Nr. 2150 | Auktion 04. Oktober 2014

Samstag, 4. Oktober 2014

208 Ergebnisse

Positions-Nr.: 134

Lorgnon als Anhänger gearbeitet.

Ergebnis: 300 EUR

GG 18K. Maße: ca. 7,5 x 3,9cm.

Positions-Nr.: 137

Panzerarmband mit vier ovalen Rubincabochons und Diam.-Brill. zus. ca. 1,70ct. TW/VS.

Ergebnis: 3.200 EUR

GG 18K, Länge: 19,5 cm. Massive Verarbeitung.

Positions-Nr.: 139

Armband mit 38 Diam.-Brill. zus. ca. 1,90ct, TW/ VS-SI ( ein Stein best.)

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 18K, Länge: 19cm, Tragespuren.

Positions-Nr.: 140

Armband mit Safiren und Diam.-Brill., ca. 2,90ct., W/ SI-P1.

Ergebnis: 2.500 EUR

WG 18K. Länge: 19,5cm.

Positions-Nr.: 141

Damenring mit einem Diam.-Brill.,ca. 0,55ct, TW/VS, sowie Diam.-Brill. Besatz mit ca. 1,69ct, TW/VS-SI.

Ergebnis: 2.900 EUR

WG 18K, Punze 2,24ct, Ringweite ca. 53, Tragespuren.

Positions-Nr.: 147

Damenring mit Diam.-Brill. ca.0,25ct., TCR/ SI.

Ergebnis: 230 EUR

GG 14K. Ringweite ca. 53.

Positions-Nr.: 153

Damenring GG18K, bes. mit 3 Diamanten zus. ca. 0,3ct, W/vsi;

Ergebnis: 180 EUR

2 Diamant- Brill., 1 Altschliffdiamant, Ringgröße ca. 57,5

Positions-Nr.: 155

Zuchtperlcollier hellcremefarben mit Schließe GG18K, bes. mit 32 Brillanten zus. ca. 1,03ct W/vsi;

Ergebnis: 2.200 EUR

Akoya- ZP D: ca. 8,5mm, guter Lüster, L: ca. 45cm; Schließe I. Köhle, Pforzheim

Positions-Nr.: 156

Zuchtperlcollier mit Schließe WG 14K, bes. mit Achtkantdiam. zus. ca. 0,3ct, W-Top chrystel/ si-Pique;

Ergebnis: 260 EUR

Akoya-ZP D. ca. 7,5 mm, mittl. Qualität, L: ca. 45cm

Positions-Nr.: 160

Damenring WG 18K, bes. mit 1 Ceylonsaphir und 14 Brillanten zus. ca. 0,4ct W-Top chrystal/vs-si;

Ergebnis: 1.080 EUR

Ringgröße ca. 52; Saphir mit Tragespuren, 1Brill. mit Klebespur

Positions-Nr.: 161

Damenring WG 18K, bes. mit 3 Rubinen und ca. 36 Diamanttrapezen, zus. ca. 1,4ct get.. w/si-Pique;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Rubine z.T. wohl behandelt

Positions-Nr.: 162

1 Paar Ohrhänger GG 14K mit Südseeperlen in Tropfenform;

Ergebnis: 130 EUR

Perlen mit natürlichen Wachstumsmerkmalen

Positions-Nr.: 163

Damenring GG 18K, bes. mit 1 Saphir und 24 Brillanten, zus. ca. 1,2ct TW-get./Pique;

Ergebnis: 1.020 EUR

Ringgröße ca. 54, Saphir vermutl. behandelt

Positions-Nr.: 165

Damenring WG 18K, bes. mit ovalem Rubin und 14 Brillanten zus. ca. 0,42 ct W/si-Pique;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Ringgröße ca. 56, Rubin beh. Oberfläche rissig

Positions-Nr.: 172

Damenring GG 14K, bes. mit 1 Turmalin und 4 Brillanten, zus. ca. 0,35ct W/vs-si

Ergebnis: 300 EUR

Ringgröße ca. 59; W. Müller/Schw. Gmünd

Positions-Nr.: 174

Damenring GG/WG 14K, bes. mit 1 Brillant ca. 0,25ct, tw/si

Ergebnis: 600 EUR

Ringgröße ca. 53,5

Positions-Nr.: 182

Damenring "Cadeaux" GG 18K, bes. mit 1 Saphir, 1 Smaragd und 1 Brillant ca. 0,14ct TCR/vsi

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Ringgröße ca. 58

Positions-Nr.: 184

Konvolut: 3 er Ringset, mit Brill., Rubin, Smaragd, Saphir.

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 18K, mit je 6 Brill. zu 0,33ct, TW/ VVS-VS, Gr. ca. 58.

Positions-Nr.: 185

Damenring mit 1 Tahitiperle, 24 Dia. Baguette,18kl. Brill.

Ergebnis: 480 EUR

GG 18K, Baguettes zus. ca. 0,45ct, Gr. ca. 54.

Positions-Nr.: 186

Halbmemoire Ring mit 9 Brillanten, zus. 0,65ct, W/ Si.

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, Gr. ca. 53,5, Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 192

Damenring mit Muschelkamée, Frauenportrait.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 193

Brosche mit Muschelkamée, Frauemportrait, floral gestaltete Fassung.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

GG 18 K.

