Nr. 1843 | NACHVERKAUF ohne Auktion

ohne Standort, DE-

Samstag, 31. März 2018

1905 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Solitär Ring Fassung, bes. mit 28 Diam.-Brillanten zus. 0,39 ct. TW/SI u. 22 Diam.-Baguettes 0,33 ct. TW/SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.152,8 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 0

Damenring, bes. mit 1 Diam.-Brillant 1,5 cts. TW(G)/SI1 (DPL-Expertise) u. 28 Diam.-Brill. 0,39 ct. u. 22 Diam.-Baguettes 0,33

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.023,6 EUR

ct. TW(G)/SI. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 0

Feines Kugelcollier mit Bajonett-Schließe.

Ergebnis: 6.920 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 0

Kugel-Ohrgehänge (Paar). Clip-Stecker.

Ergebnis: 1.750 EUR

Positions-Nr.: 0

Loser Diamant Tropfen mit DPL Expertise 3,05ct, SI 2/ Natural Colour: Fancy yellowish-greenish-grey.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.800 EUR

Expertise DPL TA 069 anbei.

Positions-Nr.: 0

Flachpanzerarmband, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 3,3 cts. FW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

GG/WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Massive Ausführung.

Positions-Nr.: 0

Solitär Anhänger an Kettchen, bes. mit 1 Diam.-Brillant ca. 1,0 cts. FEINES WEISS-WEISS/VVSI2.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Feine Brillanz.

Positions-Nr.: 0

Solitär Ring, bes. mit 1 Diam.-Brillant ca. 1,0 cts. W/VSI u. Diam.-Princess zus. ca. 0,50 ct. FW/VVSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 0

Damenring, bes. mit 1 Zirkonia-Navette.

Ergebnis: 500 EUR

GG 18 K. Hochwertiger "Travellerschmuck". Handarbeit.

Positions-Nr.: 0

Anhänger, an Kette, bes. mit 1 großen Zirkonia.

Ergebnis: 210 EUR

Sterling Silber. Anfertigung von Juwelier Maas.

Positions-Nr.: 0

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. 0,29 ct. (gepunzt) TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 336 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 0

BVLGARI "Parentesi Open Work". Nachtraglich ausgefasst mit 144 Diam.-Brillanten zus. 1,76 cts. TW/VVSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

WG 18 K. Kauf bei VON HOFEN. WbW ca. 5.250 €.

Positions-Nr.: 0

JOCHEN POHL außergewöhnlicher Damenring, besetzt mit einem braunen Mondstein 15,71 cts.

Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Brill. zus. ca. 0,39 cts. TOP-WESSELTON (G) / SI.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 0

Ergebnis: 1.040 EUR

Positions-Nr.: 0

Ergebnis: 1.140 EUR

Positions-Nr.: 0

NIESSING. Feiner Spannring, bes. mit 1 Diam.-Brillant 2,02 cts. TW (G)/SI1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20.524,8 EUR

GG 18 K. Meisterliche Handarbeit. DPL-Expertise anbei.

Positions-Nr.: 0

Tennisarmband, bes. mit Diam.-Princess zus. ca. 3,6 cts. FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI.

Ergebnis: 3.900 EUR

Positions-Nr.: 0

Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant 1,1ct GETÖNTES WEIß/ VS (lt. Expertise).

Ergebnis: 2.650 EUR

PLATIN. Ringgr. ca. 51. Leichte Tragespuren. Etui u. Expertise anbei.