4192 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 401

TAG HEUER Damenuhr "Aquaracer", Edelstahl, D: ca. 33mm (ohne Krone).

Ergebnis: 720 EUR

Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk. Ref.-Nr.: WAF 1312. Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas mehrfach best.!

Positions-Nr.: 402

Damenhängeuhr in Roségold 14K. Handaufzugswerk.

Ergebnis: 100 EUR

Durchm. ca. 29mm. Aufwendige Ziergravuren, Monogramm "RS". Tragespuren (Gehäuse mehrfach gedellt, Staubdeckel Metall).

Positions-Nr.: 413

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 406

BAUME MERCIER Herrenuhr "Riviera", Quarz; Neue Batterie !!!

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 418

Rahmenuhr, deutsch 19. Jh., ovale Form, Holz/Glas.

Ergebnis: 48 EUR

Positions-Nr.: 414

MOVADO Damenuhr, 1950er Jahre, GG 14K, Handaufzug, mit nachträglich angebrachtem Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Positions-Nr.: 407

CARTIER Damenuhr "Santos Rondé". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 480 EUR

Automatic-Werk. Mit Garantiekarte (Kauf 1984) und Samtbeutel.

Positions-Nr.: 405

ETERNA Damenuhr "Contessa". Edelstahl. Ref.: 2410.41.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. Mit Bedienungsanleitung und Zertifikat!

Positions-Nr.: 404

Armbanduhr "JUNGHANS" Mega, vergoldet, Batterie muss ersetzt werden,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

starke Alters- und Gebrauchsspuren; Kratzer auf dem Glas;

Positions-Nr.: 405

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date" Stahl/ GG18K, Automatic.

Ergebnis: 1.500 EUR

Band deutlich ausgetragen, Kratzer auf Glas.

Positions-Nr.: 425

OMEGA Seamaster Damenuhr, Quarzwerk (Batterie neu)

Ergebnis: 240 EUR

Stahl/ z.T. vergoldet. Anbei Papiere 1992.

Positions-Nr.: 412

MONTBLANC Damenuhr "Steel Collection". Edelstahl. Ref.: 9645.

Ergebnis: 840 EUR

Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt m. Diam.-Besatz. D: ca. 34mm (ohne Krone). Gebrauchsspuren! Anbei weißes Original-Kautschukband m. Faltschließe! Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2008.

Positions-Nr.: 405

BAUME & MERCIER Damenuhr, 1970/80er Jahre. WG 18K.

Ergebnis: 1.600 EUR

Automatic-Werk, Cal. BM 750. Glas hat kleine Kratzer!

Positions-Nr.: 408

CARTIER Damenuhr "Must 21", Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 600 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Boden mit Monogrammgravur. Zwei Schrauben an Band-Unterseite fehlen! Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Glas und Gehäuse.

Positions-Nr.: 401

"GUCCI" Damenarmbanduhr, vergoldet, schmale Spangenform;

Ergebnis: 130 EUR

mit Pass, Papieren und Originalbox.

Positions-Nr.: 400

Laternenuhr, um 1800,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 412

EBEL Herrenuhr "Sport Classique" Edelstahl / goldplattiert (ber.!), Lünette GG 18 K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Ref. 183903, Quarz-Werk; ca. 1990 er Jahre. Uhr läuft.

Positions-Nr.: 405

FRANZÖSISCHE OCHENSENAUGEN-UHR

Ergebnis: 180 EUR

Um 1870, dunkles Holz, oval geschwungen, Holzeinlagen mit Perlmutt, Messingeinrahmung, Zifferblatt hinterglas, Comtoisewerk, HxB: 60/48 cm. Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 412

CARTIER Damenuhr "Tank", GG 18K. Ref.: 1140.

Ergebnis: 2.380 EUR

Positions-Nr.: 405

DIOR Damenuhr "Christal", Chronograph. Edelstahl. D: ca. 38mm (ohne Krone).

Ergebnis: 1.200 EUR

Drehbare Lünette, bes. mit kleinen Diamanten sowie roten Einlagen. Quarz-Werk. Rotes Kautschukband mit Faltschließe. Gebrauchsspuren!

Positions-Nr.: 409

EBEL Damenuhr "Sportwave". Edelstahl. Ref.: 6087621.

Ergebnis: 390 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!).

Positions-Nr.: 402

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual", 1990er Jahre. Ref.: 67180.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Positions-Nr.: 5405

CARTIER Damenuhr "Tank". GG 18K. Quarz-Werk.

Ergebnis: 960 EUR

Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (deutliche Tragespuren).