Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Werk-No.: 1273756. Gehäuse-No.: 2760661. Lederband m. Stiftschließe GG 18K. Mit Etui (nicht original).
GG 18K, auch Staubdeckel, Schlüsselaufzug, Schlüssel nicht vorhanden, Gehäuse Nr. 24780, Sprungdeckel bes. mit Dia. Rosen, beide Außendeckel blau emailiert, Brückenankerwerk.
mit Achtkant- und Altschliffdiamanten von zus. ca. 2 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit. Armband aus Saatperlen, Gehäuse Platin 950, Schließe WG 18K. Zifferblatt doppelt signiert mit "E. Eberhard...
ca. 1980er Jahre, Gold 18K, Lünette u. Zifferblatt mit Diamanten, Ref. 4382, Handaufzugwerk, Cal. 16-250, Werk-No. 1270366, Lederband mit Stiftschließe. Samtumschlag u. Zertifikat anbei. Leichte Trage...
Handaufzugwerk, Cal. 16-250, Werk-Nr. 1270368, Geh.-Nr. 2794981.
Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.
Handaufzugwerk, Werk-Nr.: 984218 (Cal. 13,5). Gehäuse-Nr.: 2650655. An Lünette bes. mit zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct WEISS/VSI. Band min. verbg.!
Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Werk-Nr.: 1276633. Gehäuse-Nr. 2762236. Neues Lederband m. Stiftschließe (NICHT original, Schließe goldplattiert!).
Gold 18K, Gehäuseboden graviert "2006". Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 02/2006.
PATEK PHI...
Ref.: 4910/11 R-010. Original- Etui, Papiere u. Kaufbeleg v. WEMPE anbei.
fehlende Diamanten am Armband, Gehäusedurchmesser 1,5 cm, Uhrl läuft.
Weißgold. Diam.-Lünette. Handaufzugwerk. Werk-Nr. 980512. Gehäuse-Nr. 2612081. Bandlänge ca. 17,5cm. Geh.-Durchmesser ca. 15mm (gemessen ohne Krone). GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND!
PATEK PHILIPPE Vinta...
Quarz-Werk (Batterie neu!). Werk-No.: 1627122. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Blaues Lederband zum Wechseln anbei! Mit Original-Etui!
Handaufzugwerk, Werk-No.: 842340. Gehäuse-No.: 638238. Schwarzes Lederband (stark abgetragen!).
Diamant-Besatz zus. ca. 1,5 ct. Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Werk-Nr.: 1278203. Gehäuse-Nr.: 2751319. Mit Original-Etui sowie Stammbuchauszug! Gehäuse-Durchmesser ca. 28mm (gemessen mit Krone). Krone ...
Gold 18K. Gehäuseboden mit Gravur "R H". Ziffernblatt mit Beschädigung bei ca. 9 Uhr. Handaufzug-Werk. Kaliber 23 300. Mit Gebrauchspuren am Gehäuse und Band. Papiere anbei, Kauf 12/1977. Durchmesser...
Handaufzugwerk, Cal. 16-250/161. Werk-No.: 3114438. Blaues Lederband m. Stiftschließe in GG 18K. Anbei ein schwarzes und ein cognacfarbenes Lederband zum Wechseln, ungetragen!
Handaufzugwerk, Cal. 177. Werk-Nr.: 1366675. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K, leichte Gebrauchsspuren!
GG 18K, Handaufzugwerk. Blaues Zifferblatt, strukturiertes Armband. Original-Etui u. Papiere anbei. KP 7.800,-€. Leichte Tragespuren. Gehäuse ca. 23 x 19mm.
Diamant-Lünette. Quarz-Werk, Cal. E15. Werk-Nr. 1606884. Gehäuse-Nr. 2859261. Blaues Lederband (nicht original!) m. Original-Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchme...
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber E-15. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Batterietausch, 12/2020. Papiere und Rechnung anbei, Kauf 02/2007.
PATEK PHILIPPE Gond...
GG18K, dunkelblaues Zifferblatt, Handaufzugwerk, Cal. 16 - 250, Werknr. 1393869, Ref. 4461 / 1, Seriennr. 2776391, Gehäuse ca. 22 x 2mm. Leichte Tragespuren, Rückseite leicht verkratzt.
