rechteckig facettiert gemischter Schliff, 20./21. Jh., etwas berieben.
Durchmesser: ca. 5 mm, sehr feine Farbe, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 20 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2024/8/12)