4192 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 434

Damenuhr "Ogival" wohl 1950 er Jahre, Handaufzugswerk,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 411

CARTIER Damenuhr "Santos", 1980er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Diamat-Lünette.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 404

CORUM Damenuhr, 1970er Jahre. WG 18K, bes. mit sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct TW-W/vvsi

Ergebnis: 1.550 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten. Handaufzugwerk.

Positions-Nr.: 427

LENZKIRCH, Tischuhr, nach 1885, Eichegehäuse mit messingfarbenen Metallapplikationen.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 405

Herrentaschenuhr RG 14 K (auch SD)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

"System Glashütte", 3/4 Platine, Savonette; Handaufzugswerk, Funktion geprüft; Lederbeutel anbei;

Positions-Nr.: 401

MÜHLE / GLASHÜTTE Lady Matic 99 Damenuhr, Ref. M1-99-73LB.

Ergebnis: 550 EUR

MÜHL...

Positions-Nr.: 411

CARTIER Santos Round Damenuhr, Ref. 819130.

Ergebnis: 240 EUR

Edelstahl/Gold. Quarz-Werk. Serien-Nr. 3944. WERK OHNE FUNKTION! Zifferblatt besch.! Kompletter Service mit Austausch des Zifferblatts unerlässlich! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 412

CARTIER Damenuhr "Tank", GG 18K. Ref.: 1140.

Ergebnis: 2.380 EUR

Positions-Nr.: 402

PHILIPPE CHARRIOL Celtic Damenuhr, ca. 1990/2000er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 39.92.2138. Mit Box und Papieren! Band leicht verbogen. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

PHILIPP...

Positions-Nr.: 405

DIOR Damenuhr "Christal", Chronograph. Edelstahl. D: ca. 38mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.200 EUR

Drehbare Lünette, bes. mit kleinen Diamanten sowie roten Einlagen. Quarz-Werk. Rotes Kautschukband mit Faltschließe. Gebrauchsspuren!

Positions-Nr.: 412

EBEL Herrenuhr "Sport Classique" Edelstahl / goldplattiert (ber.!), Lünette GG 18 K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Ref. 183903, Quarz-Werk; ca. 1990 er Jahre. Uhr läuft.

Positions-Nr.: 405

FRANZÖSISCHE OCHENSENAUGEN-UHR

Ergebnis: 180 EUR

Um 1870, dunkles Holz, oval geschwungen, Holzeinlagen mit Perlmutt, Messingeinrahmung, Zifferblatt hinterglas, Comtoisewerk, HxB: 60/48 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 5403

CARTIER Damenuhr "Tank Americaine". WG 18K.

Ergebnis: 7.000 EUR

Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2000.

Positions-Nr.: 5406

CHOPARD Damenuhr "Gstaad", 1980/90er Jahre. GG 18K. Ref.: 5229.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.350 EUR

Quarz-Werk.

Positions-Nr.: 0

ROLEX Datejust Midsize, Ref. 178278, ca. 2015/2016, GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.289,99 EUR

Positions-Nr.: 0

CHRISTIAN DIOR Damenarmbanduhr TOP-ERHALT!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

Positions-Nr.: 406

CHOPARD La Strada "New Old Stock", Ref. 1/7404/8. Damenuhr. Damaliger Kaufpreis: 6.050,- Euro.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 410

CARTIER Vintage Panthere, Ref. 187957. Armbanduhr.

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 403

CARTIER Vintage Santos Galbee Damenuhr, Ref. 0902. Ca. 1980.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 419

PATEK PHILIPPE Nautilus Damenuhr, Ref. 4700/1.

Ergebnis: 3.500 EUR

Positions-Nr.: 407

CARTIER Tank Francaise Damenuhr, Ref. 2301, ca. 1990/2000er Jahre.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 400

OMEGA Damenuhr "Seamaster", 1990er Jahre. Edelstahl/Lünette GG 14K.

Ergebnis: 430 EUR

Positions-Nr.: 412

CARTIER Tank Francaise Damenuhr, Ref. W51012Q4.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 404

LONGINES Conquest Damenuhr, Ref. L1.114.3, ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 260 EUR

Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk. Serien-Nr. 27174839. GUTER ZUSTAND! Mit Papieren, Kauf 1994. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).