Handaufzugwerk, Werk-No. 946945. Gehäuse-No. 681972. Original-Lederband von PATEK PHILIPPE mit Stiftschließe in Gold 18K. Original-Zertifikat anbei (besch.!). Zifferblatt hat Altersspuren!
Cal. 16-250. Gehäuse-Nr. 2732952. Ref. 4133/1. Gehäuse ca. 22 x 19mm. Leichte Verfärbungen u. Abrieb am Zifferblatt. Etui anbei.
Handaufzugwerk.
Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber E15. Batteriewechsel, 09/2021. Werk Nr. 1628655. Serien Nr. 4001049. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Papiere und Kaufbeleg anbei, Kauf 10/1996. Etui a...
Quarz-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serine-Nr. 1521752/550408. Komplette Revision bei PP 03/2016 (ein Jahr Service-Garantie!), Reparatur-Beleg von Juw. NITTEL/Freiburg anbei!
Diamant-Lünette. Quarz-Werk, Cal. E15, Werk-Nr. 1611272. Weißes Zifferblatt m. schwarzen röm. Ziffern. Gehäuse-Nr. 2881115. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
Diamant-Lünette. Quarz-Werk, Cal. E15. Werk-Nr. 1606884. Gehäuse-Nr. 2859261. Blaues Lederband (nicht original!) m. Original-Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchme...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Cal. E 19C. Werk-Nr. 1522645. Gehäuse-Nr. 549978. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas (Kratzer!). Band leicht ausgetragen. Mit Original-Etui! Geh.-Durch...
Handaufzugwerk, Cal. 175, Werk-Nr.: 1138632. Gehäuse-Nr.: 2662516. Mit Papieren, Kauf 1971!
Edelstahl/Gold 18K. Diam.-Lünette, bes. mit Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,21ct. Quarz-Werk, Cal. E 15C, Werk-Nr.: 1532063. Geh.-Nr. 2885893. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone). Uhr läuft ...
GG 18K, auch die Stiftschließe GG 18K, Lederband schwarz (Tragespuren)
Handaufzugwerk, Werk-Nr.: 984218 (Cal. 13,5). Gehäuse-Nr.: 2650655. An Lünette bes. mit zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct WEISS/VSI. Band min. verbg.!
Edelstahl, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber E15. Neuwertiger Zustand, ungetragen. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2021 in Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne...
Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Goldenes Sigma Zifferblatt. Quarz-Werk, Kaliber E19C mit neuer Batterie. Seriennummer 554292. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser...
Edelstahl/Gold 18K, Lünette mit Diamanten (ca. 0,24ct). Quarz-Werk, Kaliber E19C. Werk Nr. 1522360. Serien Nr. 2842098. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Serv...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber E23SC. Werk Nr. 1551142. Serien Nr. 2815991. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 07/1985 bei Gübelin in Luzern. Service-Rechnung von Wempe ...
Handaufzug, Ref: 4226. Lederband (original!), neu, Schließe GG 18K. Papiere anbei. Box (beschädigt)
Quarz-Werk (Batterie neu!). Werk-No.: 1627122. Schwarzes Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Blaues Lederband zum Wechseln anbei! Mit Original-Etui!
Edelstahl, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 06/2001.
PATEK PHILIPPE Twenty-4, Ref. 4910/10A-001. Ladies ...
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 175. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 12/1967. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).
PATEK PHILIPPE Vintage wrist watch...
Gold 18K, bes. mit Diamanten und Rubinen. Quarz-Werk, Cal. E15, Werk-Nr. 1650441. Gehäuse-Nr. 2886928. Mit Original-Etui (innen beschädigt) und Stammbuchauszug von Patek Philippe! Kauf 1991, damaliger...
Gold 18K, Gehäuse und Band teilweise mit Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber E15. Werk Nr. 3299819. Gehäuseboden mit Gravur! Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
PATEK PHILIPPE Twenty4, Ref. 4...
Quarz-Werk. Blaues Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Sehr guter Zustand! Mit Originalbox (Futter innen stark besch.!) und Zertifikat, Kauf 1991.
Werk-No. 91903. Mit Stammbuchauszug! Anbei Uhrenkette im Panzermuster, GG 14K (82,1g).