Positions-Nr.: 194

Damenring besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,60 ct sowie kl. Diam.- Brillanten u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,50

Ergebnis: 1.000 EUR

ct, W- GETÖNT/ SI- PIQUE (z.T. kl. Beschä.) GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.

Positions-Nr.: 200

Damenring besetzt mit einem Saphir, sowie zwei Achtkant- Diamanten.

Ergebnis: 108 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 203

Damenring besetzt mit einem Rauchquarz.

Ergebnis: 200 EUR

GG 14 K.. Handarbeit. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 205

Damenring, ausgefallenes asymmetrisches Design, wohl Edeltopas, sowie elf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,55 ct, W/ VSI- SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 52,5, bez. "André Bell".

Positions-Nr.: 208

Loser Lemoncitrin, 77,5cts,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

im Fantasieschliff.

Positions-Nr.: 209

Bernsteincollier, aufw. facettiert, verlaufend, schöne Qualität

Ergebnis: 360 EUR

(einzelne Steine min. best.!). Anbei Verlängerungsstücke.

Positions-Nr.: 210

Anhänger/Brosche, bes. mit einer aufw. geschnittenen Muschelkamée, Darstellung einer feinen Dame im Profil.

Ergebnis: 700 EUR

Fassung GG 14K in massiver Verarbeitung, bes. mit acht fac. Smaragden, floraler Dekor.

Positions-Nr.: 212

Loser Diam.-Brillant 1,00cts leicht getöntes W/if (lupenrein).

Ergebnis: 4.800 EUR

Mit Expertise von SCHUPP.

Positions-Nr.: 214

1 P. Ohrringe mit Diamanten zus. 0,42ct, W/Si + Zuchtperlen.

Ergebnis: 230 EUR

GG 18K, anbei Zerifikat, 1 Stein besch.

Positions-Nr.: 215

Lapis Collier mit goldenen Zwischenteilen.

Ergebnis: 240 EUR

Magnetverschluß, Silber vergoldet, Länge ca. 40cm.

Positions-Nr.: 216

Loser Smaragd, oval, fac., 4,80cts, in feiner Farbe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

DSEF-Expertise anbei!

Positions-Nr.: 217

Damenring besetzt mit Saphiren und 4 Brillanten.

Ergebnis: 170 EUR

WG 14K, Brill. zus. ca. 0,14ct, TW-W/ VS- Si, Gr. ca. 52,5.

Positions-Nr.: 218

Anhänger m. Opal-Cabochon sowie einer kleinen Perle

Ergebnis: 340 EUR

(zweite Perle fehlt!). GG 14K. An feiner Collierkette, GG 14K.

Positions-Nr.: 220

Damen/ Herrenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,10 ct.

Ergebnis: 360 EUR

PLATIN/ GG. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 221

Damenring besetzt mit fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.

Positions-Nr.: 222

Damenring besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct.

Ergebnis: 270 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 52..Ringschiene leicht verformt und dünn.

Positions-Nr.: 223

Feines Collier, im Mittelteil besetzt mit Diam.- Brillanten und Achtkant- Diamanten zus. ca. 4,4 cts (davon mittig drei Diam.-

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 226

Bernsteincollier, verlaufend,

Ergebnis: 170 EUR

mit Schraubverschluß.

Positions-Nr.: 234

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,50 ct. TW-W/ VSI.

Ergebnis: 750 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 235

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,24 ct, TW- W/ VSI,

Ergebnis: 480 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 237

Damenring besetzt mit Smaragde (Tragespuren!)

Ergebnis: 120 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 238

Damenring besetzt Diam.-Brillanten ca. 0,16 ct, sowie Saphire.

Ergebnis: 420 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 239

Damenring besetzt mit zwei Saphiren und Achtkant- Diamanten.

Ergebnis: 180 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 240

Damenring "Sterne", besetzt mit Diam.- Blillanten.

Ergebnis: 200 EUR

GG 14. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 241

Damenring besetzt mit Saphire und Rubine.

Ergebnis: 150 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 50. (Steine tlw. bestoßen)

Positions-Nr.: 242

Damenring besetzt mit Achtkant- Diamanten.

Ergebnis: 150 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 243

Damenring besetzt mit sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,30ct.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 245

Konvolut: 2 Anhänger "Clown". 1 Anhänger m. kl. Diamant, GG 14 K,

Ergebnis: 270 EUR

1 Anhänger Silber/ teilvergoldet, mit Zirkonia.

Positions-Nr.: 246

Damenring besetzt mit vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 248

Damenring besetzt mit vier Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 249

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant.

Ergebnis: 110 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 251

Damenring besetzt mit kl. Diam.- Brillanten zus ca. 0,45 ct.

Ergebnis: 240 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 252

Damenring besetzt mit einem Smaragd- Cabochon u. einem Diam.-Brillant.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 258

Damenring mit Diamanten, und Farbedelsteine wie: Rubin, Safir, Smaragd

Ergebnis: 720 EUR

GG/WG 18K, extravagantes Design. Ringweite ca.58.

Positions-Nr.: 259

Muschelkamee, aufwändig geschnittenes Motiv.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K, zum Teil mit Zinn gelötet, ca. 6x4,8cm.