Nr. 2185 | Auktion 07. März 2015

Samstag, 7. März 2015

199 Ergebnisse
Konvolut: Bernsteinschmuck in 7 Teilen, teilweise um 1930.
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Damenring besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,18ct, W/VSi.
39
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Brosche besetzt mit zwei Zuchtperlen, zwei Smaragd- Navettes sowie zwei kl. Diam.- Brillanten.
171
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Brosche mit Miniaturmosaik aus Buntglas.
50
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Damenring bes. mit drei weißen u. einer schwarzen (gefärbten) Zuchtperle sowie drei Diam.-Brillanten.
217
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
Clip- Anhänger besetzt mit zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,10 ct, sowie zwei Saphir- Cabochon u. ein Smaragd- Cabochon.
87
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Damenring besetzt mit natürlichen rundfacettierten Rubin.
40
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Anhänger mit Kette, Anhänger besetzt mit Diam.- Brillanten (Mittelstein ca. 0,25 ct, getönt).
141
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
11
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR
JACOBI Stuttgart. Ohrstecker (Paar), bes. mit 2 Diam.-Brillanten zus. 0,52 ct. TOP-WESSELTON/LUPENREIN.
307
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
ART DECO Clip, besetzt mit Diamantrosen u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,70 ct, W/ SI- PIQUE, sowie halbmondförmige
17
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR
CHOPARD Anhänger m. Kette "Happy Diamonds", bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,33ct
79
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Ankerkette mit Anhänger, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, W/ SI (Punze).
136
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Armband mit Brillantbesatz, 15 Brillanten u. 12 achtkant Dia.
47
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR
Damenring m. einem Sternrubin-Cabochon sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct sowie vier kleinen Diam.-Baguettes.
298
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Loser Smaragd, oval, fac., 4,80cts, in feiner Farbe.
203
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR
Anhänger besetzt mit einem ovalen facettierten Kunzit, ca.20,78cts., sowie kleinen Diamanten, zus.ca.0,05 ct.,
5042
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Riviere-Armband bes. mit 43 Diam.-Brill. zus. ca. 4ct TW/ VVS-VS.
237
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.100 EUR
Damenring mit Brillantbesatz, Mittelstein ca. 1,0ct, 8 kl. Brill.
45
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.040 EUR
ART DECO Damenring, Onyxplatte mittig besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 1,4 cts, sowie zehn Achtkant- Diamanten zus.
16
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR
Feiner Damenring besetzt mit einem Saphir ca. 2,90 ct
22
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.520 EUR
Damenring mit einem Diamant im Achteckigen Treppenschliff ca. 2 ct, W/ PI, sowie Diam. im Baguetteschliff, zus ca. 1,2ct, und
134
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR
Damenring mit einem Diam.- Brillant ca. 1,20 cts, TOP CAPE/ VSI, ein Diam.- Brillant ca. 1,10 cts, TOP CRYSTAL/ VSI, sowie acht
181
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR
Damenring
211
Damenring
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
Extravagantes Armband bes. mit Diamanten in verschiedenen Schliffausführungen, zus. ca. 16,6ct, TW-W (einzelne leicht get. W.),
69
Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.200 EUR
Konvolut: Zwei Ringe mit Farbsteinen, Silber,
196

10 EUR

Brosche mit feiner farbiger Porzellanmalerei, rückseitig bez. "LIMOGES".
197

25 EUR

Halskette, um 1920, sog. Charleston- Kette, mit zwei Bernstein- Tropfen.
226

60 EUR

Konvolut, drei Broschen: zwei Broschen mit geschnittener Korallen- Rose, Kordelverzierung, vergoldet,
88

90 EUR

LANGANI Collier, mehrreihig, versch. Farben,
200

90 EUR

Kugelkette aus fac. Rauchquarz- Kugeln, Schließe Silber.
59

99,99 EUR

LANGANI Collier, schwarze Scheiben, schwarz-weiße Linsen
199

99,99 EUR

EHINGER-SCHWARZ Ring "Charlotte" mit blütenförmigem Oberteil, bes. mit einem weißen Stein.
220

99,99 EUR

Konvolut 2 Bidermeierbroschen mit Anhängerösen.
49

100 EUR

Konvolut: Antikschmuck in 5 Teilen, 19. /20. Jh.
48

110 EUR

Damenring besetzt mit kl. Diam.- Brillanten, Rubine, Saphire u. Smaragde.
179

110 EUR

Naturbernsteinkette, verlaufend, honigfarben und butterscotch,
150

120 EUR

Set: Halsreif (WG 18K!) m. Anhänger und Ring, extravagantes Design, bes. mit je einer Zuchtperle.
148

120 EUR

EHINGER-SCHWARZ Ring-System "Tipit", Edelstahl, Größe S, mit div. Wechselköpfen, z.T. mit Steinbesatz,
218

120 EUR

Konvolut, drei Broschen: eine Brosche "Krummsäbel", Silber, mit Imitations- Steine, 1 Brosche "Säbel" und
89

130 EUR

Konvolut, antiker Silberschmuck, 6- tlg: 2 Broschen, 1 Ring, 1 Armband und 2 Ketten m. Anhänger, jeweils m. Steinbesatz.
166

140 EUR

Damenring mit einer cremefarbenen Akoya-Zuchtperle und Diamanten zus. ca. 0,1ct.
274

170 EUR

TIFFANY & Co. Damening "Peretti-Serie", bes. mit einem Diam.-Brillant
292

180 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,21 ct, W/ VSI.
138

180 EUR

Damenring, antik, besetzt mit einem hellen Sternsaphir, sowie Diam.- Rosen.
174

200 EUR

Damenring besetzt mit 3 Smaragdtropfen u. 4 Brillanten.
105

219,99 EUR

Zuchtperlarmband , 2- reihig, schöner Lüster, Schließe besetzt m. fünf Diam.- Brillanten.
137

