Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4192 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 410

Eisenbahneruhr, Gebr. LOESCH Leipzig,

Ergebnis: 150 EUR

Emailzifferblatt mit röm. Ziffern, Kleine Sekunde, gebläuter Zeiger, Werk Dox 1906, rs. graviert Adlerdampflok, Gehäuse vernickelt (3 kl. Dellen), sonst schöner Zustand. D.7, Uhr läuft.


Positions-Nr.: 427

L'EPÉE - kleine Reiseuhr,

Ergebnis: 220 EUR

Frankreich, hochwertige, präzise originalgetreue Nachbildung aus dem frühen 19. Jh. Ovales Messinggehäuse mit fünf geschliffenen Sichtfenstern. Offene Unruhe sichtbar durch Glasdeckel. Tragegriff. Ema...


Positions-Nr.: 5

CARTIER Anhänger mit schwarzem Satinband, WG 18 K,

Ergebnis: 600 EUR

mit original Zertifikat!


Positions-Nr.: 8

POMELLATO Damenring, WG/GG 18 K.

Ergebnis: 1.680 EUR

Weite 49;


Positions-Nr.: 13

ROLEX Oyster Perpetual Lady-Datejust. GG 18K.

Ergebnis: 3.500 EUR

Automatik, gerippte Lünette, weißes Zifferblatt, Präsident-Band.


Positions-Nr.: 403

MAURICE LACROIX Armbanduhr, Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 170 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Mit Papieren, Kauf 1992. Index bei "1" muß neu aufgesetzt werden.


Positions-Nr.: 405

BAUME & MERCIER Damenuhr, 1970er Jahre. Silber 925.

Ergebnis: 150 EUR

Handaufzugwerk. Stein-Zifferblatt (besch.). Glas verkratzt.


Positions-Nr.: 5403

CARTIER Damenuhr "Tank Americaine". WG 18K.

Ergebnis: 7.000 EUR

Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 2000.


Positions-Nr.: 5404

EBEL Damenuhr "Sport Classique". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 520 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Graues Zifferblatt m. Diam.-Besatz (Verfärbungen an den Seiten). Mit Box u. Papieren, Kauf 1984. Anbei zwei Verlängerungsglieder.


Positions-Nr.: 5408

JACQUES LEMANS Armbanduhr. Edelstahl/rosa Kunststoff. Lünette m. Steinbesatz.

Ergebnis: 150 EUR

Quarz-Werk. Anbei Verlängerungsglieder für Band.


Positions-Nr.: 5410

WEMPE Damenuhr "5th Avenue", 1980/90er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Zifferblatt u. Zeiger fleckig.


Positions-Nr.: 5414

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 6917.

Ergebnis: 1.800 EUR

Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse. Band stark ausgetragen!


Positions-Nr.: 5416

CHOPARD Damenuhr "Gstaad". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 32/8128.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Lünette besetzt m. 32 kleinen Diam.-Brillanten. Quarz-Werk.


Positions-Nr.: 5417

KARL LAGERFELD Damenuhr, wohl 1980/90er Jahre. Gehäuse Edelstahl/geschwärzt.

Ergebnis: 120 EUR

Boden goldplattiert. Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 5419

CHOPARD Damenuhr. Gehäuse u. Band GG 18K.

Ergebnis: 2.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. ETA 2512. Im Original-CHOPARD-Etui!


Positions-Nr.: 5422

CHOPARD Damenuhr "St. Moritz". Edelstahl/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu).


Positions-Nr.: 402

JUNGHANS Herrentaschenuhr Doublé, Zifferblatt bez.: MAX BUSSE BERLIN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Handaufzugwerk. Anbei Uhrkette Doublé.


Positions-Nr.: 407

Portaluhr, wohl Frankreich um 1850,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Eichenholzgehäuse mit Intarsienarbeit, 2 Holzsäulen (Basis und Kapitelle gefaßt),Werkgehäuse aus Holz, bauchig, verglaste Lunette. Emailzifferblatt leicht best. am Schlüsselaufzug. Gebläuter Stahlzeig...


Positions-Nr.: 408

Kleine Wanduhr, um 1920,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Messingwerk mit Schlag auf Feder, Papierzifferblatt, Stahlzeiger, Pendel (Holz/Messing), original. Schlüsse, ovales Sichtfenster für Pendel. Eine Profilleiste fehlt. 45 x 22,5 x 14, Funktion nicht ge...


Positions-Nr.: 422

Bracket-Clock, PEARCE & SONS, Leicester wohl Ende 19. Jh, Holzgehäuse mit messingfarbenen Metallapplikationen.

Ergebnis: 300 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel mit Federaufhängung, 1/2 Std.-Schlag, Schlüssel anbei (Schlüssel für Tür fehlt), ca. 43 x 25 x 18, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, minim....


Positions-Nr.: 426

LAUDIER Damenarmbanduhr besetzt mit 3 Safircabochons.

Ergebnis: 420 EUR

GG 18K, Handaufzug, Gehäusedurchm. ca. 24mm. Gewicht mit Band.


Positions-Nr.: 5401

BAUME & MERCIER Damenuhr "Riviera". Gehäuse Edelstahl, besetzt m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Weißes Kautschukband m. Faltschließe. Ref.: MOA08756. Mit Box u. Papieren, Kauf 10/2010. NP: ca. 1.850,- €.


Positions-Nr.: 5402

CHOPARD Damenuhr, 1980er Jahre. Gehäuse GG 18K, besetzt m. Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

zus. ca. 2,5cts, hoher Farb- u. Reinheitsgrad. Handaufzugwerk. Schwarzes Zifferblatt.


Positions-Nr.: 5403

ETERNA Damenarmbanduhr "Sahida", Automatik-Werk,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Stahl goldplattiert, ohne Band