Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4192 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5404

CARTIER Damenuhr "Must 21". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.050 EUR

Quarz-Werk. D: 27mm (ohne Krone). Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 5405

CARTIER Damenuhr "Must 21". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1340.

Ergebnis: 1.200 EUR

Quarz-Werk. Verlängerungsglieder anbei.


Positions-Nr.: 5407

CHOPARD Damenuhr "St. Moritz". Edelstahl/GG 18K, m. Diam.-Lünette.

Ergebnis: 650 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 5408

TAG HEUER Armbanduhr. Edelstahl. Ref.: WH 1211.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 5409

JAEGER LE COULTRE Damenuhr, 1960/70er Jahre. WG 18K,

Ergebnis: 1.100 EUR

bes. m. Diam.-Brillanten. Handaufzugwerk (NICHT funktionsfähig).


Positions-Nr.: 5410

AUDEMARS PIGUET Damenuhr "Royal Oak". Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Quarz-Werk , Cal. 2502. Werk-No.: 218501. Gehäuse-No.: B60252.


Positions-Nr.: 5411

OMEGA Damenuhr "Art Collection Paul Talman". WG GG 18K.

Ergebnis: 320 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Lim. Auflage, NO. 799/999.


Positions-Nr.: 5412

Damenuhr, bez. "MARS". Gehäuse ausgefasst mit Diamant.

Ergebnis: 420 EUR

GG/WG 14 K, Lederband. Handaufzug.


Positions-Nr.: 5413

AIGNER Damenuhr "Portobello", Perlmutt- Zifferblatt,

Ergebnis: 150 EUR

Edelstahl, weißes Lederband. Originalbox und Papiere anbei. Kaufpreis 309.-


Positions-Nr.: 5415

CARTIER Damenuhr "MUST 21", Edelstahl,

Ergebnis: 480 EUR

Lederband (muss erneuert werden) mit Faltschließe. Batterie neu. Originalbox und Papiere anbei.


Positions-Nr.: 5

CARTIER Damenuhr "Panthere". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 1.700 EUR

Quarz-Werk (Baterie neu!). Mit Original-Etui u. Samtbeutel.


Positions-Nr.: 7

CARTIER Armbanduhr "Ballon Bleu". Rosé-Gold 18K.

Ergebnis: 7.000 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Mit Box u. Papieren, Kauf 04/2009. NP: ca. 11.000,- €.


Positions-Nr.: 8

CARTIER Damenuhr "Santos Galbee". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 1567.

Ergebnis: 1.650 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Kauf 2007 bei Juw. WEMPE (hauseigene Garantiekarte v. WEMPE anbei). NP: ca. 3.600,- €.


Positions-Nr.: 9

CARTIER Damenuhr "Tank Vermeil". Silber/vergoldet.

Ergebnis: 580 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe (zweites Lederband zum Wechseln anbei!). Tragespuren.


Positions-Nr.: 17

LUIGI BORELLI Damenuhr. Gehäuse Edelstahl m. Diam.-Besatz.

Ergebnis: 200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 20

ARMANI Damenuhr. Edelstahl. Kautschuk-Band m. Faltschließe.

Ergebnis: 60 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 400

RADO Diastar, Jubilé, Damenarmbanduhr.

Ergebnis: 400 EUR

Diamantbesetztes Zifferblatt, Quarzwerk, Geh.Nr. 31370387, mit Ersatzglied.


Positions-Nr.: 401

BAUME & MERCIER Damenarmbanduhr mit Flechtband.

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K, Lünette beseztzt mit 21 Diamanten, W /VSi.


Positions-Nr.: 402

ROLEX Herrenarmbanduhr 'Oyster Perpetual Datejust',

Ergebnis: 1.122 EUR

Edelstahl/GG, Zifferblatt mit römischen Zahlen, Automatikwerk, schraubbare Aufzugskrone lässt sich nicht fixieren, Uhr mit Gebrauchsspuren, Glas mit Kratzer. Uhr läuft.


Positions-Nr.: 403

Kaminuhr, HISTORISMUS, um 1900,

Ergebnis: 600 EUR

wohl für den Orientexport hergestellt. Holz/schwarz lackiert mit Messingapplikationen, diese teilw. mit Emailmalerei versehen, Lenzkirch-Werk '1 Million', Pendel an Federaufhängung (diese gebrochen), ...


Positions-Nr.: 404

Kaminuhr, FRANKREICH, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Marmorgehäuse, Werk mit Brocot-Hemmung, Revision neu gemacht. Ein dekoratives, schönes Sammlerstück. Pendel und Schlüssel anbei. 36,5 x 65 x 17. Funktion nicht überprüft.


Positions-Nr.: 405

Wandregulator, um 1900,

Ergebnis: 180 EUR

bez. Krauss-Hettenbach (Uhrmacher Stuttgart), beschnitztes Eichengehäuse, dreiseitig verglast, Emailzifferblatt mit röm. Ziffern, quillochierte Stahlzeiger, Holz - Messingpendel, Alters- und Gebrauchs...


Positions-Nr.: 406

Franz. Reiseuhr, sog. 'Carriage Clock',

Ergebnis: 150 EUR

nicht sign., rundum verglastes Messinggehäuse mit Tragebügel, Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, gebläute Stahlzeiger, 8 Tagewerk, Zylinder-Echappement, ohne Schlagwerk. 14,5 x 8 x 6.


Positions-Nr.: 407

Bracket-Clock, englisch,

Ergebnis: 1.200 EUR

nicht sign., Mahagoni-Gehäuse mit reichlich Intarsien, graviertes Messingzifferblatt mit silbernem Zahlenring, 8- Tage- Werk mit englischer Dachankerhemmung, 4/4 Westminsterschlag auf fünf Tonfedern, ...