WG 18K, L: 17,5cm.
Hochwertige Goldschmiedearbeit!
WG 18K, Länge x Breite17,5 x 3,2cm, Handarbeit.
zus. ca. 1,1cts WEIß/ VS, einzelne SI. WG 18K. Ringgr. ca. 55,5. Solide Ausführung. Wohl 1960er Jahre. Schupp Gutachten anbei.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 18K, hochwertige Handarbeit, Reifdurchm. ca. 58 x 47mm.
GG 14K. Ringgröße ca. 63. UNGETRAGEN!
GG 18K, W: 54.
GG 14K. Ringgröße ca. 63. UNGETRAGEN!
GG WG 14K, massive Ausführung, seitlich schmaler gearbeitet für perfekten Sitz am Finger! Schöne Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 63.
GG 14K, massive Ausführung. Ringgröße ca. 61.
GG 18 K, Ringgröße 60.
GG 18K, Brill. in WG gefaßt, Smaragd an einer Ecke besch., Schiene mit volutenförm. Verzierung, Gr. ca. 60.
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 18K. Ringgröße ca. 61. Steine z. T. mit kleinen Kerben.
GG 14K, Gr. ca. 56, Ringschiene in leichter Steigbügelform.
WG 18K. Durchm. ca. 17mm.
GG WG 18K.
WG 14K.
Lüster. Magnetschließe WG 18K (24mm), L: 45cm.
Ringschiene GG 14K, Fassung WG 14K. Ringgr. ca. 54,5. Kerbe an Steintafel.
GG 18K. Ringgröße ca. 58. Mit Original-Etui u. Zertifikat!
zus. ca. 1,7cts WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-SI. WG 18K. Ringgröße ca. 53.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct. WG 14K.
GG 18K. Schöne, hochwertige Arbeit!
GET. WEIß/ VS-PIQUE. WG 18K. D: ca. 21,5mm. Ein Stein im Unterteil best. Kaufbeleg anbei.
1,60ct WEIß/ VS-SI. WG 18K. Durchm. ca. 20mm. Kopie d. Kaufbelegs anbei.
Ein Verschluss in Silber. Länge ca. 46 u. 63cm. Einzelne Teile z. T. besch.
Ziergravur an den Seiten. GG 18K. Schauseite PLATIN. Länge ca. 16,5cm. Original-Etui anbei. Sehr guter Erhaltungszustand.
sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,52ct FEINES WEISS/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 55
GG 18K, Länge ca. 41cm, Juweliersqualität.
WG 18K. Ringgröße ca. 56. Handarbeit. Leichte Tragespuren.
WG 14K. Ringgr. ca. 54,5. Mittelfassung u. Stein zeigen leichte Tragespuren.
Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 56.
GG/WG 18K. Ringgr. ca. 52. Leichte Tragespuren.
WG 18K. L: ca. 17,0cm.
WG 18 K. Länge ca. 18 cm.
GG 14K, Flachpanzerkette im Verlauf (hohl), L: 38cm.
cts. WG 14 K. Ringgröße ca. 57.
GG 18K, W: 52-54 (können zusammen getragen werden)
sowie kleinen Achtkant-Diamanten. PLATIN. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 55.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
u. Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,90ct. WG 18K. L: ca. 18,5cm.
WG 14K. L: ca. 17,5cm.
GG 18K. Handarbeit. Länge Ohrhänger ca. 85mm, Ohrstecker ca. 31mm.
GG 14K. Schöne Arbeit. Wohl um 1920. Durchm. ca. 43mm, Handarbeit.
GG 18K, zwei Wechselschließen (eine in Gold, eine als Perle) anbei.