Fassungen einseitig lose, 1 Stein im Unterteil best.
Quarz-Werk, Cal. 1455 (Batterie neu!).
Quartz- Werk, Batterie neu. Papiere anbei.
Handaufzugwerk, Cal. BM 775 (ETA 2510), läuft an, Funktion nicht weiter geprüft. Lederband m. Stiftschließe, goldplattiert. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1977.
Quarz- Werk, Batterie neu. Schwarzes Zifferblatt.
Ref.: 152.0343.3. Leichte Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Handaufzugwerk, Cal. 41, Werk-Nr.: 2056341 (läuft an => Funktion nicht weiter geprüft). UNGETRAGEN!