Nr. 2877 | *BEST-OF* Bedeutende Schmuckstücke und Juwelen

Samstag, 6. April 2024

159 Ergebnisse
Positions-Nr.: 59

Ring mit Diamant von ca. 4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20.000 EUR
Schätzpreis: 20.000 EUR - 30.000 EUR

Trilliantschliff, ca. LGW-GW (J-K)/SI3, facettierte Rundiste, WBW: ca. 45.000 €, GG 18K, 5,9 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 61

Armband mit zahlreichen Diamanten zus. ca. 19,2 ct,

Schätzpreis: 20.000 EUR - 40.000 EUR

Positions-Nr.: 62

Fein geschnitzte Korallenbrosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 4.400 EUR

Positions-Nr.: 63

Positions-Nr.: 64

Rivière Armband mit feinen Rubin- und Diamantcarrés,

Ergebnis: 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 65

Rivière Armband mit feinen Smaragden und Diamanten im French-cut,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 7.500 EUR

Positions-Nr.: 66

BULGARI Kette "Parentesi"

Ergebnis: 7.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 67

BULGARI Ohrhänger "Partentesi"

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 68

BULGARI Armreif "Serpenti",

Ergebnis: 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 13.000 EUR

Positions-Nr.: 69

Ring mit Orientperle und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 70

Paar Ohrstecker mit Orientperlen und Brillanten

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR

von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, 14K WG, 2,9 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Orientperlen lt. mündl. Bestätigung DSEF, keine Rückstecker vorhanden!

Positions-Nr.: 71

Anhänger mit antiker griechischer Münze,

Ergebnis: 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.300 EUR

Silberdrachme 196-27 v. Chr., abgebildet Apollon und Athena, NP: 2.190 €, Fassung RSG 18K, 6,1 gr, D: ca. 2 cm, 21. Jh., guter Zustand, inkl. Zertifikat u. Etui.

Positions-Nr.: 72

Ring mit antiker griechischer Münze,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

Silber Hemidrachme 330-250 v. Chr., Darstellung einer fliegenden Taube, NP: 3.483 €, RSG 18K, 11,5 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Zertifikat u. Etui.

Positions-Nr.: 73

Klassisches Rivière Collier mit Brillanten von zus. ca. 17 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.000 EUR
Schätzpreis: 24.000 EUR - 30.000 EUR

ca. WEISS-GW (H-K)/VS-P2, (tlw mit Randbeschädigung/Ausbruch), im Größenverlauf angeordnet in Chatonfassungen aus WG 18K, 33,4 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Rivière necklace with...

Positions-Nr.: 74

Art Déco Brosche mit Chrysopras und Diamanten

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.800 EUR

| Art Déco b...

Positions-Nr.: 75

Armband mit zentralem Brillant ca. 0,80 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 9.000 EUR

und weiteren Brillanten zus. ca. 0,90 ct, alle Steine ca. FW (G)/VVS-VS, 2 Südseeperlen ca. 11 mm, GG 18K, 58,5 gr, Länge ca. 17,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 76

Collier mit zentralem Brillant ca. 0,58 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 6.000 EUR

und weiteren kleinen Brillanten zus. ca. 0,42 ct, alle Steine ca. FW (G)/VVS, 18K GG, 50,6 gr, Länge ca. 38 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 77

Collier mit feinem Saphir 5,31 ct und 25 Brillanten zus. ca. 11,16 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.000 EUR
Schätzpreis: 26.000 EUR - 32.000 EUR

Positions-Nr.: 78

Herrenring mit feinem Smaragd und 2 Diamanten

Ergebnis: 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 79

Brosche "Blütenzweig" mit Altschliffdiamanten,

Schätzpreis: 4.800 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 81

BULGARI Kette und Anhänger "Intarsio",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Positions-Nr.: 82

BULGARI Ohrhänger "Intarsio",

Schätzpreis: 4.800 EUR - 6.500 EUR

Positions-Nr.: 83

Collier mit Chrysokoll,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.400 EUR

Positions-Nr.: 86

Ring mit pinkfarbenem Saphir und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.200 EUR