Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Ref.-Nr.: WAF 1312. Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas mehrfach best.!
Durchm. ca. 29mm. Aufwendige Ziergravuren, Monogramm "RS". Tragespuren (Gehäuse mehrfach gedellt, Staubdeckel Metall).
braunes Lederband (muss getauscht werden!), Gebrauchsanweisung anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit römischen Zahlen, ohne Pendel und Gewichte, 1 Zeiger fehlt, 26 x 23,5 x 12, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts W-Crystal/si-Pique, GG 18K.
Automatic-Werk. Mit Garantiekarte (Kauf 1984) und Samtbeutel.
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. Mit Bedienungsanleitung und Zertifikat!
starke Alters- und Gebrauchsspuren; Kratzer auf dem Glas;
Band deutlich ausgetragen, Kratzer auf Glas.
Stahl/ z.T. vergoldet. Anbei Papiere 1992.
Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. D: ca. 34mm (ohne Krone). Gebrauchsspuren! Anbei weißes Original-Kautschukband m. Faltschließe! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008.
Automatic-Werk, Cal. BM 750. Glas hat kleine Kratzer!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Boden mit Monogrammgravur. Zwei Schrauben an Band-Unterseite fehlen! Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Glas und Gehäuse.
mit Pass, Papieren und Originalbox.
Ref. 183903, Quarz-Werk; ca. 1990 er Jahre. Uhr läuft.
Um 1870, dunkles Holz, oval geschwungen, Holzeinlagen mit Perlmutt, Messingeinrahmung, Zifferblatt hinterglas, Comtoisewerk, HxB: 60/48 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
um 1900, Gehäuse leicht gedellt;
Drehbare Lünette, bes. mit kleinen Diamanten sowie roten Einlagen. Quarz-Werk. Rotes Kautschukband mit Faltschließe. Gebrauchsspuren!
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (deutliche Tragespuren).