539 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3319

Orientteppich aus Seide. KAYSERI, 20. Jh., 184x120 cm.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., ca. 160x110 cm.

Ergebnis: 329,42 EUR

Positions-Nr.: 3301

BELUTSCH-Doppeltasche, alt, um 1900, Grösse : 104x70cm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 153x107 cm.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., ca. 150x100 cm.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 260 EUR

Positions-Nr.: 3317

Peking Teppich. CHINA, 20. Jh., ca. 235x330 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 750 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich aus Seide. HEREKE, 21. Jh., 230x169 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 3309

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 200x130 cm.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. NAIN/PERSIEN Meisterknüpfung aus der Werkstatt 'Habibian', 20. Jh., 350x252 cm.

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.500 EUR - 2.600 EUR

Positions-Nr.: 3311

2 Orientteppiche aus Seide. TÜRKEI, 20. Jh.,

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 280 EUR

jeweils mit Giebelfeldmusterung: 79x56 cm, mit dunkelblauem Feld und 91x60 cm türkisfarbenem Feld. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3326

Teppich. CHINA, 20. Jh., 198x140 cm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 340 EUR

hellbraun mit zwei roten Randstreifen, die übergreifend mit wenigen Musterelementen, wie chinesischen Vasenmotiven und Schmetterlingen verziert sind. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

| Carpet. ...

Positions-Nr.: 3300

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 420 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. BUCHARA, 1. Hälfte 20. Jh., 410x285 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 320 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich aus Seide. GHOM/IRAN, 20. Jh., 200x138 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. SAROUGH/PERSIEN (IRAN), 1990er Jahre, 263x168 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Rotgrundiger Medaillonteppich mit floral durchgemustertem Spiegel und dunkelblauer Hauptbordüre. Gebrauchsspuren, tlw. abgelaufene Stellen. KEIN VERSAND IN DIE USA

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich.KASCHMAR/IRAN, 20. Jh., 400x300 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 216x142 cm.

Ergebnis: 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich aus Kaschmirseide. 20. Jh., 180x122 cm.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3305

Teppich. CHINA, 20. Jh., 185x184 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

| Carpet. ...

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. BACHTIARI/PERSIEN, 20. Jh., 210x149 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

| Ori...

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich aus Seide. GHOM/ZENTRALPERSIEN, 1960er Jahre, 150x105 cm.

Ergebnis: 518 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 303x214 cm

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3317

2 Orientteppiche aus Seide. GHOM/IRAN, ca.152x100 cm.

Ergebnis: 800 EUR