GG/ WG 18K. 11,9 x 2.3 cm.
GG 14K, Maße: 4,3 x 2,2cm.
GG 18K. Maße: ca. 7,5 x 3,9cm.
WG 18K. Maße: 5,4 x 4,1cm.
GG 18K. Maße: 35,5 x 22mm.
GG 18K, Länge: 19,5 cm. Massive Verarbeitung.
GG 18K,
GG 18K, Länge: 19cm, Tragespuren.
WG 18K. Länge: 19,5cm.
WG 18K, Punze 2,24ct, Ringweite ca. 53, Tragespuren.
WG 14K.
GG 18K.
GG 18K, Ringweite 52.
GG 18K. Ringweite ca. 54.
GG 14K, Ringweite ca. 50.
GG 14K. Ringweite ca. 53.
2 Diamant- Brill., 1 Altschliffdiamant, Ringgröße ca. 57,5
Mabe-Perle D: ca. 14mm
Akoya- ZP D: ca. 8,5mm, guter Lüster, L: ca. 45cm; Schließe I. Köhle, Pforzheim
Akoya-ZP D. ca. 7,5 mm, mittl. Qualität, L: ca. 45cm
ZP D: ca. 6,5mm
teilrhodiniert
Ringgröße ca. 52; Saphir mit Tragespuren, 1Brill. mit Klebespur
Rubine z.T. wohl behandelt
Perlen mit natürlichen Wachstumsmerkmalen
Ringgröße ca. 54, Saphir vermutl. behandelt
Ringgröße ca. 56, Rubin beh. Oberfläche rissig
L. ca. 19cm
Ringgröße ca. 55
Ringgröße ca. 55
Ringgröße ca. 59; W. Müller/Schw. Gmünd
L: ca. 42cm
Ringgröße ca. 53,5
ZP D: ca 7,5mm
TW/si
navetteförmig angeordnet
Ringgröße ca. 56
Ringgröße ca. 58
GG 18K, mit je 6 Brill. zu 0,33ct, TW/ VVS-VS, Gr. ca. 58.
GG 18K, Baguettes zus. ca. 0,45ct, Gr. ca. 54.
GG 14K, Gr. ca. 53,5, Zertifikat anbei.
WG 14 K. Länge ca. 19 cm.
WG 9 K. Länge ca. 19,5 cm.
WG 14 K. Länge ca. 19 cm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K.
ct, W- GETÖNT/ SI- PIQUE (z.T. kl. Beschä.) GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
VVS. WG 14 K. Ringgröße ca. 54. Mit Etui.
min. bestoßen). WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
WG 14 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 51.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
1Kreuz- Anhänger.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
GG 14 K.. Handarbeit. Ringgröße ca. 55.
TW/ VSI. GG 18 K. Ringgröße ca. 56,5.
WG 18 K. Ringgröße ca. 52,5, bez. "André Bell".
im Fantasieschliff.
(einzelne Steine min. best.!). Anbei Verlängerungsstücke.
Fassung GG 14K in massiver Verarbeitung, bes. mit acht fac. Smaragden, floraler Dekor.
Mit Expertise von SCHUPP.
GG 18K, anbei Zerifikat, 1 Stein besch.
Magnetverschluß, Silber vergoldet, Länge ca. 40cm.
DSEF-Expertise anbei!
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,14ct, TW-W/ VS- Si, Gr. ca. 52,5.
(zweite Perle fehlt!). GG 14K. An feiner Collierkette, GG 14K.
PLATIN/ GG. Ringgröße ca. 60.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
GG 18 K. Ringgröße ca. 52..Ringschiene leicht verformt und dünn.
ca. 6,0 cts, TW/ VVSI- VSI. WG 18 K. Länge ca. 40 cm.
GG 18 K/ RHODINIERT.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
WG 14 K. Ringgröße ca. 53.
WG 14 K. Ringgröße ca. 50.
WG 14 K. Ringgröße ca. 53.
WG 14 K. Ringgröße ca. 51.
GG 14. Ringgröße ca. 58.
WG 14 K. Ringgröße ca. 50. (Steine tlw. bestoßen)
WG 14 K. Ringgröße ca. 52.
GG 14 K. Ringgröße ca. 51.
GG14 K. Ringgröße je ca. 52.
1 Anhänger Silber/ teilvergoldet, mit Zirkonia.
GG 14 K. Ringgröße ca. 59.
GG 14 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 51.
GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
GG 14K. Ringgröße ca. 54,5.
GG 18 K. Ringgröße ca. 49.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG/WG 18K, extravagantes Design. Ringweite ca.58.
GG 14K, zum Teil mit Zinn gelötet, ca. 6x4,8cm.