Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

3134 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 400

CARTIER Damenuhr "Santos"

Ergebnis: 4.500 EUR

mit Diamantbesatz zus. ca. 1,3ct. GG 18K. 1980/90er Jahre. Automatikwerk. Papiere u. Etui anbei. Tragespuren, Stein auf Krone beschädigt. D: ca. 22mm.


Positions-Nr.: 400

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse"

Ergebnis: 4.500 EUR

ca. 1980er Jahre, Gold 18K, Lünette u. Zifferblatt mit Diamanten, Ref. 4382, Handaufzugwerk, Cal. 16-250, Werk-No. 1270366, Lederband mit Stiftschließe. Samtumschlag u. Zertifikat anbei. Leichte Trage...


Positions-Nr.: 5400

BVLGARI Damenarmbanduhr. GG 18 K. Schwarzes Ziffernblatt mit Datumsanzeige.

Ergebnis: 4.400 EUR

Quartz-Werk. Faltschließe. Leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 402

ROLEX Damenuhr "Datejust". Edelstahl/Rosé-Gold 18K. Ref.: 179171.

Ergebnis: 4.400 EUR

Automatic-Werk. Rosafarbenes Zifferblatt m. goldfarbenen röm. Ziffern. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2007. KP: ca. 7.000,- €!


Positions-Nr.: 405

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1990er Jahre.

Ergebnis: 4.400 EUR

GG 18K. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref. 69178. Automatic-Werk. Serien-Nr. E 765467. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1991. REVISION ERFORDERLICH!


Positions-Nr.: 403

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1980/90er Jahre, GG 18K.

Ergebnis: 4.400 EUR

Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref.: 69178. Serien-Nr. L 710346. Komplette Revision 2010 (Kopie von Beleg anbei). Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 407

ROLEX Datejust Midsize, Ref. 68278, Baujahr ca. 1984. GG 18K.

Ergebnis: 4.400 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8631935. Geh.-Durchmesser ca. 29 mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren (Ländercode 010 Schweiz), Kauf 1985.


Positions-Nr.: 400

ROLEX Datejust, Ref. 69178. Damenuhr.

Ergebnis: 4.400 EUR

Gold 18K mit Diamanten. Automatic-Werk. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. L225706. Papiere anbei, Kauf 03/1989. LC100 Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

ROLE...


Positions-Nr.: 400

ROLEX Vintage Schmuckuhr.

Ergebnis: 4.400 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk, Kaliber 1601. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 000N415. Box und Papiere anbei, Kauf 10/1999. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 2...


Positions-Nr.: 405

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", GG 18K, Diam.-Lünette. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Ref.: 6917.

Ergebnis: 4.350 EUR

Automatic-Werk. Komplette Überholung 2012 bei Juw. DEPPERICH (Beleg anbei). Mit Original-Etui sowie Lünette und Zifferblatt ohne Diam.-Besatz zum Wechseln! Band ausgetragen.


Positions-Nr.: 455

ROLEX Oyster Perpetual Datejust. Damenarmbanduhr mit Automatik-Werk.

Ergebnis: 4.350 EUR

Nr. 6431862. GG 18 K. Papiere und Rechnung anbei. Gebrauchspuren.


Positions-Nr.: 439

CARTIER "Tank". Armbanduhr mit Quartz-Werk. GG 18 K.

Ergebnis: 4.320 EUR

Lederband mit Faltschließe in GG 18 K. Ref.-Nr. 003397. Papiere u. Lederband anbei.


Positions-Nr.: 5407

LONGINES Damenuhr "Dolce Vita". GG 18K, bes. mit 32 kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 4.200 EUR

zus. ca. 0,32ct. Ref.: L.5.155.7. Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Papieren, Kauf 09/2000 u. LONGINES-Etui!


Positions-Nr.: 5402

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K.

Ergebnis: 4.200 EUR

Automatic-Werk. Glas hat kleine Kratzer!


Positions-Nr.: 402

Damenarmbanduhr CARTIER "Panthere", GG 18K.

Ergebnis: 4.200 EUR

Mit Etui und Papiere.


Positions-Nr.: 401

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Calatrava", GG 18K. Ref.: 4809.

Ergebnis: 4.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.


Positions-Nr.: 431

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Duetto". Edelstahl. Ref.: 269.84.20.

Ergebnis: 4.200 EUR

Automatic-Werk. Eine Seite bes. m. kleinen Diam.-Brillanten. Lederband m. Faltschließe. Kauf 12/2010, Original-Etui u. Papiere anbei! NP: ca. 8.000,- €!


Positions-Nr.: 406

ROLEX Damenuhr Oyster Perpetual DateJust, Edelstahl, Rose Flower Dial,

Ergebnis: 4.200 EUR

Automatikwerk, Durchmesser ca. 40 mm (mit Krone). Originalbox anbei. Funktion geprüft. NP: ca. 8500€. Nummer auf der Faltschließe 72200.


Positions-Nr.: 430

CARTIER Armbanduhr "Pasha" mit Gitter, GG 18K. Ref.: 820904.

Ergebnis: 4.200 EUR

Automatic-Werk. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Mit ungetragenem dunkelblauem Lederband m. Stiftschließe in GG 18K. Mit Papieren, Kauf 1991 und Cartier-Samtbeutel.


Positions-Nr.: 421

CARTIER Tank Francaise Damenuhr, Ref. W5002N2. Gold.

Ergebnis: 4.200 EUR

Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 1820 / MG 257012. Komplette Revision durch zertifiziertes Service-Center 03/2019 inkl. neuem Original-Glas, neuem Zifferblatt, neuen Dichtungen, neuer Batterie und Aufarbeitung...


Positions-Nr.: 405

ROLEX Oyster Datejust Damenuhr, Ref. 179173. Edelstahl/Gold 18K.

Ergebnis: 4.200 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. Z380694. Mit Kaufbeleg, Kauf 2009 bei Juwelier JOCK/Karlsruhe. Leicjte Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band und Glas. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX O...


Positions-Nr.: 414

CARTIER Vintage Panthere, Ref. 1280.2. Damenuhr.

Ergebnis: 4.200 EUR

Gold 18K, Lünette und Anstöße mit Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batteriewechsel, 10/2020. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Vintage Pa...


Positions-Nr.: 409

ROLEX Vintage Armbanduhr.

Ergebnis: 4.200 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 1600. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage wrist watch. Gold 18K. Handwound-movement, calibre 160...


Positions-Nr.: 22

JAEGER-LECOULTRE Damen Schmuckuhr

Ergebnis: 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 5.000 EUR

mit zahlreichen Diamanten von über 4 ct, WG 18K, 44,2 gr, Länge ca. 17 cm, Gehäusedurchmesser ca. 17 mm, 1960er Jahre, normale Tragespuren. Backwinder-Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, Revision empfo...