Nr. 2830 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 23. September 2023

28 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3326

Teppich. CHINA, 20. Jh., 198x140 cm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 340 EUR

hellbraun mit zwei roten Randstreifen, die übergreifend mit wenigen Musterelementen, wie chinesischen Vasenmotiven und Schmetterlingen verziert sind. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

| Carpet. ...

Positions-Nr.: 3309

3 feine Teppiche aus Seide, HEREKE:

Ergebnis: 440 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 3327

Teppich. CHINA, 20. Jh., 240x176 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

Unifarben beiger Teppich mit breitem indigoblauem Randstreifen, der nur an zwei Ecken übereck mit Blumenarrangements verziert ist. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3303

2 Orientteppiche aus Seide. GHOM/PERSIEN, jeweils ca. 156x108 cm.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 600 EUR

Hellbeigefarben, dezent gemustert. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. KEIN VERSAND IN DIE USA