Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband mit Faltschließe (deutlich getragen!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1999.
(Batterie neu!). Neues Lederband (nicht original) m. HERMES-Stiftschließe. Eine Schraube in Gehäuse fehlt!
Edelstahl/goldplattiert. Quarz-Werk. NP: ca. 750,- €.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschieße. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2000.
Quarz-Werk. NP: ca. 119,- €.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas hat kleine Kratzer.
in div. Schliffformen von guter-mittlerer Farbe und Reinheit, Platin, 30,5 g, L: 17,5 cm, 1. H. 20. Jh, altersgem. leichte Tragespuren.
| Ladies watch with diamonds totalling ca. 5.4 ct in differe...
Stahl/ Gold. Bandlänge! Verlängerungsglieder fehlen!
GG 14K, 33,2 g, mit schönem Gliederband in fein strukturierter Flechtoptik, L: 16,5 cm, Handaufzugswerk, 1960er Jahre, minimale Tragespuren.
| TISSOT Ladies watch, 14K yellow gold, 33.2 g, bracelet...
mit Brillanten von zus. ca. 1,28 ct, FW (G-H)/ LR. Platin Armspange, 83,9g. Perlmutt-Ziffernblatt. Tragespuren, Zeichnung (1993) mit Expertise (1994) anbei. Seltenes Sammlerstück. WbW ca. 20.000 €.
...
Quarz-Werk. NP: ca. 129,- €!
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe, GG 18K. Mit Papieren, Kauf 1990, und Samtbeutel.
Quarz-Werk. NP: ca. 1.200,- €.
1990er Jahre. Edelstahl in Bicolor, teilweise goldplattiert. Quarz-Werk. Batterie wurde gewechselt. Sehr guter Erhalt. Durchmesser ohne Krone. 29mm.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE watch. 1990s. Stain...
Quarz-Werk. NP: ca. 199,- €.
Edelstahl. Ref: 14657100. Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Diamant-Lünette. Mit Papieren, Kauf 2000
Vergeoldetes Schloss mit Quartz-Uhrwerk, Epsomleder-Band in Grün. Tragespuren stark vorhanden, Funktionsfähigkeit nicht geprüft. 12,5-15cm Weite.
|HERMÈS watch "MONTRE KELLY-CADENAS", coll.: 1990, ...
Gehäuse aus Edelstahl mit Gelbvergoldung, zwei Ketten als Band mit Kalbsleder durchflochten, schwarz lackiertem Ziffernblatt, Onyx-Cabochon und Schließe mit Deckel. Hochpräzisions-Quarzuhrwerk.Tragesp...
Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Werk-No.: 1273756. Gehäuse-No.: 2760661. Lederband m. Stiftschließe GG 18K. Mit Etui (nicht original).
Automatic-Werk. Weißes Ziffernblatt m. silberfarbenen römischen Ziffern. Serien-Nr. K 252399. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2001 bei Juwelier SCHEUBLE/Heidenheim. Derzeitiger Neupreis dieses Mod...
GG 18K, auch Staubdeckel, Schlüsselaufzug, Schlüssel nicht vorhanden, Gehäuse Nr. 24780, Sprungdeckel bes. mit Dia. Rosen, beide Außendeckel blau emailiert, Brückenankerwerk.
Automatik-Werk, Stahl/Gold, Saphir Cabochon auf Krone, römische Zifferfolge, weißes Ziffernblatt, Saphirglas. Armband stark gebraucht, keine Ersatzglieder.
Quarz-Werk (Batterie erneuert), Stahl/Gold, weißes Ziffernblatt, römische Ziffernfolge Saphirglas und Saphircabochon. Kauf 2000 bei Juwelier Wempe für 2650,-€. Box (beschädigt), Rechnung, Papiere und ...
best. aus 1 Cartierring mit Brillantbesatz (WG 18K 13,8 gr.);1 Longines DAU Elegance Automatic Stahl/ Gold, Diamanten;1 Longines DAU Conqest Classic, Stahl / Gold, Pfand-Nr. +17603-1103. Bitte beacht...