Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

199 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 40

LANVIN VINTAGE Collier.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 290 EUR

Goldfarbene Gliederketten, dreistängig. Gebrauchsspuren vorhanden.

| LANVIN VINTAGE necklace. Gold-coloured link chains, three strands. Signs of wear present.


Positions-Nr.: 41

TIFFANY & CO Armkette "RETURN TO TIFFANY".

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Herzanhänger an doppelter, feiner Gliederkette. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 17 cm.

| TIFFANY & CO bracelet "RETURN TO TIFFANY". Heart pendant on a double, fine link chain. Dust ba...


Positions-Nr.: 42

CHANEL Haar-Accessoire, Koll.: 2015.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 300 EUR

Silberfarbenes CC-Logo mit Rautenprägung. Sehr guter Zustand.

| CHANEL hair-accessoire, coll.: 2015. Silver-coloured CC logo with diamond embossing. Very good condition.


Positions-Nr.: 43

CHANEL VINTAGE Kettengürtel, Koll.: 80er Jahre.

Ergebnis: 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.200 EUR

Vergoldetes Modell aus zwei Gliederketten eingerahmt von Kugelketten, Engel am einen Ende und am anderen Plakette mit Reitermotiv. Gebrauchsspuren vorhanden. L.: ca. 85 cm.

| CHANEL VINTAGE chain b...


Positions-Nr.: 45

CHANEL VINTAGE Anhänger, Koll.: 70/80er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 1.200 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Vergoldetes Modell mit diversen Anhängern und Lupe in Brillenform mit Steinbesatz. Gebrauchsspuren vorhanden, die meisten Steine fehlen.

| CHANEL VINTAGE charm, coll.: 70/80...


Positions-Nr.: 46

CHANEL Brosche, Koll.: Herbst 2016.

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

Champagnergoldfarbenes CC-Modell mit Kunststeinbesatz in Baguettedesign. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL brooche, coll.: fall 2016. Champagne gold-coloured CC model with artificial stone trim i...


Positions-Nr.: 48

LOUIS VUITTON Ohrringe "WILD LV MINI CREOLEN", Koll.: 2019.

Ergebnis: 320 EUR

Goldfarbenes Modell mit Monogram Canvas Detail. Box und Staubbeutel anbei. Guter Zustand.

| LOUIS VUITTON earrings "WILD LV MINI CREOLEN", coll.: 2019. Gold color model with Monogram Canvas detail...


Positions-Nr.: 48

HERMÈS Armreif.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 390 EUR

Breiter Armreif aus bedrucktem Email mit Pferdemotiv und Palladiumauflage. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser: 6,5 cm | Breite: 23 mm

| HERMÈS bracelet. Wide bangle in printed en...


Positions-Nr.: 50

HERMÈS Armreif "UNI".

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 250 EUR

Breiter Armreif aus Email in Rosa mit Vergoldung. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser: 6,7 cm | Breite: 20 mm.

| HERMÈS bracelet "UNI". Wide bangle made of enamel in pink with gil...


Positions-Nr.: 51

HERMÈS Armreif.

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 390 EUR

Armreif aus bedrucktem Email mit verschiedenen Steigbügeln und Vergoldung. Etui anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser: 6,7 cm | Breite: 38 mm.

| HERMÈS bracelet. Bangle made of printed enamel w...


Positions-Nr.: 51

LOUIS VUITTON Set Armbänder.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 390 EUR

1x Wickelarmband in Damier, 1x Wickelarmband in Epi Leder Schwarz. Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON Set Bracelets. 1x wrap bracelet in damier, 1x wrap bracelet in epi leather black. Traces of...


Positions-Nr.: 52

GIANNI VERSACE VINTAGE Armkette.

zurückgezogen

Goldfarbenes Gliederarmband mit Medusa-Köpfen. Sehr guter Erhalt. Länge ca. 17cm.

| GIANNI VERSACE VINTAGE bracelet. Gold colored link bracelet with Medusa heads. Very good condition. Length appro...


Positions-Nr.: 53

LOUIS VUITTON Armband "DAILY CONFIDENTIAL", Koll.: 2018, akt. NP.: 250,-€.

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Monogram Canvas und Kalbslackleder in Rot mit goldfarbenen Details, Monogramblüte und Steckverschluss. Box anbei. Tragespuren vorhanden. L.: 19 cm.

| LOUIS VUITTON bracelet "DAILY CONFIDENTIAL", co...


