mit Diamantbesatz zus. ca. 1,3ct. GG 18K. 1980/90er Jahre. Automatikwerk. Papiere u. Etui anbei. Tragespuren, Stein auf Krone beschädigt. D: ca. 22mm.
ca. 1980er Jahre, Gold 18K, Lünette u. Zifferblatt mit Diamanten, Ref. 4382, Handaufzugwerk, Cal. 16-250, Werk-No. 1270366, Lederband mit Stiftschließe. Samtumschlag u. Zertifikat anbei. Leichte Trage...
Quartz-Werk. Faltschließe. Leichte Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk. Rosafarbenes Zifferblatt m. goldfarbenen röm. Ziffern. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2007. KP: ca. 7.000,- €!
GG 18K. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref. 69178. Automatic-Werk. Serien-Nr. E 765467. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1991. REVISION ERFORDERLICH!
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref.: 69178. Serien-Nr. L 710346. Komplette Revision 2010 (Kopie von Beleg anbei). Mit Original-Etui!
Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8631935. Geh.-Durchmesser ca. 29 mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren (Ländercode 010 Schweiz), Kauf 1985.
Gold 18K mit Diamanten. Automatic-Werk. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. L225706. Papiere anbei, Kauf 03/1989. LC100 Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
ROLE...
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk, Kaliber 1601. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 000N415. Box und Papiere anbei, Kauf 10/1999. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 2...
Automatic-Werk. Komplette Überholung 2012 bei Juw. DEPPERICH (Beleg anbei). Mit Original-Etui sowie Lünette und Zifferblatt ohne Diam.-Besatz zum Wechseln! Band ausgetragen.
Nr. 6431862. GG 18 K. Papiere und Rechnung anbei. Gebrauchspuren.
Lederband mit Faltschließe in GG 18 K. Ref.-Nr. 003397. Papiere u. Lederband anbei.
zus. ca. 0,32ct. Ref.: L.5.155.7. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Papieren, Kauf 09/2000 u. LONGINES-Etui!
Automatic-Werk. Glas hat kleine Kratzer!
Mit Etui und Papiere.
Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.
Automatic-Werk. Eine Seite bes. m. kleinen Diam.-Brillanten. Lederband m. Faltschließe. Kauf 12/2010, Original-Etui u. Papiere anbei! NP: ca. 8.000,- €!
Automatikwerk, Durchmesser ca. 40 mm (mit Krone). Originalbox anbei. Funktion geprüft. NP: ca. 8500€. Nummer auf der Faltschließe 72200.
Automatic-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Mit ungetragenem dunkelblauem Lederband m. Stiftschließe in GG 18K. Mit Papieren, Kauf 1991 und Cartier-Samtbeutel.
Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 1820 / MG 257012. Komplette Revision durch zertifiziertes Service-Center 03/2019 inkl. neuem Original-Glas, neuem Zifferblatt, neuen Dichtungen, neuer Batterie und Aufarbeitung...
Automatic-Werk. Serien-Nr. Z380694. Mit Kaufbeleg, Kauf 2009 bei Juwelier JOCK/Karlsruhe. Leicjte Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX O...
Gold 18K, Lünette und Anstöße mit Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batteriewechsel, 10/2020. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Vintage Pa...
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 1600. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
| ROLEX Vintage wrist watch. Gold 18K. Handwound-movement, calibre 160...
mit zahlreichen Diamanten von über 4 ct, WG 18K, 44,2 gr, Länge ca. 17 cm, Gehäusedurchmesser ca. 17 mm, 1960er Jahre, normale Tragespuren. Backwinder-Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, Revision empfo...