best. aus Edelstahl-Halsreif (L: ca. 40 cm), Silberanhänger mit Perlen, Silberring mit Perlen (RW: 55), Paar Ohrstecker mit Perlen (ca. 1,5x1,5 cm), 21. Jh., 54,2 gr, Tragespuren. (5)
| 4-pc jewell...
best. aus Ring (RW: 60), Anhänger (D: 6,3 cm), Ohrstecker (D: 2 cm), Onyx, zus. 55 gr, Ring u. Anhänger mit je 1 kl. Rubin, Anhänger u. Ring mit Inschrift "Faber Est Suae Quisque Fortunae", Ohrstecker...
Lapzislazuli, unedles Metall, Kettenlänge ca. 41-45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, inkl. Kurzbeschreibung zur Künstlerin.
| PETRA WASZAK "King's Necklace", lapis lazuli, unprecious metal, necklace L...
D.: ca. 12 mm, mit Stecker, GG 14K, 8,3 g, Gesamtdurchmesser: 17,5 mm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragspuren.
| Pair of ear clips set with mabe pearl, d.: approx. 12mm, with stud, 14K YG, 8.3 g, to...
Silber, 51,4 gr, Kettenlänge ca. 50 cm, Anhänger L: ca. 6,5 cm, 20. Jh., Tragespuren, Kamee in gutem Zustand.
| Necklace and pendant with shell cameo, silver, 51.4 gr, necklace L: ca. 50 cm, pendan...
von 0,10 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 2,9 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring wiht small brilliant-cut diamond ca. 0.10 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K WG, 2.9 gr, ring size 54, 21st centur...
WG 18K, 43,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Collier 44 cm, 1 Paar Ohrclips und 1 Armband 18,5 cm, tlw. mit Diamant, Blauachat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-pi...
GG/WG 14K, 24,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/57, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Armreif, mit Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lo...
GG/WG 14K, 25,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Anhänger und 2 Broschen, mit Zuchtperlen und Diamant, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow and white ...
WG 14K, 55,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 1 Kette 80 cm und 1 Armband 19 cm, mit Chrysopras und Brillant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K...
GG 8K, 34,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/56/57, 1 Anhänger, 2 Broschen und 1 Collier 40 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-piece dealer's lot, 8...
Silber 204,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52/54/59, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 2 Ketten 46 cm, 2 Anhängern, 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband 18,5 cm, tlw. ...
Silber 62,6 g, Imitationssteine, einzelne fehlend, Italien 20./21. Jh., Tragespuren.
| Costume jewellery bundle of 3 pendants with necklaces, silver, 62.6 g, imitation stones, some missing, Italy 2...
Silber 138,4 g, L: 20 cm, B: 5 cm, Italien 20./21. Jh., Tragespuren.
| Costume jewellery bracelet with imitation pearls and stones, silver 138.4 g, L: 20 cm, W: 5 cm, Italy 20th/21st century, signs...
best. aus Armband "Hl. Georg" (17,5 cm), Paar Ohrclips, 3 Broschen, Silber, 19.-20. Jh., Tragespuren.
| 5 pc bundle hunting and costume jewellery consisting of bracelet "St. George" (17.5 cm), pair...
best. aus facettierten Saphiren, Rubinen und Smaragden, Magnetschließen Silber vergoldet, L: ca.41+45 cm, 21. Jh., insgesamt guter Zustand, Facettkanten leicht berieben. (12)
| Bundle 2 gemstone ne...
Zwischenteile u Schließe Silber vergoldet, Steine 6-eckig geschliffen, ca. 6 mm, L: ca 43 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (10)
| Tourmaline necklace, clasp and parts silver gold plated, stones cu...
Schließe und Mittelteil (aus anderem Zusammenhang) GG/RG 8K, besetzt mit synth. Smaragd, Länge ca. 35 cm, 19. Jh., Tragespuren, einige loose Perlen anbei. (6)
| Necklace made of seed pearls, clasp ...
von zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/SI, RG/GG/WG 14K, 6,5 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| 3 rings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K RG...
Silber, 49,2 gr, RW: 56, Ringkopf Durchmesser ca. 2 cm, 21. Jh., Tragespuren. (6)
| Set ring and ear studs with layer agate, silver, 49.2 gr, ring size 56, ring head diameter ca. 2 cm, 21st century...
NP: umger. ca. 760 € (2001), Silber, Jaspis, Koralle, gesamt 121,7 gr, Kettenlänge ca. 82 cm, längster Anhänger ca. 11 cm, 20./21. Jh., mäßige Tragespuren, inkl. Zertifikaten. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKU...
Kugeln von ca. 8 mm, Schließe u. Zwischenteile aus GG 18K/8K, 40,3 gr, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with pearls, garnets and rhodochrosite beads ca. 8 mm, clasp and pa...
RG 14K, 2,8 gr, Länge ca. 3,5 cm, Anfang/Mitte 20. Jh., Tragespuren. (15)
| Pair of ear hangers with garnets, 14K RG, 2.8 gr, L: ca. 3.5 cm, early/mid 20th century, signs of wear.
WG 14K, 44,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 47 cm und 1 Armband 18,5 cm, mit Saphir, Diamant und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K white...