Positions-Nr.: 54

HERMÈS Armband "KELLY DOG", Kaufdatum 04/2022.

Ergebnis: 600 EUR

Mississippie Alligator Leder im Farbton Noir, Kelly-Schließe mit Palladiumauflage. Box, Staubbeutel, Rechnung und Cites anbei. Neuwertig mit Folierung. Länge: 16,5 - 18,5 cm.

| HERMÈS bracelet "KEL...


Positions-Nr.: 57

HERMÈS Armband "COLLIER DE CHIEN", Größe T2.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 890 EUR

Koll. 2017. Akt. NP.: 1.140,-€. Swift-Kalbsleder in Étoupe mit silberfarbener Hardware. Klassisches Modell. Sehr guter Erhalt. Box, Rechnung und Staubbeutel anbei.

| HERMÈS bracelet "COLLIER DE CH...


Positions-Nr.: 57

CHANEL Modeschmuck-Brosche, Koll.: Herbst Cruise 2011.

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 900 EUR

Champagnergoldfarbenes Modell mit Kunstperlenbesatz in Creme und Rosa mit mittigem CC-Logo und Perlen-Anhänger. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL Costume Jewellery Brooch, Coll..: Autumn Cruise 2...


Positions-Nr.: 58

HERMÈS Armband "RIVALE DOUBLE TOUR", Gr. S.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 480 EUR

Akt. NP.: 555,-€. Koll. 2011. Double-Tour-Armband aus Box-Kalbsleder mit Clous Médor und Ring, Befestigung an der Rückseite. Vergoldete Hardware. Box und Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈ...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Armband "HAPI", akt. NP.: 300,-€.

Ergebnis: 130 EUR

Wendbares Modell aus Swift- und Epsom-Leder in Grau und Lila, Schließe in Silberfarben. Box anbei. Tragespuren deutlich vorhanden. L.: 41 cm.

| HERMÈS bracelet "HAPI", retail price: 300,-€. Reversi...


Positions-Nr.: 59

LOUIS VUITTON Creolen "LOUISE", akt. NP.: 490,-€.

Ergebnis: 390 EUR

Metall in Goldfarben mit Logo-Design. Box und Staubbeutel. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON creolen "LOUISE", retail price: 490,-€. Metal in gold color with logo design. Box and dust bag. Very ...


Positions-Nr.: 60

CHRISTIAN DIOR VINTAGE Modeschmuck-Collier.

Ergebnis: 160 EUR

Gliederkette mit dekorativem Einsatz, Perlen-Dekor und floralen Details. Teilweise goldfarbene Auflage abgeblättert. 44 cm Länge.

| CHRISTIAN DIOR VINTAGE fashion jewlery collier. Link chain with d...


Positions-Nr.: 60

HERMÈS Armkette "NEW FARANDOLE", akt. NP.: 1.490,-€.

Ergebnis: 850 EUR

750 Roségold. Koll. 2022. Feine Gliederkette mit Knebelverschluss. Neuwertig mit Etui, Zertifikat und Kopie der Rechnung.

| HERMÈS "NEW FARANDOLE" bracelet, retail price 1,490€. 750 rose gold. Coll...


Positions-Nr.: 60

HERMÈS Armband "JAVA", Gr. S.

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 490 EUR

Letzter Listenpreis 495,-€. Tadelakt Leder in Griolet (Mauve). Hardware mit Paladiumauflage. Sehr guter Erhalt. Rechnung anbei.

| HERMÈS bracelet "JAVA", size S. Last list price 495€. Tadelakt leat...


Positions-Nr.: 60

MONTBLANC Modeschmuck Set.

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 200 EUR

Armkette (Länge 20cm), Halskette (Länge 45cm). Feine, silberfarbene Gliederkette mit runden Anhängern. Box anbei. Leichte Tragespuren vorhanden.

| MONTBLANC costume jewelry set. Bracelet (length 2...


Positions-Nr.: 61

HERMÈS Ring "GALOP", Gr. 54 (kleines Modell).

Ergebnis: 280 EUR

Akt. NP.: 510,-€. Koll. 2021. 925 Sterlingsilber. Ring in Pferdeform. Etui und Kopie der Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS ring "GALOP", size 54. Retail price 510€. Coll. 2021. 925 sterl...