Handaufzugswerk, Lederband Neu (nicht Original!). Zertifikat anbei.
Starke Alters- und Gebrauchsspuren; Glas stark verkratzt, Datum verrutscht. Originalbox anbei;
Auf Sockel, tlw. Metall gefaßt, 1 Pendel anbei, H. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Alters- und Gebrauchsspuren; Schachtel anbei;
Vergoldung an Anstößen Besch. 1 Schenkel stark Best.; Box und Papiere anbei;
Alters- und Gebrausspuren.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Mit Box und Papieren. NP: 660€.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Mit Box und Papieren. NP: 549€.
Ziffernblätter mit römischen Zahlen, ohne Pendel und Gewichte, mit diversen Rahmenformen und Größen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Schlagballspieler auf Plinthe bez. 'F.(ranz) Iffland' (1862 - 1935), Halterung für Schwingpendelwecker fehlt, H. ca. 37, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Werk der Firma LONGINES!!!
1 Rahmenuhr mit römischen Zahlen und geprägtem Messingblech und 1 Porzellanschilduhr H. ca. 18,5, 1 Pendel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Ziffernblätter mit römischen Zahlen, ohne Pendel und Gewichte, diverse Größen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Funktion geprüft; Alters- und Gebrauchsspuren;
Ziffernblätter mit römischen Zahlen, ohne Pendel und Gewichte, H. ca. 45 u. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., tlw. erneuert, Funktion nicht gepürft.
Ohne Uhrwerke, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Pendel anbei, mit Maskaron, H. ca. 45, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.