WG 18K.
mit Zwischenteilen in GG 14K. Schließe Rosé-Gold 14K. Mit dazu passendem Anhänger, besetzt mit einer Bisquit-Kamée. Darstellung von ANTONIO COREGGIO (1489-1534), ital. Maler. Eingefasst in GG 18K, Fas...
FEINES WEIß / VSI. PLATIN/ RG 18K. Ringgr. ca. 57.
get./vsi-si, orange/gelb/rot beh. Safire (wohl)
Besetzt mit einer Bisquit-Kamée, Darstellung von DANTE ALIGHIERI. Eingefasst in GG 14K, Fassung verziert mit sechs Amethysten und 23 Diam.-Altschliff zus. ca. 1,5ct. Aufwändige, hochwertige Goldschmie...
mit Zwischenteilen aus GG 14K. Schließe GG 14K, besetzt mit zwei Diam.-Brillanten. Mit dazu passendem Anhänger, besetzt mit einer Bisquit-Kamée. Darstellung von CHARLES LE BRUN (1619-1690), Maler u.a....
u. 5 Safir-Carrés (1 best.), pers. Gravur
ca. 0,15 ct, W/si
TW-W/VSI-SI. GG 18K. Länge ca. 42 cm.
Ringgröße ca. 57.
besetzt mit Saphir-Carées und Diam.-Brill. zus. ca. 1,35ct. Platin. Aufwändige Handarbeit.
WG 14 K. HANDARBEIT.
Hochwertige Goldschmiedearbeit.
ca. 0,50 ct. WG 18K.
zus. ca. 0,80 ct, TW/VSI, WG 18 K
zus. ca. 1,0cts (punziert) TW/vvsi. Aufwendige Arbeit aus den 1970er Jahren. Band ist leicht asymmetrisch geformt für besseren Sitz am Handgelenk.
Länge ca. 45 cm bzw. 19,5 cm.
Länge ca. 45 cm.
Länge ca. 45 cm.
WG 18K. An schwarzer Kordelkette m. Bajonett-Schließe, WG 18K. Kauf bei Juwelier WEMPE, Original-Etui u. Zertifikat anbei!
Länge ca. 20 cm.
sowie zwei Diam.-Baguettes zus. ca. 0,12ct River (E)/vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 56. Mit Original-Etui u. Zertifikat!
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Länge ca. 42 cm. Mit Etui. Steine im Verlauf gefasst.
Markasite als Blattdekor.
Länge ca. 63 cm.
teilw. defekt
bes. mit 2 Brill. zu. ca. 0,04 ct, W/vsi
zus. ca. 0,10 ct, W/si
zus. ca. 0,15 ct, W/si
W/vsi-si
W/si, 1 Rückteil in sterling Silber 925
W/vsi-si
Länge ca. 65 cm.
und Diamanten. GG 14K. Schöne Arbeit!
W/vsi-si
W/si
W/si
Durchm. ca. 7,8 mm
sowie blauen Farbstein, vermtl. Aquamarin. GG 14K. Handarbeit (partiell besch.!). Mit Zertifikat!
zus. ca. 0,20 ct, W/si
zus. 0,5 ct., W/vsi-si
Aquamarin facettiert.
zus. ca. 0,70 ct, W/si
GG 18K. Ringgröße ca. 53.
größtentls.feine Akoya Qualität, Durchm. ca. 7-7,9 mm, Lüster gut
8 Brill. zus. 0,08 ct (punz.), W/si
Unterer Teil GG 14K/PLATIN. Kette PLATIN (m. Nickel). Schöne Goldschmiedearbeit.
Solide Verarbeitung, leicht best., schöner Pleochroismus
u. Brill. zus.ca. 0,25 ct, W/si
Schließe besetzt mit 3 Perlen und kleinen Saphiren. Länge ca. 42 cm.
Brill. zus. ca. 0,20 ct, TW/vsi
zus. ca. 1,1 ct, W/si
TW/vsi, Meister Radolfzell
PLATIN!
diverse Kombinationsmöglichkeiten
18K WG. Ringgr. ca. 58,5.
W/vsi-si
get./vsi-si
Amsterdamer und Antwerpener Rosen verbödete abgedeckte Fassungen, florale Konzeption mit Voluten und Granalien
zus. ca 0,50 ct,
W/si
u. Brill. zus. ca. 0,18 ct TW/vsi
u. schwarzen Dia., ca. 1,1 ct (zus. ca. 2,1 ct)
Ringgröße ca. 55.
Schließe GG 14K, Länge ca. 41cm, Perldurchmesser ca, 5,7 - 2,2mm.
sowie insges. 74 Diam.-Brillanten sowie 18 Diam.-Baguettes und -Carrés zus. ca. 1,8cts. GG 18K.
GG 14 K. HANDARBEIT.
get./VSi
Granate, Körper wohl rosa Edeltopase (min. Abnutzungsspuren) Handarbeit, a-jour-Technik, ansprechende plastische Ausführung
WG 18 K. HANDARBEIT.
PLATIN! NP: ca. 2.750,- €! Ringgröße ca. 54. Gebrauchsspuren!
Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 2,2 ct, W/vsi
intensives Farbspiel, Kugelschließe m. Kordelverzierung, GG 14K.
W/vsi-si, 2 blaue Edeltopase (beh.)
TW/vsi-si
4 eingeschliffene Safire (wohl synth.), Millegriffeverzierung ca. 1925-1930, Ringkopf unten an einer Stelle angebrochen, kl. Reperaturstellen
u. (wohl) pinken Safiren