Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

3134 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 409

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", champagnerfarb. Zifferblatt, GG 18 K.

Ergebnis: 4.120 EUR

Automatikwerk, Ref: 69178, Serien- Nr.: L676578. 1980/90er Jahre. (1 Ersatzglied anbei)


Positions-Nr.: 5405

CARTIER Damenuhr "Trinity". GG WG RG 18K. Ref.: 2357.

Ergebnis: 4.100 EUR

Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998 in Luxemburg, KP: ca. 9.300,- €!


Positions-Nr.: 404

CARTIER Damenuhr "Tank Americaine", GG 18 K. Automatikwerk. Ref: 8172984.

Ergebnis: 4.080 EUR

Lederband mit Faltschließe, GG 18 K. Im Original- Etui.


Positions-Nr.: 58

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173.

Ergebnis: 4.000 EUR

Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Kauf 1991, Beleg anbei. Derzeitiger NP: ca. 8.600,- € (Nachfolgemodell). Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 5405

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse D'Or", mit Diam.-Lünette, zus. ca. 0,30ct. GG 18K. Ref.: 4698/001.

Ergebnis: 4.000 EUR

Quarz-Werk. Blaues Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Sehr guter Zustand! Mit Originalbox (Futter innen stark besch.!) und Zertifikat, Kauf 1991.


Positions-Nr.: 410

CARTIER Damenuhr "Panthere", 1990er Jahre. GG 18K. Diam.-Lünette.

Ergebnis: 4.000 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui.


Positions-Nr.: 415

Exclusive CORUM Damenuhr "Golden Bridge", 1990er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 4.000 EUR

Stabwerk mit feinen Ziergravuren. Gehäuse bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. allen Papieren. KP: ca. 12.000,- €! Sammelwürdig!


Positions-Nr.: 401

PATEK PHILIPPE Damenuhr GG18K, Ref. 4382 mit Diam.-Lünette;

Ergebnis: 4.000 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 16-250, Werk-Nr. 1270368, Geh.-Nr. 2794981.


Positions-Nr.: 419

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K, ca. 1980er Jahre. Ref.: 69168.

Ergebnis: 4.000 EUR

Automatic-Werk, komplette Überholung 2004 (Kopie von Beleg anbei). Band-Ref.: 7204. Serien-Nr.: E 343683. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 410

ROLEX Damenuhr "OP Datejust", 1970er Jahre, GG 18K.

Ergebnis: 4.000 EUR

Ref.: 6917. Serien-Nr. 5340599. Automatic-Werk, Cal. 2035. Kauf 1978. Revisionen bei ROLEX 1996 und 2009 (Papiere bzw. Service-Karten anbei). Anbei Diam.-Lünette zum Wechseln (NICHT original!). Blaues...


Positions-Nr.: 419

ROLEX OP Datejust, Ref. 69178, Baujahr ca. 1986. GG 18K.

Ergebnis: 4.000 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 9583930. Mit Papieren, Kauf 1988 bei Juw. BUCHERER/St. Moritz. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 409

ROLEX Oyster Midsize Datejust Armbanduhr, Ref. 178274, D-Serie.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. D 342425. Mit Original-Etui (besch.!) incl. Umkarton und Papieren, Kauf 2006. Revision 04/2014, Service-Garantie anbei! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 400

ROLEX Oyster Datejust Damenuhr, Ref. 69178, ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 4.000 EUR

Gelbgold 18K. Automatic-Werk. Diamant-Zifferblatt. Serien-Nr. T 252221. Mit Original-Etui! Glas bestossen! Band leicht ausgetragen. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Oyster Dat...


Positions-Nr.: 503

IWC Portofino Midsize Automatic Moonphase, Ref. IW4590.07. Damenuhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl. Perlmutt-Zifferblatt mit 12 Brillanten (ca. 0,02ct). Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 10/2016. Geh.-D...


Positions-Nr.: 410

ROLEX Datejust, Ref. 16220. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 12/2001. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Datejust, Ref. 16220....


Positions-Nr.: 413

CARTIER Vintage Cougar, Ref. 887904. Damenuhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Vintage Cougar, Ref. 887904. Ladies watch. Gold 18K. Quartz-movement. SIgns of we...


Positions-Nr.: 471

ROLEX Lady Datejust, Ref. 179163. Damenuhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 01/2021. Geh.-Durchmesser ca. 26mm ...


Positions-Nr.: 407

ROLEX Lady Datejust, Ref. 6917 "Aftermarket". Damenuhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Gold 18K, Band und Zifferblatt "Aftermarket"! Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Lady Datejust, Ref. 6917 "Aftermarket". Ladies w...


Positions-Nr.: 410

CARTIER Tank Americaine, Ref. 2482. Armbanduhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber 157. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batteriewechsel, 06/2021. Box, Papiere und Rechnungskopie anbei, Kauf 07/200...


Positions-Nr.: 491

ROLEX Vintage Datejust, Ref. 68273. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. L694XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage Datejust, Ref. 68273. Lad...


Positions-Nr.: 401

ROLEX Vintage Lady Datejust, Ref. 6917. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Ergebnis: 4.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Serien Nr. 6689XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Kaufbeleg und Zertifikat Juwelier Häffner anbei, Kauf 02/2002. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne...


Positions-Nr.: 410

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse d'Or",

Ergebnis: 3.960 EUR

GG 18K, Handaufzugwerk. Blaues Zifferblatt, strukturiertes Armband. Original-Etui u. Papiere anbei. KP 7.800,-€. Leichte Tragespuren. Gehäuse ca. 23 x 19mm.


Positions-Nr.: 410

ROLEX Datejust Damenuhr, Ref. 69278, ca. 1995/96. Gold 18K.

Ergebnis: 3.960 EUR

Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Serien-Nr.: W 698116. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 25 mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 8022

OMEGA, "Speedmaster", Damenarmbanduhr, Perlmutt-ZB, Automatik, Stahl,

Ergebnis: 3.900 EUR

Dia.-Lünette, NP ca. 8.000 €