auf rundem Holzsockel, H 22
4 Armreifen, 1 Ring
H 19. Dazu: 1 Armreif
durchbrochen gearbeitete Reliefschnitzerei, H 38, besch. Mit Cites-Bescheinigung
H 21. Mit Cites-Bescheinigung. Keine Ausfuhr außerhalb der EU.
D 9,5. Mit Cites-Bescheinigung
aus mehreren Teilen zusammengesetzt, L 94
vom Deckel eines Sarkophages. Weibliches Gesicht, gipsartiger, farbig bemalter Verputz auf Holz, H ca. 28. Altersspuren, besch.
Kuh und pfügender Bauer, L 7/3,5
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., L ca. 43.
H 29
knieende weibliche Figur, braun patiniert, H 35
auf rundem Sockel, durch ein Rad springend dargestellt, H 6,5
H 23. Dazu: 1 Elefant aus Holz, H 8
Ahnenbaum aus Ebenholz, H 46