Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

3134 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 492

ROLEX Datejust, Ref. 78274. Damenuhr. Ca. 2000er Jahre.

Ergebnis: 5.500 EUR

Edelstahl, Lünette Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Serien Nr. Y319XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Rechnung und Papiere anbei, Kauf 08/2004 bei von ...


Positions-Nr.: 422

ROLEX Vintage Lady-Datejust, Ref. 6917. Damenuhr.

Ergebnis: 5.500 EUR

Gold 18K, Zifferblatt mit 8 Diamanten. Automatik-Werk, Kaliber 2030. Serien Nr. 7088XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 10/1982 bei Juwelier Wempe in Frankfurt. LC100, Deutsc...


Positions-Nr.: 403

ROLEX Oyster Perpetual Date Armbanduhr, Ref. 115234, ca. 2014/2015. Edelstahl/Lünette WG 18K.

Ergebnis: 5.420 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 72X34615. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 05/2015 (Ländercode 216 Portugal).


Positions-Nr.: 410

CARTIER Armbanduhr "Panthere". GG 18K. Quarz-Werk.

Ergebnis: 5.400 EUR

D: ca. 29mm (ohne Krone).


Positions-Nr.: 404

AUDEMARS PIGUET Damenuhr "Millenary". Ovales Gehäuse in Edelstahl, mit Diam.-Lünette.

Ergebnis: 5.400 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2325. Ref.: 77301ST.ZZ.D009CR.01. Gehäuse-Nr.: F 68622. Hellgraues Lederband mit rosafarbenen Ziernähten und Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone). TOP-ZUS...


Positions-Nr.: 403

Taschenuhr "Patek Phillippe",

Ergebnis: 5.400 EUR

GG 18 K (auch SD), Handaufzug, Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, hinterseitig graviert; Im Etui. Durchm. ca. 50 mm;


Positions-Nr.: 505

CARTIER Pasha "Diamond Grill", Ref. 2400. Damenuhr.

Ergebnis: 5.400 EUR

Gold 18K mit Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box (beschädigt) und Papiere anbei, Kauf 07/1999. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).CARTIER Pasha "...


Positions-Nr.: 405

Damenuhr CHOPARD, Quarzwerk, Perlmutt-ZB, Diam.-Brill.zus.ca. 2,5ct, TW/VVS-VS.

Ergebnis: 5.200 EUR

GG 18K, Lederband (Tragespuren) mit Faltschließe GG 18K. Ref. 755020, 5280.41/5823.


Positions-Nr.: 412

CHOPARD Happy Diamonds Damenuhr, Ref. 1159. Gold 18K.

Ergebnis: 5.200 EUR

Diamant-Lünetten. Zwölf bewegliche Diamanten hinter Glas. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 281562. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).CHOPARD Happy Diamonds ladies watch, ref. 1159. 18K gold. Diam...


Positions-Nr.: 409

Piaget Damenarmbanduhr, GG 18K.

Ergebnis: 5.160 EUR

Klassische Schmuckuhr mit Tigeraugezifferblatt, Handaufzug, seltenes Stück, guter Zustand.


Positions-Nr.: 401

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust"

Ergebnis: 5.160 EUR

Ende 1980er Jahre, GG 18K, Ref.nr. 69178, Seriennr. R688070, Automatikwerk, champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diamantbesatz, Garantiebeleg u. Revisionsrechnung (2011) anbei.


Positions-Nr.: 5406

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K. Ref.: 69178.

Ergebnis: 5.100 EUR

Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 1998 in Luxemburg, KP: ca. 9.400,- €! Revision 2009 und 2012 bei Juw. WEMPE, Belege anbei!


Positions-Nr.: 426

CHOPARD St. Moritz Vintage Damenuhr, Ref. 5156, ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 5.100 EUR

Gold 18K, Gehäuse, Band und Zifferblatt mit Diamant- und Rubin-Besatz. Quarz-Werk (Batterie neu 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Gehäuse-Nr. SM 13869. NP der Uhr in den 1980er Jahren war bei ca. 20.000,-...


Positions-Nr.: 5414

ROLEX Damenuhr "Cellini". GG 18K.

Ergebnis: 5.000 EUR

Quarz-Werk. Mit kleiner Lederhülle.


Positions-Nr.: 416

JAEGER LE COULTRE Armbanduhr "Reverso Duetto". GG 18K, partiell bes. m. kleinen Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 5.000 EUR

ein Zifferblatt aus Perlmutt. Krone ebenfalls bes. mit einem Diamant. Ref.: 256.1.75. Lederband m. Faltschließe, GG 18K (deutliche Tragespuren). Mit Kopie von Garantieschein, Kauf 2005.


Positions-Nr.: 403

CARTIER Damenuhr "Panthere". GG 18K, mit Diam.-Lünette. Ref.: 1280 2.

Ergebnis: 5.000 EUR

Quarz-Werk. Mit Papieren, Kauf 1995, sowie Original-Etui u. Verlängerungsgliedern.


Positions-Nr.: 400

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", midsize. Edelstahl. Ref.: 178274.

Ergebnis: 5.000 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren! Kauf 12/2014 (Restgarantie bis 12/16). KP: 5.750,- €!


Positions-Nr.: 405

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr. Ca. 1970/1980er Jahre.

Ergebnis: 5.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Serien Nr. 6387XXX. Zusätzliche Lünette anbei (ca. 2,56g). Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 69...


Positions-Nr.: 409

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr. Ca. 1970/1980er Jahre.

Ergebnis: 5.000 EUR

Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Serien Nr. 6723XXX. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vi...


Positions-Nr.: 408

PATEK PHILIPPE Vintage Elipse. Ref. 3648/001. Damen Armbanduhr

Ergebnis: 5.000 EUR

Gold 18K. Gehäuseboden mit Gravur "R H". Ziffernblatt mit Beschädigung bei ca. 9 Uhr. Handaufzug-Werk. Kaliber 23 300. Mit Gebrauchspuren am Gehäuse und Band. Papiere anbei, Kauf 12/1977. Durchmesser...


Positions-Nr.: 410

CHOPARD Damenuhr "Happy Sport", in Gelbgold 18K

Ergebnis: 4.950 EUR

mit sieben beweglichen Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,39ct und fünf Saphir-Cabochons. Quarz-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone). Ref.-Nr.: 27/6137-23. Geh.-Nr.: 470597. Mit...


Positions-Nr.: 409

AUDEMARS PIGUET Damenuhr "Royal Oak". GG 18K. Ref.: 66270BA.OO.0722BA.02.

Ergebnis: 4.900 EUR

Quarz-Werk, Cal. 2710. Mit Garantiezertifikat (nicht ausgefüllt) u. Kopie einer Reparaturrechnung von 09/2014.


Positions-Nr.: 404

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Reverso 8 Days",

Ergebnis: 4.900 EUR

Stahl, Handaufzugswerk, Cal.875. Lederband mit Faltschließe (getragen). Mit Original- Etui und Papieren. Kauf 2004. Gebrauchsspuren. Funktion geprüft.


Positions-Nr.: 0

MAURICE LACROIX Damenuhr "Starside Eternal Moon". Edelstahl.

Ergebnis: 4.850 EUR

Lünette u. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Mit Kalender u. Mondphase. Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ML 160. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone). Lederband mit Faltschließe. Ref. SD 6...