Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

3134 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 425

PATEK PHILIPPE Nautilus Damenuhr, Ref. 4700/52, ca. Ende 1980er Jahre.

Ergebnis: 4.850 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Diam.-Lünette, bes. mit Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,21ct. Quarz-Werk, Cal. E 15C, Werk-Nr.: 1532063. Geh.-Nr. 2885893. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone). Uhr läuft ...


Positions-Nr.: 406

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K. Ref.: 6917.

Ergebnis: 4.800 EUR

Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Komplette Revision mit Glastausch 02/2014 (ein Jahr Garantie!), Beleg anbei!


Positions-Nr.: 410

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K. Diam.-Lünette.

Ergebnis: 4.800 EUR

Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serien-Nr.: E 312648. Mit Papieren u. Original-Etui!


Positions-Nr.: 413

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse",

Ergebnis: 4.800 EUR

GG18K, dunkelblaues Zifferblatt, Handaufzugwerk, Cal. 16 - 250, Werknr. 1393869, Ref. 4461 / 1, Seriennr. 2776391, Gehäuse ca. 22 x 2mm. Leichte Tragespuren, Rückseite leicht verkratzt.


Positions-Nr.: 425

CHOPARD Armbanduhr "Happy Diamonds",

Ergebnis: 4.800 EUR

ca. 1980 / 90er Jahre, GG / WG 18K, Diamantlünette u. 12 bewegliche Diam.-Brill. hinter Glas, Quarzwerk (Batterie neu 06/17), Uhr läuft zur Zeit, Ref. 479026, ZB mit leicher Patina, feine Kratzer am B...


Positions-Nr.: 408

PATEK PHILIPPE Vintage Damenuhr, Ref. 4252/1, 1970er Jahre. Weißgold 18K.

Ergebnis: 4.800 EUR

Diamant-Besatz zus. ca. 1,5 ct. Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Werk-Nr.: 1278203. Gehäuse-Nr.: 2751319. Mit Original-Etui sowie Stammbuchauszug! Gehäuse-Durchmesser ca. 28mm (gemessen mit Krone). Krone ...


Positions-Nr.: 408

ROLEX Lady Datejust Damenuhr, Ref. 69278, ca. Mitte 1980er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 4.800 EUR

Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Kompletter Service durch Juw. LEPPLE/Esslingen 06/2018, zwei Jahre Service-Garantie durch Rolex, Unterlagen zu Service anbei. Zeiger nicht original! Gehäu...


Positions-Nr.: 418

FRANCK MULLER Jump Hours Armbanduhr, Ref. 2852HS.

Ergebnis: 4.800 EUR

Gehäuse Weißgold 18K. Zifferblatt Silber. Handaufzugwerk. Lederband mit Stiftschließe in Weißgold 18K. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2000 in St. Moritz/Schweiz. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemes...


Positions-Nr.: 438

ROLEX Vintage Datejust. Damenuhr.

Ergebnis: 4.800 EUR

Gold 18K. Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 07/2020. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Kr...


Positions-Nr.: 414

CARTIER Vintage Panthère, Ref. 8057917. Damenuhr.

Ergebnis: 4.800 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Vintage Panthère, Ref. 8057917. Ladies watch. Gold 18K. Quartz-movement. Signs of...


Positions-Nr.: 415

CARTIER Diabolo, Ref. 1430.0. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.800 EUR

Gold 18K, Gehäuse, Anstöße und Krone mit Diamanten. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone)....


Positions-Nr.: 498

JAEGER-LE COULTRE Reverso, Ref. 266.144. Damenuhr.

Ergebnis: 4.800 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Geäuse!

JAEGER-LE COULTRE Reverso, Ref. 266.144. Ladies wa...


Positions-Nr.: 417

ROLEX Oyster Perpetual 34 "Weiße Traube", Ref. 114200. Armbanduhr. Eingestelltes Modell.

Ergebnis: 4.800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3130. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch Rolex, 02/2022. Box und Papiere anbei, Kauf 09/2016 bei Juwelier E. K...


Positions-Nr.: 513

AUDEMARS PIGUET Royal Oak. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.700 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIGUET Royal Oak. Wrist watch. Stainle...


Positions-Nr.: 5401

CARTIER "Panthére". Damenarmbanduhr. Quartz-Werk.

Ergebnis: 4.600 EUR

GG 18 K. Gepflegter Zustand.


Positions-Nr.: 418

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Nautilus". Edelstahl/GG 18K. Diam.-Lünette. Ref. 4700/2JA-053.

Ergebnis: 4.600 EUR

Quarz-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serine-Nr. 1521752/550408. Komplette Revision bei PP 03/2016 (ein Jahr Service-Garantie!), Reparatur-Beleg von Juw. NITTEL/Freiburg anbei!


Positions-Nr.: 423

CHANEL Damenuhr "J12" in schwarzer Keramik mit Edelstahl.

Ergebnis: 4.600 EUR

Diam.-Besatz an Lünette u. Zifferblatt. Automatic-Werk. Ref.: H1709. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 414

ROLEX Oyster Datejust Damenuhr, Ref. 69178, ca. Anfang 90er Jahre. Gold.

Ergebnis: 4.600 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. E 100410. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 404

ROLEX OP Datejust, Ref. 6927, ca. 1970er Jahre. Weißgold 18K.

Ergebnis: 4.560 EUR

Diam.-Lünette u. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 5543188. Gebrauchsspuren. Glas hat Kratzer, Band muss neu rhodiniert werden, Zifferblatt fleckig. Letzter bekannter Service 2...


Positions-Nr.: 8200

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, um 1890, Savonette, GG 14K (auch SD).

Ergebnis: 4.500 EUR

Werk-No. 91903. Mit Stammbuchauszug! Anbei Uhrenkette im Panzermuster, GG 14K (82,1g).


Positions-Nr.: 404

ROLEX Oyster Perpertual Date Just GG 18 K Chronometer, Kauf 1989, KP : 7000€,

Ergebnis: 4.500 EUR

Box, Papiere und Ersatzglieder anbei;


Positions-Nr.: 415

Damenuhr EBEL, Modell 1911 Mini, Quarzwerk, mit 160 Diam.-Brill.(Hoher Farb,-Reinheitsgrad)auf ZB, Lünette und Band besetzt.

Ergebnis: 4.500 EUR

GG 18K, 8057902, 11152866, guter Erhaltungszustand. Neue Batterie.


Positions-Nr.: 407

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", GG 18K. Ref.: 6917.

Ergebnis: 4.500 EUR

Automatic-Werk (Revision empfohlen!). Braunes Zifferblatt. Mit Garantieschein, Kauf 12/1980 bei Juw. WEMPE. Glas stark verkratzt, Band deutlich ausgetragen!


Positions-Nr.: 402

CARTIER "Santos" Herren-/ Damenuhr GG 18 K,

Ergebnis: 4.500 EUR

Automatikwerk, Model 296003095, Funktion geprüft, Saphir fac. an der Krone; Alters- und Gebrauchsspuren; Durchm. ca. 35mm (inkl. Krone).