Nr. 2185 | Auktion 07. März 2015

Samstag, 7. März 2015

173 Ergebnisse
Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 1,6ct, getönt/ PI 3, Rondiste facettiert mit Naturals und kl. Ausbruch.
276

1.680 EUR

Damenring besetzt mit zwei Altschliff- Diamanten zus. ca. 1,1 cts, TW/ VVSI- VSI, sowie zwanzig kl. Diamanten.
118

1.600 EUR

Lange Korallenkette, antik, verlaufend, D: ca. 7,0-14,0mm. Schließe GG 14K.
296

1.600 EUR

Damenring ausgefasst mit 69 Diam.- Brillanten zus. ca. 5,0 cts, FEINES WEISS/ VS- PIQUE.
302

1.490 EUR

Mehrreihiger Kettenring, schauseitig mit quadaratischem Element, bes. mit Smaragden
297

1.440 EUR

Collier, im Mittelteil m. beweglicher  Abhängung besetzt mit acht feinen Turmalinen, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,8 cts,
74

1.400 EUR

Armband, GG 14 K, mit Kordelverzierung u. Fadenstichmattierung.
177

1.400 EUR

Collier m. aufw. gearbeitetem Vorderteil, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts leicht getönt-getönt (J-L)si-Pique.
36

1.350 EUR

Armreif, durchbrochen gearbeitet, schauseitig bes. mit sieben Smaragd-Navettes
37

1.350 EUR

Collier, im Mittelteil besetzt mit zwei fac. Smaragde, sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,7 cts, W/ VSI- SI.
61

1.350 EUR

149

1.350 EUR

Damenring mit drei Diam.-Brill. zus. ca. 1,2ct, W/ PI.
279

1.300 EUR

Armband, bes. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6cts W-getönt/si2-Pique.
33

1.200 EUR

Anhänger besetzt mit einem fac. Blautopas- Tropfen.
86

1.080 EUR

Extravagante Brosche, bes. mit grünem und zwei rosa Turmalinen,
3

1.050 EUR

Damenring m. einem rosa und einem grünen Turmalin, GG 18K.
7

1.000 EUR

Memoire- Ring besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,97 ct, W/ SI- PIQUE.
83

1.000 EUR

ART DECO Damenring bes. mit Altschliff Dia.u.1Smaragd.
106

1.000 EUR

Loser Diam.- Brillant 0,49 ct, W (H)/ VSI 1, mit
168

1.000 EUR

Anhänger m. Diamanten in versch. Schliffformen, zus. ca. 1,1cts W/si.
30

960 EUR

WEMPE Damenring, 3er- Ring ausgefasst mit Diam.- Brillanten zus.ca. 0,80 ct, TW/ VVSI.
96

960 EUR

WEMPE Herz- Anhänger, partiell blau emailliert, mit elf Diam.- Brillanten zus. 0,31ct, Feines Weiß/ Lupenrein.
98

960 EUR

99

960 EUR

Damenring mit einem Diam.-brill. ca. 0,58ct, l.get.W/ SI-PI, sowie sechs Diam.-Brill. zus. ca. 0,48ct, W- l.get.W/ SI-PI.
188

960 EUR