RW 55, GG 14K, gleichlaufend mit Muster, Gebrauchsspuren.
L: 80cm, GG 18K, unregelmäßiges Stäbchenmuster.
Platin 950/-, bewegliche Fassungim Größenverlauf, KP: €8250.-!
RW 53, GG 18K, feiner Reif, Gebrauchsspuren.
mit 1 rund fac. Amethyst umgeben von 8 kl. Diamanten, GG/WG 14K, RW 55.
mit 1 fac. Citrin-Navette schräg eingesetzt in schöne Ringschiene, GG 18K, RW 56
zus. ca. 0,36 ct., W/SI, WG 14K. Strahlenförmiger Stern, könnte auch als Anhänger getragen werden.
im Vierkantprofil, WG 14K, L: 90cm, schöner Erhalt!
bes. mit 3 Altschliff- Diamanten.zus. ca. 0,3ct., LGW-W/SI-PI, GG 14K, L: 15,5cm.
mit je 1 Lagenachat blau/schwarz mit Wappengravur, GG 14K.
mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,40 ct., GW (K-L), SI - P1, GG 14K.
mit 1 Brillant, ca. 0,12ct (punz.) W (H)/ SI, WG 14K.
rundum zweireihig bes. mit Brill. (in mittlerer -geringer Farbe u. Reinh.) GG 18K, RW53.
bes. mit je 2 Zuchtperlen weiß/grau und 1 kl. Brillant als Hänger, WG 14 K, Kunststoffbrissur.
mit 1 Brillant, ca. 0,10ct., W (H)/ SI und Diamantbesatz, WG 14K, RW 54.
D: 5,5-6mm und 10 kleinen Diamanten, WG 14K, schöner Erhalt!
mit 5 petrolgrünen Turmalinbaguettes und Stabelementen, bes. mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,5ct, an Vierkantgliederkette, WG 14K, L: 42cm.
mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,22ct, W/ SI, GG 14K, RW 56.
mit 4 Turmalincabochons (1x best.), auf geschwungener Drahtschlaufe, GG 14K, guter Erhalt.
mit je 4 weißen Steinen im Größenverlauf, GG 8K.
mit 3 Ösen für Anhänger, massives Rundpanzermuster, GG 18K, L: 19cm, schöner Erhalt!
GET. (L) / VSI oder besser in GG 14K. RW: ca. 62. Tragespuren, Stein m. Ausbruch.
RW 60, WG 18K, massiver Bandring mit eingeriebenem "Sternenhimmel", SB und Zertifikat anbei, KP: €3595.-!