Perlmutt-Zifferblatt mit einem tropfenförmigen Diam.-Tropfen. Automatic-Werk, Cal. 537/1. Ref.-Nr.: 8918BB/58/J39DOOD. Mit Papieren, Kauf 2007, KP: 54.100 CHF (ca. 49.500,- €).
Automatic-Werk. Ref.-Nr.: 269.14.20. Geh.-Nr.: 2426263. Lederband mit Faltschließe in GG 18K. TOP-ZUSTAND! Mit Papieren u. Kaufbeleg. Kauf 2006, KP: 19.600,- €!
bes. mit Diam.-Brillanten. Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit Stiftschließe in Weißgold 18K, bes. mit kleinen Diamanten. Geh.-Durchmesser ca. 37mm. Mit Papieren u. Ka...
bes. mit Diamanten zus. ca. 2,18cts. Perlmutt-Zifferblatt. Geh.-Nr.: 075 AI. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren und Kaufbeleg, Kauf 2006, KP: 23.000,- €.
Quarz-Werk. Ref.-Nr.: WH YI 02 H6. Gehäuse-Nr.: 150179. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2006, damaliger KP: 37.000,- CHF (33.900,- €).
Automatic-Werk, Cal. 2325. Ref.: 77301ST.ZZ.D009CR.01. Gehäuse-Nr.: F 68622. Hellgraues Lederband mit rosafarbenen Ziernähten und Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone). TOP-ZUS...
mit sieben beweglichen Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,39ct und fünf Saphir-Cabochons. Quarz-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Ref.-Nr.: 27/6137-23. Geh.-Nr.: 470597. Mit...
ca. 1980 / 90er Jahre, GG / WG 18K, Diamantlünette u. 12 bewegliche Diam.-Brill. hinter Glas, Quarzwerk (Batterie neu 06/17), Uhr läuft zur Zeit, Ref. 479026, ZB mit leicher Patina, feine Kratzer am B...
Diam.-Besatz an Lünette u. Zifferblatt. Automatic-Werk. Ref.: H1709. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Mit ungetragenem dunkelblauem Lederband m. Stiftschließe in GG 18K. Mit Papieren, Kauf 1991 und Cartier-Samtbeutel.
Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit Faltschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2009, damaliger K...
Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit!). Ref.-Nr.: 84023K81. Serien-Nr.: 506263. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren, Kauf 1989. Stilvoller Uhrenklassiker im t...
Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Mit Bestätigung von Juw. WEMPE über Herkunft aus 1999.
Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt mit goldfarbenen Indexen u. Ziffern. Ref.-Nr.: BB 26 2TG. Serien-Nr.: D 283811. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren, Kauf 2002.
Quarz-Werk. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Ref.: H 2544. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2010, KP: 7.300,- CHF (damals ca. 5.400,- €).
Handaufzugwerk, Werk-Nr.: 984218 (Cal. 13,5). Gehäuse-Nr.: 2650655. An Lünette bes. mit zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct WEISS/VSI. Band min. verbg.!
Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 07/2017). Lederband mit Faltschließe in GG 18K. Ref. 2466. Serien-Nr. 195621CD. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung. Guter Erhaltungszustand!
Quarz-Werk (Batterie neu 04/2017, Uhr läuft zur Zeit). Kauf 1992, Überholung 2017 (Belege anbei!).
Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt mit silberfarbenen Indexen u. Ziffern. Ref.-Nr.: BB 26 2TS. Serien-Nr.: D 309853. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk. Ref. 1100. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone). Mit Original-Etui!
Deutliche Trage- u. Altersspuren, reparaturbedürftig.
mit Diam.-Besatz auf der Lünette. Automatic-Werk. Ref.-Nr.: 1892420. Geh.-Nr.: 2463188. Weißes Lederband mit Faltschließe in Rosé-Gold 18K. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). TOP-ZUSTAND...
Diam.-Lünette. Automatic-Werk, Cal. F 185. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Kaufbeleg, Kauf 2006, damaliger KP: 17.700,- CHF (ca. 16.200,- €).
bes. mit Diam.-Brillanten. Perlmutt-Zifferblatt mit Darstellung eines Schmetterlings. Quarz-Werk. Weißes Lederband mit Stiftschließe in Weißgold 18K, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten. Geh.-Nr.: 30321...
Quarz-Werk (Batterie neu 06/2017, Uhr läuft zur Zeit). Lederband mit Stiftschließe, bes. mit kleinen Diamanten. Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 01/2011, KP: 23.000,- CHF (damals ca. 17.000,- €).
Ref.-Nr.: BB 33 GG AUTO. Geh.-Nr.: T0081. Geh.-Durchmesser ca. 32 mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2011, KP: 12.900,- €!
Automatic-Werk, Cal. 2325. Ref.: 77301ST.ZZ.D303CR.01. Gehäuse-Nr.: F 88525. Hellblaues Lederband mit Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone). TOP-ZUSTAND! Mit Papieren u. Kaufbe...
Automatic-Werk, Cal. 2325. Ref.: 77301ST.ZZ.D602CR.01. Gehäuse-Nr.: F 68644. Rosafarbenes Lederband mit Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone). TOP-ZUSTAND! Mit Papieren u. Kauf...
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. UN-815. Diam.-Besatz auf Drehlünette u. Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Kautschuk-Band mit Faltschließe, partiell bes. mit kleinen D...
mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Weißes Lederband mit Faltschließe in Edelstahl. TOP-ZUSTAND! Kauf ca. 2009, KP: ca. 6.200,- €!
Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Zifferblatt. Quarz-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit Stiftschließe in Gelbgold 18K. Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2010, KP: 11.500,-...
Perlmutt-Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Lederband mit Stiftschließe. Ref.: BBL P 37 SG. Geh.-Nr.: PO 0419. Mit Kaufbeleg, Kauf 2012, KP: 6.200,- € CHF (damals 4.590,- €).
Automatic-Werk. Ref.-Nr.: 2878. Serien-Nr.: 190931MX. Weißes Kautschuk-Band mit Stiftschließe (leicht verfärbt). Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2008, KP: 5.100,- CHF (damals ca. 3.600,- €).