Nr. 2041 | Auktion 01. Dezember 2012

Samstag, 1. Dezember 2012

172 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5173

Haarnadel besetzt mit Granate.

Ergebnis: 40 EUR

Silber/ verg.

Positions-Nr.: 5165

Damenring besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,30 ct.

Ergebnis: 390 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5150

Damenring m. einer Zuchtperle, D: ca. 8,5mm, umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 435 EUR

zus. ca. 0,36ct. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5145

Brosche besetzt einem Diam.- Brillant ca. 0,12 ct.

Ergebnis: 300 EUR

GG/WG 18 K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5137

Zuchtperlcollier mit Bajonette- Schließe, GG 18 K.

Ergebnis: 720 EUR

Perlendurchmesser: 8,5- 9 mm. Länge 39 cm. 4 Perlen zur Verlängerung anbei.

Positions-Nr.: 5124

Damenring m. einer grauen Zuchtperle, D. ca. 8,0mm, leicht barocke Form

Ergebnis: 300 EUR

sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5117

Damenring m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct.

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5113

CARTIER Damenring, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 850 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53. Kauf 1989.

Positions-Nr.: 5110

Bandring m. einem Altschliff-Diamant ca. 2,0cts Crystal/vsi 1.

Ergebnis: 5.800 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 5102

Chatelaine mit einem Saphir-Cabochon.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

WG 18K. Handarbeit. Im Etui!

Positions-Nr.: 5094

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.600 EUR

Positions-Nr.: 5089

Damenring m. einem Smaragd, ca. 9,3cts sowie Diamanten

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 5086

NIESSING Damenring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,10 ct.

Ergebnis: 960 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5051

Damenring, antik, besetzt m. einem Ceylon-Saphir, ca. 0,50ct

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 5029

Zuchtperlkette, D: ca. 7,5-8,0mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 270 EUR

Schließe WG 14K, besetzt m. einer Zuchtperle, Saphiren u. kleinen Achtkant-Diamanten. Kauf 1994 bei Juw. KUTTER/Stuttgart. Mit Etui!

Positions-Nr.: 5008

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,33ct W/vsi.

Ergebnis: 660 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 54 (Schiene verformt). Mit Etui!