Ergebnisse

315 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3308

Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., 202x136 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3307

Teppich. CHINA, 20. Jh., 160x92 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Ein dekoratives Blumenmuster im Art-Deco Stil ziert den beigefarbenen Grund. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3312

Peking Teppich. CHINA, um 1920, 340X280 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3313

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich Galerie HAMADAN/IRAN, 20. Jh., 333x105 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich TÄBRIS/PERSIEN, Mitte 20. Jh., 388x300 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., 210x120 cm.

Ergebnis: 150 EUR

Das lachsfarbene Giebelfeld zeigt ein ausladendes Vasenmotiv mit dichtem Blumenmuster. Schwarze, ebenfalls floral durchgemusterte Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND IN DIE USA

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich aus Seide. KALABSCHA/ÄGYPTEN, 20. Jh., 70x52 cm

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., ca. 190x122 cm.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 149x100 cm.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 120 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. MIANEH/NORDPERSIEN, 20. Jh., ca. 398x96 cm.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 254x162 cm.

Ergebnis: 140 EUR

| Oriental carpet. PE...

Positions-Nr.: 3321

Flachgewebe. ÄGYPTEN, um 1990, ca. 254x196 cm.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. MEYMEH/PERSIEN, um 1970, 356x252 cm.

Ergebnis: 135,42 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 140 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. INDO BIDJAR, 20. Jh., 345x244 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. KASHMIR, 20. Jh., 155x95 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. TURKMENISTAN, 20. Jh., 213x173 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 200x146 cm

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3302

3 Teppiche, mit Herati-Musterornamenten:

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. BACHTIAR/PERSIEN, 20. Jh., 158x106 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Das kassettierte Innenfeld zeigt 15 Felder, die mit unterschiedlichen Gartenmotiven verziert sind. Die rote Hauptbordüre zeigt ein florales Wellenmuster. KEIN VERSAND IN DIE USA

| Oriental carpet. ...

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 73x59 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Der cremefarbene Bildteppich zeigt zwei ineinander verschlungene Lebensbäume, Blütenzweige und Paradiesvögel. Die olivgrüne Hauptbordüre ist mit einem floralen Wellenmuster durchgemustert.

| Orient...

Positions-Nr.: 3324

Orientteppich BIDJAR/IRAN, 20. Jh., ca. 213x137 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. 20. Jh., 148x103 cm.

Ergebnis: 130 EUR

Wollweisser Medaillonteppich mit floral durchgemustertem Spiegel. Die violette Hauptbordüre ist mit einem floralen Wellenmuster durchgemustert. Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND IN DIE USA

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich 'SAROUGH', 20. Jh., 290x205 cm.

Ergebnis: 130 EUR