Trilliantschliff, ca. LGW-GW (J-K)/SI3, facettierte Rundiste, WBW: ca. 45.000 €, GG 18K, 5,9 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, 14K WG, 2,9 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Orientperlen lt. mündl. Bestätigung DSEF, keine Rückstecker vorhanden!
Silberdrachme 196-27 v. Chr., abgebildet Apollon und Athena, NP: 2.190 €, Fassung RSG 18K, 6,1 gr, D: ca. 2 cm, 21. Jh., guter Zustand, inkl. Zertifikat u. Etui.
Silber Hemidrachme 330-250 v. Chr., Darstellung einer fliegenden Taube, NP: 3.483 €, RSG 18K, 11,5 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Zertifikat u. Etui.
ca. WEISS-GW (H-K)/VS-P2, (tlw mit Randbeschädigung/Ausbruch), im Größenverlauf angeordnet in Chatonfassungen aus WG 18K, 33,4 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Rivière necklace with...
| Art Déco b...
und weiteren Brillanten zus. ca. 0,90 ct, alle Steine ca. FW (G)/VVS-VS, 2 Südseeperlen ca. 11 mm, GG 18K, 58,5 gr, Länge ca. 17,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
und weiteren kleinen Brillanten zus. ca. 0,42 ct, alle Steine ca. FW (G)/VVS, 18K GG, 50,6 gr, Länge ca. 38 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.