Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

1191 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 40

ROLEX Cosmograph Daytona, Ref. 116503. Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 20.000 EUR

Edelstahl/Gold 18L. Automatik-Werk, Kaliber 4130. Sehr guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2022 Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone)

| ROLE...


Positions-Nr.: 41

ROLEX GMT-Master II "Batman", Ref. 116710BLNR. Herrenuhr.

Ergebnis: 12.500 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3186, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 10/2015 bei Juwelier Wempe in Stuttgart. LC100. Service durch Wempe ...


Positions-Nr.: 42

ROLEX Yacht-Master 40, 'Rhodium Dial' Ref. 116622. Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 13.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3135, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 09/2017. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone), bis zu ca....


Positions-Nr.: 46

ROLEX Datejust 36 Ref. 116233. Armbanduhr.

Ergebnis: 9.441 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 3235, funktionsfähig. Sehr guter Zustand, Box und Papiere anbei, Kauf 01/2011 (LC160). Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone), bis zu 17,5cm Handge...


Positions-Nr.: 51

ROLEX Vintage 1950er Oyster Perpetual "Bombay Bubble Back" Ref. 5018 - ROTSCHRIFT

Ergebnis: 3.800 EUR

Gehäuse in Gold 18K. Automatic-Werk Kal. 9 3/4''. Sehr seltenes Zifferblatt mit OFFICIALLY in roter Schrift! Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Krone ersetzt, ...


Positions-Nr.: 53

BUCHERER Vintage Chronograph. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk Kaliber Lemania 873. Uhrwerk und Gehäuse signiert mit "Bucherer". Neues Lederband, 08/2020. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Kr...


Positions-Nr.: 54

HEUER Carrera 12 Vintage 1960er Chronograph Ref. 2448S Herrenuhr

Ergebnis: 3.200 EUR

Gehäuse Edelstahl vergoldet 20 Micron. Handaufzug-Werk, Kaliber Valjoux 72. Erste Serie der Ref. 2448S, Serien Nr. 63559. Tritium Leuchtmasse auf Zifferblatt und Zeiger. Neues Lederband. Deutliche Geb...


Positions-Nr.: 55

ZENITH El Primero Chronomaster Openwork XL, Ref. 03.1260.4021/21.C505. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 4021. Lederband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 02/2009. Geh.-Durchmesser ca. 45mm (geme...


Positions-Nr.: 56

ETERNA Vintage Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Gold 14K. Handaufzug-Werk, Kaliber 600E. Werk Nr. 2893603. Lederband, getauscht 09/2021, mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse.

| ETERNA Vintage men's watch. Gold 14K. Handwound-m...


Positions-Nr.: 58

CHOPARD Luna D'Oro Ewiger Kalender mit Mondphasen, Ref. 36/1180. Armbanduhr. Ca. 1980/90er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk, L.888. Serien Nr. 1047692. Originales Alligatorlederband mit originaler Stiftschließe. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Service-Nachweis anbei, 2012 & 2013...


Positions-Nr.: 62

PATEK PHILIPPE Ellipse d'Or Vintage Armbanduhr, Ref. 3548-1. Ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Weißgold 18K. Handaufzug-Werk Kaliber 23-300 PM, funktionsfähig. Seriennummer 2721720. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband, Zifferblatt am Rand bei 7 Uhr mit Beschädigung. Ohne Box und Pa...


Positions-Nr.: 1

ROLEX Neo Vintage Day-Date "Blau", Ref. 18239. Armbanduhr.

Ergebnis: 21.700 EUR

Weißgold 18K. Automatik-Werk, Kaliber 3155, funktionsfähig. Serien Nr. E201XXX. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuen an Band und Gehäuse. Kompletter Service durch Rolex, 11/2022 und 11/2018, Rec...


Positions-Nr.: 2

AUDEMARS PIGUET Vintage Royal Oak Day-Date 'Owl' , Ref. 25572SA.0.0477SA.01. Armbanduhr.

Ergebnis: 17.000 EUR

Edelstahl/ Gold 18K, Automatik-Werk Kaliber 2124/2810, funktionsfähig. Gehäuseboden mit Nummerierung No.074, . Guter Zustand. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, originale Box anbei. Durchmesser ca. ...


