Bestehend aus:
Lascono diamonds Quartz Uhr, Stahl vergoldet / Keramik mit Perlmutt-Zifferblatt, Batterie leer, 31mm ohne Krone,
SEIKO SQ Quartz Uhr, vergoldet mit Tag/Datum, Batterie leer, 35mm ohne...
Edelstahl, vergoldet. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 09/2021. Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).
| MICHEL HERBELIN Vintage ladies watch, Ref. 10462....
Edelstahl. Stimmgabel-Werk mit neuer Batterie, Stimmgabel arbeitet, Uhr läuft aber nicht an. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 29mm ohne Krone, passe...
Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, durchbrochene Messingzeiger, Sekunde fehlt, rs. graviertes Wappen, D.5. Uhr läuft. Gebrauchsspuren.
Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, kleiner Sekunde, durchbrochenen Zeigern, Glas mit Randschaden, Gehäuserand gedellt. Uhr läuft.
besch., 1 Uhrenkette verg.
Mit polychromem Vogeldekor, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Alters- und Gebrau...
Mit polychromem Vogeldekor, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Alters- und Gebrau...
Mit römischen Zahlen, ohne Pendel und Gewichte, 1 Zeiger fehlt, 26 x 23,5 x 12, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 28 x 22,5 x 14,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Metallziffernblatt mit römischen Zahlen, Minuterie mit arabischen Zahlen, Schlüssel anbei, ca. 30 x 25 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und floralem Hinterglasdekor, ohne Pendel und Gewichte, ca. 28 x 26 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, besch, Funktion nicht geprüft.
Holzschild mit römischen Zahlen und polychromer Landschaft, ohne Pendel und Gewichte, ca. 27x 23 x 13,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Landschaftsdarstellung mit Figurenstaffage, ohne Pendel, Gewichte und Glasrahmen, ca. 29 x 26 x 12, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion geprüft.
Mit römischen Ziffern, polychromer Dekor, 25 x 18,5 x 9, ohne Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft.
Rundes Emailziffernblatt mit römischen Zahlen eingelasse in geprägtes Messingblech mit floralem Dekor und dunklem Holzrahmen, Pendel und 2 Gewichte in Form von Tannenzapfen anbei, Schlag auf Spiralfed...
Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren! Nr. 22
Werk wohl nicht funktionsfähig, starke Alters- und Gebrauchsspuren;
Quarz-Werk. UNGETRAGENE LAGERWARE EINES JUWELIERS! NP: 330,- €! Mit Original-Box incl. Umkarton. Gehäuse-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone). Leichte Lagerspuren an Gehäuse!
2.Hälfte 19.Jh., rechteckiges Gehäuse mit Hinterglasmalerei, röm. Zahlen, HxB:24/21 cm. Altersspuren, ungeprüft.
bez. 'MAO', ein Deckel mit leerem Initialwappen, goldfarbenes Zifferblatt mit arab. Zahlen, kleiner Sekunde, vergoldete Zeiger, Uhr läuft, minim. Gebrauchsspuren. D. 5.
bez. Alph SFC, 20 Microns, goldfarbenes Zifferblatt mit arab. Zahlen, kleiner Sekunde, vergoldete Zeiger. Als Besonderheit auf dem Zifferblatt die 'ZWEI' als Alpha Zeichen. Uhr läuft, Gebrauchsspuren....