Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

249 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 7088

Konvolut Peridot von 22,7 ct

Ergebnis: 50 EUR

6-7,5 mm rund und 2 ovale Steine, teilweise mit WMM, guter bis sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (LN 01/22, 49)

| Bundle of peridots totalling 22,7 ct, 6-7, m...


Positions-Nr.: 7087

Konvolut Edelsteine zus. ca 31,72 ct

Ergebnis: 150 EUR

Berylle, Turmaline, Granate, Iolite, versch. Größen, Schliffe und Formen, sehr guter Zustand,. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (61,132,177,180,133,132)

| Bundle of gemstones to...


Positions-Nr.: 7070

Konvolut von 66 herzförmig facettierten Peridots von zus. ca. 47,7 ct,

Ergebnis: 90 EUR

je ca. 6 mm, verschiedene Grüntöne, Facettenkanten leicht berieben. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 66 heart-shaped peridots, totall. approx. 47.7...


Positions-Nr.: 7058

Konvolut 11 Milchquarze und 13 Mondsteine Katzenauge

Ergebnis: 40 EUR

Lot 1: ca. 70,33 ct, Lot 2: ca. 41,08 ct, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (163,65)

| Bundle of 11 milky quartzes and 13 loose moonstone cat eye, Lot 1: ca...


Positions-Nr.: 7041

Loser Kunzit von 21,3 ct,

Ergebnis: 40 EUR

leichter Berieb an den Facettkanten, WBW: ca. 120 €, ca. 18,5x16 mm. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 48)

| Loose kunzite of 21.3 ct, slight abrasion at the facet edges,...


Positions-Nr.: 7026

Loser, oval fac. Peridot von ca. 9 ct

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 230 EUR

(12,1 x 9,9 x 7,3 mm), feine Farbe, nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht bestoßen. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (01/2023/47)

| Loose, oval faceted...


Positions-Nr.: 7082

Überraschungskonvolut Edelsteine,

Ergebnis: 240 EUR

Box 6 aus der Auflösung eines Steinesammlers, verschiedene Perlen, alle in sehr gutem Zustand und in Steinbriefchen verpackt, mit handschriftlicher Aufstellung des Sammlers - keine Garantie auf Vollst...


Positions-Nr.: 7000

Konvolut Rohkristalle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Schätzpreis: 70 EUR - 150 EUR

best. aus Amethyst (L: ca. 10 cm), Quarz, Lapislazuli, Türkis, Lava (L: ca. 15 cm).

| Bundle raw crystals: amethyst (L: ca. 10 cm), quartz, lapis lazuli, turquoise, lava (L: ca. 15 cm)


Positions-Nr.: 7005

Konvolut 16 Peridots von ca. 33,35 ct.

Ergebnis: 50 EUR

im Ovalschliff (je ca. 9 x 7 x 5 mm), unterschiedliche Farben und Reinheiten, Facettenkanten teils berieben, WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of 16 per...


Positions-Nr.: 7008

Konvolut 15 Korallencabochon zus. ca. 19,5 g

Ergebnis: 320 EUR

16 x 12 mm, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (3/20)

| Bundle of 15 coral cabochons, totalling ca. 19.5 gram...


Positions-Nr.: 7069

Loser Kunzit von 19,4 ct,

Ergebnis: 140 EUR

Facettkanten am Unterteil etwas berieben, WBW: ca. 350 €. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (04/22, 51)

| Loose kunzite of 19.4 ct, pavilion facet edges slightly abraded, replace...


Positions-Nr.: 7076

Konvolut 3 Kunzite zus. 14,4 ct,

Ergebnis: 130 EUR

versch. Farben u. Formen, WBW: ca. 250 €, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (15)

| Bundle of 3 kunzites in total 14.4 ct, different hues and shapes, replaceme...


