Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4175 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 407

CARTIER Tank Francaise Damenuhr, Ref. 2301, ca. 1990/2000er Jahre.

Ergebnis: 1.200 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit 11/2017). Serien-Nr.: CC 298604. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 401

TAG HEUER Damenuhr "Aquaracer", Edelstahl, D: ca. 33mm (ohne Krone).

Ergebnis: 720 EUR

Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Ref.-Nr.: WAF 1312. Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas mehrfach best.!


Positions-Nr.: 0

ROLEX Datejust Midsize, Ref. 178278, ca. 2015/2016, GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.289,99 EUR

Perlmutt-Zifferblatt. Automatic-Werk. Serien-Nr.: 4L9999Y2. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 08/2016, Rest-Garantie bis 08/2018!


Positions-Nr.: 0

CHRISTIAN DIOR Damenarmbanduhr TOP-ERHALT!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR

goldfarbenes Metall, Armreifoptik, goldfarbenes Zifferblatt mit LOGO-Buchstaben. Batterie neu (1/18).


Positions-Nr.: 421

CARTIER Tank Francaise Damenuhr, Ref. W5002N2. Gold.

Ergebnis: 4.200 EUR

Quarz-Werk. Gehäuse-Nr. 1820 / MG 257012. Komplette Revision durch zertifiziertes Service-Center 03/2019 inkl. neuem Original-Glas, neuem Zifferblatt, neuen Dichtungen, neuer Batterie und Aufarbeitung...


Positions-Nr.: 409

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date"

Ergebnis: 1.200 EUR

Ref. 6917, Stahl / Gold 18K, Automatikwerk, Serien-Nr. 5390098, ca. 1977. Gebrauchsspuren, Revision empfohlen.


Positions-Nr.: 42

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Ellipse D'or". GG 18K. Ref.: 4226.

Ergebnis: 2.900 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Werk-No.: 1273756. Gehäuse-No.: 2760661. Lederband m. Stiftschließe GG 18K. Mit Etui (nicht original).


Positions-Nr.: 5429

GUCCI Armbanduhr. Edelstahl. Digital-Anzeige m. Datum und zweiter Zeitzone.

Ergebnis: 590 EUR

Kautschukband m. Faltschließe. Quarz-Werk. NP: 950,- €! UNGETRAGEN, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.


Positions-Nr.: 414

ROLEX Oyster Date Damenuhr, Ref. 6917, ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 650 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 4205063. GRUNDÜBERHOLUNG EMPFOHLEN! Uhr ist nicht wasserdicht! Band ausgetragen. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Kro...


Positions-Nr.: 5403

CARTIER Damenuhr "Tank Americaine". WG 18K.

Ergebnis: 7.000 EUR

Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2000.


Positions-Nr.: 400

OMEGA Damenuhr "Seamaster", 1990er Jahre. Edelstahl/Lünette GG 14K.

Ergebnis: 430 EUR

Quarz-Werk, Cal. 1429. Ref.: 596.1501. D: ca. 30mm (gemessen mit Krone!). Neue Krone und neues Lederband 04/2017 (Original-Band in Stahl/goldplattiert liegt zum Auswechseln bei!). Glas hat kleine Krat...


Positions-Nr.: 413

BREITLING Damenuhr "Colt Oceane". Edelstahl. Diam.-Lünette. Ref.: A 57350.

Ergebnis: 2.649,99 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).


Positions-Nr.: 420

Herrenuhr "PIAGET" WG 18 K Ref.50154/ M601 DI810085, Quarz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Neue Batterie! Schwarzes Lederband Original anbei. 2 Ersatzglieder anbei.


Positions-Nr.: 410

CARTIER Vintage Panthere, Ref. 187957. Armbanduhr.

Ergebnis: 2.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Serien Nr. 02700. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Batteriewechsel, 12/2021. Kaufbeleg anbei, Kauf 12/1991. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemesse...


Positions-Nr.: 5406

CHOPARD Damenuhr "Gstaad", 1980/90er Jahre. GG 18K. Ref.: 5229.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.350 EUR

Quarz-Werk.


Positions-Nr.: 414

IWC Taschenuhr "Schaffhausen", Silber (auch SD), Funktion geprüft,

Ergebnis: 330 EUR

mit Uhrenkette Panzermuster;


Positions-Nr.: 407

OMEGA "Seamaster", Krone und Welle defekt, Band deutlich ausgetragen,

Ergebnis: 85 EUR

deutliche Alters-und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 401

MÜHLE / GLASHÜTTE Lady Matic 99 Damenuhr, Ref. M1-99-73LB.

Ergebnis: 550 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Original-Lederband mit Faltschließe. Mit Original-Box und Papieren, Kauf 2016. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

MÜHL...


Positions-Nr.: 402

Konvolut Damenuhren, 2tlg.: FOSSIL Damenuhr AM 4453 u. GUESS Damenuhr W0128L2, beide mit Steinbesatz u. Quarzwerk.

Ergebnis: 80 EUR

Beide Edelstahl, goldpattiert. FOSSIL Durchm. ca. 36mm, Verlängerungsglieder anbei. GUESS Gehäuse ca. 28 x 39mm, Papiere anbei, Kauf 2014. Beide Uhren mit leichten Tragespuren.


Positions-Nr.: 406

CHOPARD Damenuhr, 1970er Jahre, GG 18K. Ref.-Nr.: 11/6135.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

Handaufzugwerk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Komplette Überholung bei CHOPARD 07/2005. Garantiekarte mit Hülle anbei!


Positions-Nr.: 408

DAU, VAN CLEEF&ARPELS, 18K GG,

Ergebnis: 490 EUR

Lederarmband mit 18K Faltschließen, Quarzwerk, Funktion nicht geprüft. Gewicht mit Armband, D. 2,3 cm, Nr. 9064, 101258, P2501R8, minim. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 400

Tischuhr, Holz/Gips gefaßt, deutsch nach 1800.

Ergebnis: 470 EUR

Holzziffernblatt mit römischen Zahlen, Minuterie mit arabischen Zahlen, vermutlich nach einer Plastik des Bildhauers Johann Baunach (1765 - 1828), Pendel mit Fadenaufhängung, Schlüssel fehlen, H. ca. ...


Positions-Nr.: 403

CARTIER Vintage Santos Galbee Damenuhr, Ref. 0902. Ca. 1980.

Ergebnis: 1.400 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk ETA 2670. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern, Schließenlogo fehlt. Box (mit Beschädigung) und Papiere von 12/1980 anbei. Geh.-Durchm...


Positions-Nr.: 405

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date" Stahl/ GG18K, Automatic.

Ergebnis: 1.500 EUR

Band deutlich ausgetragen, Kratzer auf Glas.