WG 14K. 5 Br. zus. ca. 0,40ct, TW/VSI-SI.
Innenvergoldung an Milchkännchen nicht mehr vollständig.
WG 14K.
GG / WG 14 K. Juwelierqualität.
GG 18K, schlichte Zargenfassung.
0,4ct., W/SI) und einer Kautschuk-Schnur mit Bajonett-Enden und Perl-Ohrstecker (Paar) (Akoya ZP). GG 18K und GG 14K, untereinander variabel tragbar, attraktives Set.
GG/ WG 14K. Hochwertige Verarbeitung.
ca. 1,5ct., LGW-Getöntes Weiß/PI 1-2 WG 14K.
Platin 950, W: 63, moderne Fassung mit 4 Krappen.
GG 18K. W: 50.
GG 18K, W: 50.
GG 18K, W: 56.
Feines Weiß-Weiß/ VVS-VS, GG 18K, Rückstecker Metall.
u. 2 Brill. zus. ca. 0,10 ct. WEIß (H) / VSI - SI. GG 18 K. Handarbeit.
GG 18K, W: 49.
Leicht getöntes Weiß/ VVS-VS, WG 14K, W: 57.
ca. 0,4ct., Weiß/ SI-PI, an Kettchen WG 14K.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG/ WG 18K, feine Juwelierqualität.
ca. 3,5ct., gute Farbqualität, gute Transparenz, 36 Brill. zus. ca. 1,8ct., W/SI. Roségold 18K, W: 57.
WG 18K, hochwertige Verarbeitung, guter Erhalt, NP lag bei 1800,-€ (ohne Beleg).
GG 22 K. Feine Juwelierqualität.
Länge ca. 19 cm. Solide Verarbeitung.
GG 18 K. Handarbeit.
Weiß/ VS, GG/ WG 18K, W: 58.
GG 14K, Rub/ Smar/Saph. Cabochons und je 6 kl. Brill. zus. 0,12ct, feines W. / VS, Ringw. ca. 59, Tragespuren, Rechn. + Zerifikat anbei.
GG 14K , Smar. / Rub./ Saph. Cabochons mit je 2 Brill. zus. 0,12ct, feines W. /VS, Rechn. +Zertifikat anbei.
GG 14K,Brill. leicht get. W. VS-SI, min. Kerbe an Kalette, Ringgr. ca. 62, Tragespuren.
GG 18K, zus. 0,35ct, W. Pi, Ringw. ca. 58, anbei Zertifikat,Tragespuren.
GG 14K, Ringw. ca. 58, Tragespuren, anbei Zertifikat.
GG/WG 14K, Brill. zus. 0,1ct, feines W. / VS, anbei Rechnung.
WG 14K, Ringw. ca. 59, Tragespuren.
WG 14K, Brill. zus. ca. leicht get. W./ VS-Pi, Ringw. ca. 59, massive Verarbeitung, Tragespuren.
GG 18K, Ringw. ca. 49,5, Tragespuren.
Stahl/ Gold, Quarz Werk, Tragespuren, Kratzer auf Glas, anbei Pass.
Stein versiegelt mit MiKrofilm, im Etui mit IGI Zertifikat F(1+) IF, Rechn. DM 9.618,-
Stein versiegelt im Etui mit HRD Zertifikat, anbei Rechn. DM 8.483,-.
zus. ca. 1,9ct., Weiß/ SI-PI, GG/WG 14K, Länge: 18,5cm, verdecktes Kastenschloß mit Sicherheitsacht.
Diam.-Brill. zus. ca. 0,15 ct. TW/VSI. GG 18 K. Feine Juwelierqualität.
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Schließe GG 14 K, bes. mit 1 Korall-Cabochón.
Schließe Silber, bes. mit Zuchtperle.
Schließe in Silber, bes. mit Zuchtperle.
Schließen in Silber.
Schließe in GG 18 K. Seltene Ausführung, zwei-und dreifach tragbar.
Schließe Silber, vergoldet.
WG 18 K. RW ca. 61. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Juwelierqualität.
Rondelle ausgef. mit Diam.-Brill zus. ca. 0,50 ct. W/VSI-SI. GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 14 K. Perlengröße ca. 7- 7,5 mm. Länge ca. 42 cm.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
get./ PI, u. 18 Diam. zus. ca. 0,2 ct., get./ PI (1 St. besch.), zwei Saphire.WG 14K, W: 53.
ca. 0,2ct., Weiß/ VS, W: 56, Tragespuren.
umgearbeitet aus anderem Zusammenhang, Seedperlen-Besatz. RG 14K.
WG 14K, Zarge und Zierelemente Schrauben sind GG. W:58, Tragespuren.