Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

46 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 42

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse D'or". GG 18K. Ref.: 4226.

Ergebnis: 2.900 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Werk-No.: 1273756. Gehäuse-No.: 2760661. Lederband m. Stiftschließe GG 18K. Mit Etui (nicht original).


Positions-Nr.: 44

Damentaschenuhr, SD sign. : "Patek Philippe", 1865 -70.

Ergebnis: 3.400 EUR

GG 18K, auch Staubdeckel, Schlüsselaufzug, Schlüssel nicht vorhanden, Gehäuse Nr. 24780, Sprungdeckel bes. mit Dia. Rosen, beide Außendeckel blau emailiert, Brückenankerwerk.


Positions-Nr.: 354

PATEK PHILIPPE & CO. GENEVE doppelt signierte Damen Art Déco Schmuckuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

mit Achtkant- und Altschliffdiamanten von zus. ca. 2 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit. Armband aus Saatperlen, Gehäuse Platin 950, Schließe WG 18K. Zifferblatt doppelt signiert mit "E. Eberhard...


Positions-Nr.: 400

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse"

Ergebnis: 4.500 EUR

ca. 1980er Jahre, Gold 18K, Lünette u. Zifferblatt mit Diamanten, Ref. 4382, Handaufzugwerk, Cal. 16-250, Werk-No. 1270366, Lederband mit Stiftschließe. Samtumschlag u. Zertifikat anbei. Leichte Trage...


Positions-Nr.: 401

PATEK PHILIPPE Damenuhr GG18K, Ref. 4382 mit Diam.-Lünette;

Ergebnis: 4.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 16-250, Werk-Nr. 1270368, Geh.-Nr. 2794981.


Positions-Nr.: 401

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Calatrava", GG 18K. Ref.: 4809.

Ergebnis: 4.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.


Positions-Nr.: 401

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Vintage", 1960/70er Jahre, WG 18K. Ref.: 3319/1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

Handaufzugwerk, Werk-Nr.: 984218 (Cal. 13,5). Gehäuse-Nr.: 2650655. An Lünette bes. mit zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct WEISS/VSI. Band min. verbg.!


Positions-Nr.: 403

PATEK PHILIPPE Damenuhr, GG 18K, leicht gebogene Gehäuseform, Ref.: 4268.

Ergebnis: 3.300 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Werk-Nr.: 1276633. Gehäuse-Nr. 2762236. Neues Lederband m. Stiftschließe (NICHT original, Schließe goldplattiert!).


Positions-Nr.: 403

PATEK PHILIPPE Twenty4, Ref. 4920. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Gold 18K, Gehäuseboden graviert "2006". Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 02/2006.

PATEK PHI...


Positions-Nr.: 405

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Twenty 4", Roségold 18 K, mit Diamant- Besatz zus. ca. 0,66 cts.

Ergebnis: 15.600 EUR

Ref.: 4910/11 R-010. Original- Etui, Papiere u. Kaufbeleg v. WEMPE anbei.


Positions-Nr.: 405

DAU, PATEK PHILIPPE, 18K WG mit Diamanten,

Ergebnis: 1.050 EUR

fehlende Diamanten am Armband, Gehäusedurchmesser 1,5 cm, Uhrl läuft.


Positions-Nr.: 405

PATEK PHILIPPE Vintage Damenuhr, Ref. 3267/7, ca. 60/70er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.450 EUR

Weißgold. Diam.-Lünette. Handaufzugwerk. Werk-Nr. 980512. Gehäuse-Nr. 2612081. Bandlänge ca. 17,5cm. Geh.-Durchmesser ca. 15mm (gemessen ohne Krone). GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND!

PATEK PHILIPPE Vinta...


Positions-Nr.: 407

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse D'or". GG 18K. Ref.: 4830.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Werk-No.: 1627122. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Blaues Lederband zum Wechseln anbei! Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 407

PATEK PHILIPPE Damenuhr, 1930er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 1.700 EUR

Handaufzugwerk, Werk-No.: 842340. Gehäuse-No.: 638238. Schwarzes Lederband (stark abgetragen!).


Positions-Nr.: 408

PATEK PHILIPPE Vintage Damenuhr, Ref. 4252/1, 1970er Jahre. Weißgold 18K.

Ergebnis: 4.800 EUR

Diamant-Besatz zus. ca. 1,5 ct. Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Werk-Nr.: 1278203. Gehäuse-Nr.: 2751319. Mit Original-Etui sowie Stammbuchauszug! Gehäuse-Durchmesser ca. 28mm (gemessen mit Krone). Krone ...


