für junges Frauenzimmer von einer Freundin der Kochkunst in Göppingen', Alters- und Gebrauchsspuren
17 Bde, min. Altersschäden
Totentänze. Ravensburger Druckanstalt Hans Eschke KG, Ravensburg 1967, Altersspuren
"Nürnberg in Verlegung Johann Andrea Endters Seel. Söhne MDCC", besch.
Illustierte Ausgabe, Titelblatt als Kopie anbei, Altersspuren, besch.
Aufl. 1185/1995, Original-Kassette (min. Gebrauchsspuren)
Faksimile-Blattsammlung, Aufl. 1626/1995, Original-Kassette (min. Gebrauchsspuren)
Faksimile-Blattsammlung, Aufl. 481/1490, Original-Kassette (min. Gebrauchsspuren)
Faksimile-Blattsammlung, Aufl. 1327/1995, Original-Kassette (teils Gebrauchsspuren)
Faksimile-Blattsammlung (1 Bl. fehlt), Aufl. 105/1995, Original-Kassette (teils Gebrauchsspuren)
nach der Ordnung deß kleinen Catechismi deß theuren Manns Gottes Lutheri.... von Philipp Jacob Spener. Ledereinband, Alters- und Gebrauchsspuren
Leipizg. Mit 483 Abbildungen und 48 Kunstbeilagen, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren, Einband besch.
dargestellt von unseren ersten Künstlern - beschrieben von Georg Ebers. Erster Band - Stuttgart und Leipzig. Prunkeinband, Altersspuren
Production Edito-Service S.A. Genève, Imprimé en Italie, Ohne Jahr. Im Schuber
Èditions cercle d'Art, Paris, Altersspuren
hochfürstl.Würtemb. Hof- und Buchdruckerei. Schweinsledereinband. Alters- und Gebrauchsspuren
in Schweinleder gebunden, besch. und Fehlseiten
in zwei Bänden, Ledereinband mit Glodprägedruck
3 Bände