219,99 EUR

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einer Mabé- Perle.
178

219,99 EUR

Damenring bes. mit eingeschliffenen Rubinen und Altschliffdiamanten zus. ca. 0,2ct.
275

219,99 EUR

Solitär- Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,29 ct, W/ PIQUE (Punze).
180

220 EUR

Konvolut: Ein Anhänger "Hand", geschnitten aus Edelkoralle, Manschette GG 14K, feine Ziergravuren.
151

220 EUR

Dreireihiges Zuchtperlen Armband mit Juwelenschließe bes. mit feinen Saphiren und Diamanten zus. ca. 0,08ct.
271

220 EUR

Konvolut, drei Broschen: eine Biedermeier- Brosche, GG 14 K, eine Brosche m. Saphir, Rubin u. Altschliff- Diamant, vergoldet,
90

230 EUR

Konvolut 2tlg.: Damenring mit ovalem facettierten Citrin, GG 14K, Ringgröße ca. 54,
123

230 EUR

Damenring besetzt mit 5 kl. Brillanten, zus. ca. 0,3ct,W/VSi.
43

230 EUR

Damenring mit einem Diam.-Brill. ca. 0,1ct, TW-W/ VS.
190

230 EUR

Schönes Bernsteincollier im Verlauf.
182

240 EUR

Konvolut, Antikschmuck, 2- tlg: 1Brosche "Blüte" bes. mit Diam.- Rosen (einige Steine fehlen!) u. einem Rubin, RG/ Silber sowie
167

240 EUR

Damenring "Blüte" bes. mit Diamanten zus. ca. 0,4ct, W-l.get.W/PI, sowie Rubine (Rißchen, Ausbrüche).
272

240 EUR

Paar Ohrstecker m. je einem Saphir-Tropfen sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,40ct
27

240 EUR

Damenring besetzt mit ovalem Lapis.
41

240 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,30 ct, W/ VSI.
140

240 EUR

Damenring besetzt mit fünf Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,40 ct.
65

240 EUR

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct TW/si.
228

250 EUR

Anhänger mit einer weißen Akoya-Zuchtperle und Diam.-Brill. zus. ca. 0,2ct, l.get.W-get.W/ VS-SI.
273

260 EUR

Anhänger, bes. mit einer Mabé-Perle und drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16cts W-getönt/si2-Pique.
24

264,99 EUR

Damenring m. einer Mabé-Perle. WG 14K.
32

265 EUR

Damenring mit weißem Opal und 4 kl. Brillanten.
42

270 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct W/vsi-si,
227

270 EUR

Damenring m. Blautopas-Carées. WG 18K.
29

270 EUR

Set: Collier und Armband aus Lapislazuli- Kugeln mit goldf. Zwischenteile. Collier mit vier Kugeln in GG 14 K, Magnetschließe
12

285 EUR

Damenring, bes. mit einem Smaragd u. kleinen Achtkant-Diamanten.
38

290 EUR

Damenring besetzt mit einem Opal, umrahmt von Diam.- Rosen.
170

290 EUR

CARTIER Damenring "Trinity 7-Band". GG WG RG 18K.
161

300 EUR

Ohrstecker (Paar) mit je einem Diam.-Brill. zus. ca. 0,5ct, W-PI.
189

300 EUR

Ohrclipstecker (Paar) mit je einer Mabe- Zuchtperle.
193

300 EUR

Brosche mit einem Diam.-Brill. ca. 0,1ct, TW-W/ SI.
192

300 EUR

Antike Perlkette im Verlauf, feine Qualität.
110

300 EUR

Lange Zuchtperlen- Kette, Akojaperlen mit Perlschließe,
133

310 EUR

Damenring besetzt mit einem Granat- Cabochon.
19

330 EUR

Ohrstecker (Paar) bes. mit je einem Diam.-Brill. zus. ca. 0,12ct, TW-W/ VS-SI.
191

330 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct leicht getöntes W/vsi.
222

330 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,35 ct, TW/ VVSI.
71

330 EUR

Loser Diam.-Brillant 0,23ct, TW/vsi(2),
124

340 EUR

Ohrstecker (Paar), besetzt mit je sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, W/ SI- PIQUE.
64

350 EUR

1P. Ohrstecker mit Brillantbesatz, zus. je 0,3ct, TW/ -VS- Si.
103

350 EUR

Collier, im Mittelteil besetzt mit drei fac. Saphiren, sowie zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,58 ct, W/ PIQUE.
75

360 EUR

Ohrstecker (Paar), GG 18K, Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt,
215

360 EUR

Anhänger mit Kette, Anhänger, GG/WG 14 K,  besetzt mit einem fac. Saphir, umrahmt von Altschliff- Diamanten zu. ca. 0,70 ct.
224

360 EUR

Damenring besetzt mit zwei Diam.- Carrées u. einen Rosenquarz- Cabochon.
305

360 EUR

Damenring m. einem ovalen Opal in schöner Qualität
6

360 EUR

Damenring m. einem runden fac. grünen Turmalin, umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten
221

370 EUR

Ohrstecker mit Clip (Paar), besetzt mit je einem Granat- Cabochon.
20

390 EUR

Anhänger "H", ausgefasst mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, W/ SI.
76

400 EUR

Paar Klappcreolen, bes. mit je einem Diam.-Princess sowie je zwölf kleinen Diam.-Brillanten
81

400 EUR