Quae tanquam AERA MINUTA DUO Cum vidua paupere In Ecclesiae Gazophylacium Tertio, Verlag: Joannis Jacobi Labhart, 1690, Normale Altersspuren. Vgl.: Nationalbibliothek der Tschechischen Republik
Tübingen: Reiß 1767 und 1768, mit Kupfertafeln, Textkupfern und zahlr. Beilagen. Altersspuren, Bleistiftanstreichungen, teil stock- bzw. fingerfleckig.
eines ungenandten Authoris von Päpsten, teutschen Kaysern und Königen. biß aufs Jahr 1462, mit zahlreichen Holzschnittvignetten, Verlag: J. Otto, Lindau 1761, Altersspuren, Einband etwas fleckig.
Berlin, 1927-30, 4. Auflage, 3 Bände, Halbleder, HxB: 25/18 cm. Altersspuren,