Positions-Nr.: 9

UNIVERSAL GENEVE Vintage Polerouter Deluxe "Tropical Choco Crosshair", Ref. 10234 3. Ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 2.800 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk Kal. 138SS, funktionsfähig. Verfärbtes Zifferblatt mit Crosshair. Uhr überholt bei Holdermann's Uhrenkabinett in Tübingen (07/2022). Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und A...


Positions-Nr.: 16

BAUME & MERCIER Vintage Herrenuhr. Ref. MV045200.

Ergebnis: 1.000 EUR

Gold 18K. Quarz Uhrwerk mit neuer Batterie (08/22). Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Ohne Box und Papiere. Durchmesser ca. 33 mm gemessen ohne Krone.

| BAUME & MERCIER Vintage Men's watch. R...


Positions-Nr.: 19

FORUM "Calendrier" Triple Date Mondphase Herren Chronograph. NOS, ungetragen aus Sammlung.

Ergebnis: 1.500 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kaliber ETA Valjoux 7751, funktionsfähig, Mondphase lässt sich nur manuell über die Krone verstellen. Tritium-Zifferblatt und Zeiger. Sehr guter Zustand, ungetragen aus Samml...


Positions-Nr.: 21

SCHWARZ ETIENNE Herren Chronograph, Ref. 585402. Full Set aus 1996.

Ergebnis: 850 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk Kal. Valjoux 7750, funktionsfähig, Aufzugswelle etwas zu kurz, Krone nach Entschrauben bereits in der Datumsverstellposition. Originales Lederband mit Stiftschließe in Edelst...


Positions-Nr.: 24

JAQUES ETOILE Herren Chronograph "Venus 175", limitierte Auflage Nr. 01/50. Full Set aus 2002.

Ergebnis: 2.000 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk Kaliber Venus 175, funktionsfähig. Originales Lederband mit Stiftschließe in Edelstahl. Sehr guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Original Box, Pa...


Positions-Nr.: 28

MW WINKLER Pforzheim sehr seltene und außergewöhnliche Herrenuhr, Ref. 65115.263. Aus 1994.

Ergebnis: 2.000 EUR

Gold 18K. Automatik-Werk Kaliber ETA 2892-2, funktionsfähig. Wunderschönes Perlmutt Zifferblatt mit aufwändiger Guillochierung, gebläute Stabindizes, gebläute Stahlzeiger. Originales Hailederband mit ...


Positions-Nr.: 35

VACHERON CONSTANTIN sehr seltene Vintage Herrenuhr "333", Ref. 73001/946. Aus 1988.

Ergebnis: 3.400 EUR

Edelstahl. Seriennummer 579034. Quartz-Werk Kal. 1012, funktionsfähig. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Archivauszug von Vacheron Constantin anbei (06/2022). Durchme...


Positions-Nr.: 38

BELL & ROSS Herrenuhr Chronograph, Serie "BR 126", Ref. 130.S10039. Aus 2014

Ergebnis: 1.454,7 EUR

Edelstahl, Automatik-Werk Kal. ETA 2894-2, funktionsfähig. Originales Lederband mit Faltschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Papiere anbei, Kauf 2014. Durchmesser ca. 39mm ohne ...


Positions-Nr.: 42

ETERNA-MATIC Vintage Herren Armbanduhr, Ref. 607. Ca. 1960er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Gold 14K. Automatic-Werk Kal. 1416UD, funktionsfähig. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Glas. Durchmesser ca. 34,5mm ohne Krone.

| ETERNA-MATIC...


Positions-Nr.: 43

GLYCINE Vintage Armbanduhr. Ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 900 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk Kal. 423, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Durchmesser ca. 34mm ohne Krone.

| GLYCINE Vintage wrist watch. Ca. 1950s. Gold 18K. Manual wou...


Positions-Nr.: 44

BREITLING Colt Chrono Ocean reverse Panda Herren Armbanduhr, Ref. 53050. Aus 2000.

Ergebnis: 800 EUR

Edelstahl. Quartz-Werk mit neuer Batterie, funktionsfähig, Split-Second- und Zehntelsekunden-Zeiger lassen sich nicht auf 0 stellen. Sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Original Papiere ...