Positions-Nr.: 408

PATEK PHILIPPE Vintage Elipse. Ref. 3648/001. Damen Armbanduhr

Ergebnis: 5.000 EUR

Gold 18K. Gehäuseboden mit Gravur "R H". Ziffernblatt mit Beschädigung bei ca. 9 Uhr. Handaufzug-Werk. Kaliber 23 300. Mit Gebrauchspuren am Gehäuse und Band. Papiere anbei, Kauf 12/1977. Durchmesser...


Positions-Nr.: 409

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Calatrava Mondphase". GG 18K. Ref.: 4856.

Ergebnis: 5.500 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 16-250/161. Werk-No.: 3114438. Blaues Lederband m. Stiftschließe in GG 18K. Anbei ein schwarzes und ein cognacfarbenes Lederband zum Wechseln, ungetragen!


Positions-Nr.: 409

PATEK PHILIPPE Damenuhr, 1980/90er Jahre, GG 18K. Ref.: 3775.

Ergebnis: 3.400 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 177. Werk-Nr.: 1366675. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K, leichte Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 410

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse d'Or",

Ergebnis: 3.960 EUR

GG 18K, Handaufzugwerk. Blaues Zifferblatt, strukturiertes Armband. Original-Etui u. Papiere anbei. KP 7.800,-€. Leichte Tragespuren. Gehäuse ca. 23 x 19mm.


Positions-Nr.: 411

PATEK PHILIPPE Calatrava Damenuhr, Ref. 4820. Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Diamant-Lünette. Quarz-Werk, Cal. E15. Werk-Nr. 1606884. Gehäuse-Nr. 2859261. Blaues Lederband (nicht original!) m. Original-Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchme...


Positions-Nr.: 412

PATEK PHILIPPE Gondolo, Ref. 4868. Damenuhr.

Ergebnis: 6.000 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber E-15. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Batterietausch, 12/2020. Papiere und Rechnung anbei, Kauf 02/2007.

PATEK PHILIPPE Gond...


Positions-Nr.: 413

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse",

Ergebnis: 4.800 EUR

GG18K, dunkelblaues Zifferblatt, Handaufzugwerk, Cal. 16 - 250, Werknr. 1393869, Ref. 4461 / 1, Seriennr. 2776391, Gehäuse ca. 22 x 2mm. Leichte Tragespuren, Rückseite leicht verkratzt.


Positions-Nr.: 414

PATEK PHILIPPE Pagoda Damenuhr, Ref. 2295, ca. 1950er Jahre. Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Handaufzugwerk, Werk-No. 946945. Gehäuse-No. 681972. Original-Lederband von PATEK PHILIPPE mit Stiftschließe in Gold 18K. Original-Zertifikat anbei (besch.!). Zifferblatt hat Altersspuren!


Positions-Nr.: 415

PATEK PHILIPPE Damenarmbanduhr, GG 18K, Handaufzugwerk, 1970er Jahre.

Ergebnis: 3.500 EUR

Cal. 16-250. Gehäuse-Nr. 2732952. Ref. 4133/1. Gehäuse ca. 22 x 19mm. Leichte Verfärbungen u. Abrieb am Zifferblatt. Etui anbei.



Positions-Nr.: 416

PATEK PHILIPPE Vintage Calatrava "Clous de Paris" Ref. 4919J. Damenuhr. Damaliger Kaufpreis: 8.700,- Euro.

Ergebnis: 3.200 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber E15. Batteriewechsel, 09/2021. Werk Nr. 1628655. Serien Nr. 4001049. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Papiere und Kaufbeleg anbei, Kauf 10/1996. Etui a...


Positions-Nr.: 418

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Nautilus". Edelstahl/GG 18K. Diam.-Lünette. Ref. 4700/2JA-053.

Ergebnis: 4.600 EUR

Quarz-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serine-Nr. 1521752/550408. Komplette Revision bei PP 03/2016 (ein Jahr Service-Garantie!), Reparatur-Beleg von Juw. NITTEL/Freiburg anbei!


Positions-Nr.: 418

PATEK PHILIPPE Calatrava Damenuhr, Ref. 4820/1. Gold.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

Diamant-Lünette. Quarz-Werk, Cal. E15, Werk-Nr. 1611272. Weißes Zifferblatt m. schwarzen röm. Ziffern. Gehäuse-Nr. 2881115. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 418

PATEK PHILIPPE Calatrava Damenuhr, Ref. 4820. Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Diamant-Lünette. Quarz-Werk, Cal. E15. Werk-Nr. 1606884. Gehäuse-Nr. 2859261. Blaues Lederband (nicht original!) m. Original-Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchme...


Positions-Nr.: 419

PATEK PHILIPPE Nautilus Damenuhr, Ref. 4700/1.

Ergebnis: 3.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Cal. E 19C. Werk-Nr. 1522645. Gehäuse-Nr. 549978. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas (Kratzer!). Band leicht ausgetragen. Mit Original-Etui! Geh.-Durch...


