Nr. 2185 | Auktion 07. März 2015

Samstag, 7. März 2015

199 Ergebnisse
Damenring, bes. mit einem Smaragd u. kleinen Achtkant-Diamanten.
38

290 EUR

Damenring besetzt mit einem Opal, umrahmt von Diam.- Rosen.
170

290 EUR

CARTIER Damenring "Trinity 7-Band". GG WG RG 18K.
161

300 EUR

Ohrstecker (Paar) mit je einem Diam.-Brill. zus. ca. 0,5ct, W-PI.
189

300 EUR

Ohrclipstecker (Paar) mit je einer Mabe- Zuchtperle.
193

300 EUR

Brosche mit einem Diam.-Brill. ca. 0,1ct, TW-W/ SI.
192

300 EUR

Antike Perlkette im Verlauf, feine Qualität.
110

300 EUR

Lange Zuchtperlen- Kette, Akojaperlen mit Perlschließe,
133

310 EUR

Damenring besetzt mit einem Granat- Cabochon.
19

330 EUR

Ohrstecker (Paar) bes. mit je einem Diam.-Brill. zus. ca. 0,12ct, TW-W/ VS-SI.
191

330 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct leicht getöntes W/vsi.
222

330 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,35 ct, TW/ VVSI.
71

330 EUR

Loser Diam.-Brillant 0,23ct, TW/vsi(2),
124

340 EUR

Ohrstecker (Paar), besetzt mit je sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, W/ SI- PIQUE.
64

350 EUR

1P. Ohrstecker mit Brillantbesatz, zus. je 0,3ct, TW/ -VS- Si.
103

350 EUR

Collier, im Mittelteil besetzt mit drei fac. Saphiren, sowie zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,58 ct, W/ PIQUE.
75

360 EUR

Ohrstecker (Paar), GG 18K, Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt,
215

360 EUR

Anhänger mit Kette, Anhänger, GG/WG 14 K,  besetzt mit einem fac. Saphir, umrahmt von Altschliff- Diamanten zu. ca. 0,70 ct.
224

360 EUR

Damenring besetzt mit zwei Diam.- Carrées u. einen Rosenquarz- Cabochon.
305

360 EUR

Damenring m. einem ovalen Opal in schöner Qualität
6

360 EUR

Damenring m. einem runden fac. grünen Turmalin, umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten
221

370 EUR

Ohrstecker mit Clip (Paar), besetzt mit je einem Granat- Cabochon.
20

390 EUR

Anhänger "H", ausgefasst mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, W/ SI.
76

400 EUR

Paar Klappcreolen, bes. mit je einem Diam.-Princess sowie je zwölf kleinen Diam.-Brillanten
81

400 EUR