sowie kleinen Achtkant-Diamanten. Handaufzugwerk.
"System Glashütte", 3/4 Platine, Savonette; Handaufzugswerk, Funktion geprüft; Lederbeutel anbei;
MÜHL...
Edelstahl/Gold. Quarz-Werk. Serien-Nr. 3944. WERK OHNE FUNKTION! Zifferblatt besch.! Kompletter Service mit Austausch des Zifferblatts unerlässlich! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 39.92.2138. Mit Box und Papieren! Band leicht verbogen. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
PHILIPP...
Drehbare Lünette, bes. mit kleinen Diamanten sowie roten Einlagen. Quarz-Werk. Rotes Kautschukband mit Faltschließe. Gebrauchsspuren!
Ref. 183903, Quarz-Werk; ca. 1990 er Jahre. Uhr läuft.
Um 1870, dunkles Holz, oval geschwungen, Holzeinlagen mit Perlmutt, Messingeinrahmung, Zifferblatt hinterglas, Comtoisewerk, HxB: 60/48 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2000.
Quarz-Werk.
Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk. Serien-Nr. 27174839. GUTER ZUSTAND! Mit Papieren, Kauf 1994. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).