Faksimile-Blattsammlung, Aufl. 1626/1995, Original-Kassette (min. Gebrauchsspuren)
Ex. Nr. 14195/20000, mit Abb. nach S. Dali, Goldschnitt, Zertifikat anbei
Nouvelle Édition. Paris, 1797, Bd. 1-5, besch.
Reich bebilderter Katalog, Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. Coleman: " The Collector's Encyclopedia of Dolls", 1968.
Aufl. 393/1200, Text von R.M. Rilke, colorierte Illustrationen von L. Pritzel, Original-Schuber, Altersspuren, teilw. gebräunt
Anbei Lageplan der Weltausstellung, Alters- und Gebrauchsspuren.
Des Kaisers neue Kleider. Coppenrath Verlag, 1992, im Schuber, Altersspuren
U. a. Hundertwasser, Chagall, Rubens, Leonardo, James Ensor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kupferstich bei N. Visscher, Amsterdam um 1690, zeigt den Kölner Raum, in der Mitte quer mit dem Rheinverlauf, HxB: 58,5/45,5 cm., gering gebräunt, Rahmen, HxB: 67/58 cm.
| NORTH RHEIN-WESTFALEN ...
König Karl und Königin Olga, anlässlich ihrer Silbernen Hochzeit 1886-1911
Reich bebilderte Ausgabe, Alters- und Gebrauchsspuren.
17 Bde, min. Altersschäden
'Die Sammlung der Markgrafen und Großherzöge von Baden', Baden-Baden 1995, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. mit frabigen Abbildungen, Einband besch., Alters- und Gebrauchsspuren, partiell fleckig.
Neue Arbeiten 1977 bis 1982; Hanns Theodor Flemming; Farblithographien, Ed. Volker Huber; Skulpturen; Skulpturen & Originalgrafik. Altersspuren, Einbände tlw. min. besch..
von Thomas Borgmann, handsigniert von Winfried Kretschmann, Ministerpräsident von Baden-Württemberg. Die Geschichte des Amtssitzes der Baden-Württembergischen Ministerpräsidenten von 1925 bis heute.
Bebilderter Katalog, Alters- und Gebrauchsspuren.