auf Platte montiert, l. besch., H. ca. 38,5 cm
Salbölfläschchen aus hellem Ton, mit rötlicher, geometrischer Bemalung von Blattzungenkränzen und Zierbändern, H ca. 10, Restauriert. Aus einer alten, süddeutschen Privatsammlung, Nachweis anbei.
zweihenklige Trinkschale, Ton mit schwarzem Glanzfirnis, D 9 cm. Verschiedene Altersspuren. Aus einer alten, süddeutschen Privatsammlung, Nachweis anbei.
als Kopffragment, rötlich-braune Terrakotta, H 4, besch.