Nr. 2832 | *BEST-OF* Schmuck & Edelsteine

Samstag, 7. Oktober 2023

141 Ergebnisse
Positions-Nr.: 124

Kette und Anhänger mit Herzschliff Diamant ca. 2,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR
Schätzpreis: 9.500 EUR - 12.000 EUR

ca. LGW (J)/SI2, 3 weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,15 ct, WBW: ca. 22.000 €, WG 18K, 6,6 gr, Kettenlänge ca. 37 cm, 20./21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (1)

Positions-Nr.: 35

Collier mit Brillant von ca. 1,3 ct, Diamantbaguettes und weiteren Brillanten,

Positions-Nr.: 126

Collier mit schönem Smaragd ca. 7,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 11.000 EUR

und 2 Diamantcarrés zus. ca. 0,60 ct, ca. LGW (I-J)/VVS-VS, WG 14K, 39,4 gr, Länge ca. 40 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Smaragd mäßig geölt u. in sehr gutem Zustand.

| Necklace with beauti...

Positions-Nr.: 102

GÜNTER KRAUSS Ring mit feinem grünen Beryll

Schätzpreis: 8.500 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 80

Außergewöhnliches Armband mit Turmalinscheiben und 12 Brillanten

Schätzpreis: 8.500 EUR - 12.000 EUR

Positions-Nr.: 59

Ring mit 9 Brillanten zus. ca. 3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 11.000 EUR

davon Mittelstein ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/VS, WBW: ca. 19.000 €, GG 18K, 19,9 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Ursula Hertlein.

Positions-Nr.: 112

Brosche "Rose" mit zahlreichen Diamanten besetzt,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 9.000 EUR

| Bro...

Positions-Nr.: 82

Collier mit 52 Brillanten

Positions-Nr.: 161

Ring mit Saphir im Kissenschliff von ca. 6,0ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 125

Ring mit Diamant im Prinzessschliff ca. 1,8 ct,

Schätzpreis: 6.500 EUR - 8.500 EUR

ca. LGW (I)/SI2, WBW: ca. 14.000 €, 14K WG, 4,8 gr, RW: 50, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 81

Armband mit Saphircabochons und Brillanten

Positions-Nr.: 141

Armband mit Saphiren und Diamanten zus ca. 6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 9.000 EUR

Navette- und Brillantschliff, gute Farbe, sehr gute Reinheit, 48 Saphirtropfen (1 bestoßen) ca. 10 ct, WG 18K, 25,2 gr, L: ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bracelet with 48 pe...

Positions-Nr.: 120

RAVE Ring mit feinem Saphir und Brillanten

Schätzpreis: 6.000 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 37

Collier mit feinem Saphirherz ca. 4 ct, Diamantherz ca. 0,5 ct,

Schätzpreis: 6.000 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 88

Collier aus Keshi-Perlen (Südsee)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 6.500 EUR

Positions-Nr.: 83

JOCHEN POHL Ring mit Mondstein

Schätzpreis: 5.000 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 50

Set Ring und Ohrclips mit Edelkoralle,

Schätzpreis: 5.000 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 86

SCAVIA 3-teiliges Schmuckset

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 70

Anhänger/Brosche "Anemonenblüte" mit Brillanten

Schätzpreis: 4.800 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 157

Tennisarmband mit 23 Rubinen zus. ca. 5,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 5.400 EUR

verm. Burma, 46 Brillanten zus. ca. 1,38 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 16,7 g, L: 17,5 cm, Ende 20. Jh., mit Tragespuren. Handarbeit, Steine z. T. mit Kerben.

Positions-Nr.: 113

RENE KERN Blütenbrosche

Schätzpreis: 4.600 EUR - 6.500 EUR

| R...

Positions-Nr.: 56

Ohrhänger mit 4 sehr feinen Smaragden und Brillanten von zus. ca. 4 ct,

Schätzpreis: 4.600 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 33

Armband mit feinen Rubincarrés und Prinzessdiamanten, zus ca. 1,3 ct,

Schätzpreis: 4.600 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 11

Ring mit Diamant ca. 1,8 ct,