Positions-Nr.: 7003

Konvolut von 6 Jadeschnitzereien/Cabochons, ges. ca. 18,9 g

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 100 EUR

versch. Grün- und Lila-Schattierungen, nat. Wachstumsmerkmale, leichte Gebrauchsspuren. WBW: ca. 10 €/g. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1/5)

| Bundle of 6 jade carvings/caboc...


Positions-Nr.: 7052

Konvolut versch. Einlagen u. Cabochons:

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 150 EUR

Lapislazuli: ges. ca. 22,4g, gr. Stein: ca. 19,5 x 13,6 x 2,5 mm; grüner Achat (beh.) u. Aventurin: ges. ca. 12,6g, gr. Stein: ca. 22,7 x 17 x 3,8 mm; Karneol: ges. ca. 26,9g, gr. Stein: ca. 25,6 x 20...


Positions-Nr.: 7051

Konvolut Peridote von zus. ca. 62,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 160 EUR

versch. Schliffe, Größen u. Farbschattierungen, gr. Stein. ca. 1,9 ct (7,7 x 6,9 x 4,8 mm), wenige nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 5 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gem...


Positions-Nr.: 7028

Loser Moissanit im Brillantschliff von ca. 2 ct,

Ergebnis: 340 EUR

inkl. GRA Zertifikat, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (10.23/6)

| Loose brilliant-cut moissanite of c. 2 ct, incl. GRA certificate, very good condition. All...


Positions-Nr.: 7066

Konvolut 11 Mondsteincabochons

Ergebnis: 50 EUR

ca. 67,80 + 90,35 + 19,08 ct, Indien, größter Stein ca. 22 x 16 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (42,67,190)

| Bundle of 11 loose moonstone cabochons, ca...


Positions-Nr.: 7062

17 kalibrierte Iolith-Tropfen von zus. ca. 8,83 ct,

Ergebnis: 45 EUR

je ca. 7 x 5 mm, Facettenkanten leicht berieben, 1 Stein bestoßen. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4/23)

| 17 caibrated pear cut iolites, totall. approx. 8.8...


Positions-Nr.: 7029

Konvolut 24 Tansanite ca. 5x5 mm,

Ergebnis: 80 EUR

zus. ca. 5,5 ct, Trillionschliff, kalibrierte Steine, WBW: ca. 30 € pro Carat, neuwertig/unbenutzt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (03/22, 44)

| Bundle of 12 tanzanites ca. 5x...


Positions-Nr.: 7015

Konvolut 17 Muschel Gemmen zus. 157,59 ct

Ergebnis: 90 EUR

versch. Frauenportraits, ca. 25 x 20 mm, sehr guter Zustand. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (3/27)

| Bundle of 17 lage shell cameos, totall. 157.59 ct, diff. female portraits,...


Positions-Nr.: 7027

Konvolut Tansanite von zus. ca. 10,6 ct

Ergebnis: 40 EUR

versch. bläulich-grüne Farbschattierungen, versch. Schliffe und Größen (größter Stein rund geschliffen, ca. 7 x 4 mm), sehr guter Zustand, WBW: ca. 30 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische...


Positions-Nr.: 7001

Überraschungskonvolut von 35 Sammleredelsteinen in Sammlungsbox,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

mit Beschreibung: versch. Arten, Rohsteine, Cabochons u. fac. Steine, u.a. Chrysoberyll, Iolith, Jade. Nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. Sehr schöne Zusammenstellung. Alle Steine ohne detaillie...


Positions-Nr.: 7035

Konvolut von 23 fac. Smaragd-Doubletten, synthetischen Smaragden u. Imitationssteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 100 EUR

versch. Formen u. Größen; Gebrauchsspuren. (2023, Pos. 3.1)

| Bundle of 23 fac. emerald doublets, synthetic emeralds and imitation stones, different sizes and cuts; signs of use.


Positions-Nr.: 7077

Loser Tansanit von 4,3 ct,

Ergebnis: 80 EUR

WBW: ca. 200 €, guter Zustand, inkl. "Identification Report". Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (4)

| Loose tanzanite of 4.3 ct, replacement value ca. 200 €, good condition, incl...