Model V221624. Neupreis: 1330€.
Werkrevision unerlässlich! Werk ist "aus dem Takt", läuft zu schnell! ZB besch. und rest., Repitition funktioniert nicht richtig (Tonfedern müssen neu "gespannt" werden!). Samtbeutel anbei.
Funktion geprüft, Schachtel anbei Fa. Heck.
Band leicht ausgetragen. 3 Ersatzglieder anbei.
Ohne Uhrwerke, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ziffernblätter mit römischen Zahlen, ohne Pendel und Gewichte, H. ca. 45 u. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., tlw. erneuert, Funktion nicht gepürft.
Funktion geprüft; Alters- und Gebrauchsspuren;
Ziffernblätter mit römischen Zahlen, ohne Pendel und Gewichte, diverse Größen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Werk der Firma LONGINES!!!
starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Ziffernblätter mit römischen Zahlen, ohne Pendel und Gewichte, mit diversen Rahmenformen und Größen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Schlagballspieler auf Plinthe bez. 'F.(ranz) Iffland' (1862 - 1935), Halterung für Schwingpendelwecker fehlt, H. ca. 37, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Mit Box und Papieren. NP: 549€.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Mit Box und Papieren. NP: 660€.
Alters- und Gebrausspuren.
Vergoldung an Anstößen Besch. 1 Schenkel stark Best.; Box und Papiere anbei;
Alters- und Gebrauchsspuren; Schachtel anbei;
Auf Sockel, tlw. Metall gefaßt, 1 Pendel anbei, H. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Starke Alters- und Gebrauchsspuren; Glas stark verkratzt, Datum verrutscht. Originalbox anbei;