RW 53, GG14K mit WG-Krönchenfassung.
WG/GG 14K, Klappmechanik.
15x10mm oval, GG 18K, Vorder- und Rückseite ausgefasst.
GG 8K.
RW 61, GG 14K, Tragespuren.
L: 18,5cm, GG14K, Vierkantpanzermuster.
2x Rubin, 2x Saphir,1x Smaragd, L: 19cm, GG 14K.
GG 18K, geschwungene Form mit Kugelelement.
L: 12cm, GG 14K, mehrgliedrige Form an Halbkugelstecker.
GG 8K, 1 Paar Ohrringe, 1 Ohrstecker einzeln, 1 Anhänger., Gebrauchsspuren.
an feinem Panzerkettchen, L: 38cm, GG 8K.
L: 60cm, B. 4mm, GG 8K,Flachpanzermuster.
L: 44cm, GG14K, Fantasiemuster.
D: 4,5cm, GG 9K, verdrillte Vierkantform.
an feinem Panzerkettchen, L: 38cm, WG 14K.
GG 18K.
RW 55, GG 14K, gleichlaufend mit Muster, Gebrauchsspuren.
RW 57, GG/WG 14K.
RW 53, WG 14K, Gebrauchsspuren.
Roségold 18K, je 3 mattierte Halbschalen mit Millesgriffesrand.
L: 80cm, GG 18K, unregelmäßiges Stäbchenmuster.
L: 45cm, GG 18K, Federring Doublé, Karabiner GG 14K, Flachpanzermuster.
L: 18cm, Schließe WG 14Kmit Perlbesatz, Gebrauchsspuren.
Platin 950/-, bewegliche Fassungim Größenverlauf, KP: €8250.-!
RW 53, GG 18K, feiner Reif, Gebrauchsspuren.
RW 54,5, GG 14K, mittig 1 oval fac. Almandin, Gebrauchsspuren.
mit 2 Karabinern und sep. Knebelverschluss mit Federring, massives Rundpanzermuster im Verlauf, RG 9K, L: ca. 52cm, auch als Collier tragbar!
im Rundpanzermuster mit Herzschloss und Sicherheitskettchen, RG 9K, L: ca. 18cm
mit je 1 kl. Brillant zus. ca. 0,12ct., W(H)/ SI, GG/WG 18K, mattierte Oberfläche mit pol. Sternchen.
umgeben von 8 kl. Diamanten zus. ca. 0,3ct., FW-W (G-H)/ VS-SI, GG/WG 14K, hübsche Arbeit, RW 54.
mit 1 rund fac. Amethyst umgeben von 8 kl. Diamanten, GG/WG 14K, RW 55.
mit 1 Brillant, ca. 0,10ct (grav.), FW-W (G-H)/ VVS-VS, WG 14K, RW 55.
mit Diamantlinie aus 17 kl. Steinen, zus. ca. 0,17ct (punz.), GG 18K, RW 556
mit 1 fac. Citrin-Navette schräg eingesetzt in schöne Ringschiene, GG 18K, RW 56
FW-W (G-H)/ VS-SI, beweglich gearbeitet, Innenring aus 8eck-Segmenten zwischen Doppeldrahtschiene, GG 18K, RW 61.