Positions-Nr.: 419

PATEK PHILIPPE Armbanduhr, Ref. 3549/1, ca. 1970er Jahre. Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 175, Werk-Nr.: 1138632. Gehäuse-Nr.: 2662516. Mit Papieren, Kauf 1971!


Positions-Nr.: 425

PATEK PHILIPPE Nautilus Damenuhr, Ref. 4700/52, ca. Ende 1980er Jahre.

Ergebnis: 4.850 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Diam.-Lünette, bes. mit Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,21ct. Quarz-Werk, Cal. E 15C, Werk-Nr.: 1532063. Geh.-Nr. 2885893. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone). Uhr läuft ...


Positions-Nr.: 427

Damenuhr PATEK PHILIPPE Handaufzug-Werk, dunkelblaues ZB mit goldenen Indexen.

Ergebnis: 3.600 EUR

GG 18K, auch die Stiftschließe GG 18K, Lederband schwarz (Tragespuren)


Positions-Nr.: 435

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Vintage", 1960/70er Jahre, WG 18K. Ref.: 3319/1.

Ergebnis: 3.000 EUR

Handaufzugwerk, Werk-Nr.: 984218 (Cal. 13,5). Gehäuse-Nr.: 2650655. An Lünette bes. mit zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct WEISS/VSI. Band min. verbg.!


Positions-Nr.: 436

PATEK PHILIPPE Twenty4, Ref. 4910/10A-010. Damenuhr. Eingestelltes Modell.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR

Edelstahl, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber E15. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2021 in Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne...


Positions-Nr.: 437

PATEK PHILIPPE Neo Vintage Nautilus Lady "Champagner", Ref. 4700/2. Damenuhr.

Ergebnis: 9.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Goldenes Sigma Zifferblatt. Quarz-Werk, Kaliber E19C mit neuer Batterie. Seriennummer 554292. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser...


Positions-Nr.: 438

PATEK PHILIPPE Neo Vintage Nautilus Lady "Schwarz", Ref. 4700/12. Damenuhr

Ergebnis: 11.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten (ca. 0,24ct). Quarz-Werk, Kaliber E19C. Werk Nr. 1522360. Serien Nr. 2842098. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Serv...


Positions-Nr.: 439

PATEK PHILIPPE Vintage Nautilus, Ref. 3900/002. Armbanduhr.

Ergebnis: 26.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber E23SC. Werk Nr. 1551142. Serien Nr. 2815991. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 07/1985 bei Gübelin in Luzern. Service-Rechnung von Wempe ...


Positions-Nr.: 444

PATEK PHILIPPE Damenuhr. Modell "Ellipse", GG 18K mit Lederband.

Ergebnis: 3.600 EUR

Handaufzug, Ref: 4226. Lederband (original!), neu, Schließe GG 18K. Papiere anbei. Box (beschädigt)


Positions-Nr.: 445

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse D'or". GG 18K. Ref.: 4830.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Werk-No.: 1627122. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Blaues Lederband zum Wechseln anbei! Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 510

PATEK PHILIPPE Twenty-4, Ref. 4910/10A-001. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Edelstahl, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 06/2001.

PATEK PHILIPPE Twenty-4, Ref. 4910/10A-001. Ladies ...


Positions-Nr.: 511

PATEK PHILIPPE Vintage Armbanduhr, Ref. 3523/1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 175. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 12/1967. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).

PATEK PHILIPPE Vintage wrist watch...


Positions-Nr.: 518

PATEK PHILIPPE Damenuhr, Ref. 4806/13, 1990er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30.000 EUR

Gold 18K, bes. mit Diamanten und Rubinen. Quarz-Werk, Cal. E15, Werk-Nr. 1650441. Gehäuse-Nr. 2886928. Mit Original-Etui (innen beschädigt) und Stammbuchauszug von Patek Philippe! Kauf 1991, damaliger...


Positions-Nr.: 519

PATEK PHILIPPE Twenty4, Ref. 4908/30. Damenuhr.

Ergebnis: 12.500 EUR

Gold 18K, Gehäuse und Band teilweise mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber E15. Werk Nr. 3299819. Gehäuseboden mit Gravur! Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!

PATEK PHILIPPE Twenty4, Ref. 4...


Positions-Nr.: 5405

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse D'Or", mit Diam.-Lünette, zus. ca. 0,30ct. GG 18K. Ref.: 4698/001.

Ergebnis: 4.000 EUR

Quarz-Werk. Blaues Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Sehr guter Zustand! Mit Originalbox (Futter innen stark besch.!) und Zertifikat, Kauf 1991.


Positions-Nr.: 8200

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, um 1890, Savonette, GG 14K (auch SD).

Ergebnis: 4.500 EUR

Werk-No. 91903. Mit Stammbuchauszug! Anbei Uhrenkette im Panzermuster, GG 14K (82,1g).