WG 18 K.
GG 14K, Schauseite Silber, W: 53, wohl Österreich um 1910.
GG 18 K. Ringgröße ca. 57.
Eine Anhänger "Hand", geschnitten aus Rauchquarz, Manschette GG 18K. Tragespuren.
WG 18K, von KURTZ, aufwändig gearbeitetes Blütenmotiv. ZP haben Altersspuren.
eine Brosche m. Amethyst, vergoldet.
Paar Ohrstecker besetzt mit je einem ovalen facettierten Citrin, GG 14K
GG 14K, Gr. ca. 56, 1 Stein besch.
GG 18K, W:58, hochwertige Verarbeitung: Fa. Meister, Radolfzell.
Mit einem Schraubverschluss in Bernstein, Stil der 1920er Jahre, neuwertig.
eine Biedermeier- Brosche, m. feiner Ziergravur, Schaumgold.
WG 14K, W: 56. Tragespuren.
W-leicht getönt/si-Pique. WG 14K. "Brezeln" fehlen!
GG 18K, Gr. ca. 57, Handarbeit.
WG 14 K. Ringgöße ca. 54.
GG 10 K. Ringgröße ca. 62.
GG 18K, massiv gearbeitet. Ringgröße ca. 50. Stein hat im Oberteil einen kleinen Ausbruch.
WG 14K.
WG 14K.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,14ct,Opal 12,5 x 9 mm, Gr. ca. 59, Handarbeit.
GG 18K, Fassung rhodiniert. Ringgröße ca. 55.
Silber/ verg. Armband mit Kugelschließe GG 18 K. Länge: ca. 44 cm u. ca. 20 cm
WG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5 (Opal m. Tragespuren, Diamanten tlw. ausgebr.!)
Ringgröße ca. 48.
GG 14K.
GG 18K, hochwertige Verarbeitung, Design: Meister, Radolfzell.
Schließe GG 14K, mit Sicherheitskettchen,Perlgößen 1,8 - 4,5mm, neu gefädelt, Länge ca. 37,cm.
WG 18K, anbei Ersatzperlen.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
WG 14 K.
WG 18K, Handarbeit, 1 Brill. an Rundiste beschäd.
GG 18 K. Länge ca. 43 cm.
mit Gemmenabdruck. Kaufpreis ca. 1225.-, Kaufbeleg anbei.
(Steine tlw. bestoßen) Kette WG 18 K. Länge ca. 38,5 cm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
(leichte Kratzer an Oberfläche). GG 18K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,36ct TW-W/si-Pique. GG 14K. Ringgröße ca. 53. Turmalin ber.!
GG 18 K.
GG 18 K. (1 Stein fehlt!)
zus. ca. 0,32ct W/si. GG WG 14K. Kauf bei Juw. JOCK/Karlsruhe, KP: ca. 1.200,- €! Beleg anbei!