GG 18K. Mit GIA-Expertise von Juli 2015.
WG 18K. Ringgröße ca. 54. Mit DPL-Expertise von 04/2015!
GG 18K, massive Arbeit. Länge ca. 45 cm.
WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit DPL-Expertise von 06/2015 sowie einer weiteren Expertise von 1979 und Etui!
GG 18K, L: 17cm, mit einem kurzen Verlängerungsstück und zwei losen Diamanten.
ca. 1,6ct, Weiß/ VS-SI. GG/ WG 18K, zartes Gittermuster, ausgefallenes Stück.
sowie Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes, zus. ca. 2,56cts FEINES WEISS_WEISS/VSI-SI. GG 18K.
WG 14K, W: 57.
GG 18K, mit schwarzem ZB, Ref: 603 300.32 00 0341, Verlängerungsglieder anbei.
WG 18K, seitliche Ziergravur, L: 18cm, feinste Juwelenarbeit.
umrahmt von zwei Reihen Diam.-Brillanten, zus. ca. 4,11cts FEINES WEISS/VVSI-VSI. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. LEICHT.
20 Diam.-Brill. zus. ca. 1,6ct, Weiß/ VVS-SI. GG/ WG 18K, hochwertiger Steinbesatz und Verarbeitung.
GET. WEIß/ VVS- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 45 cm. Etui anbei.
PLATIN. Ringgröße ca. 56.
In Steinbrief. Graduierung von 1973 anbei!
WG 18K, L: ca. 17cm. Antonini, Italien 1990er Jahre.
zus. ca. 3,3ct., PLATIN, ehemals Art-Deco-Armband. Sekundär angesetzte Panzerkettenelemente in WG 14K und Umarbeitung zum Collier L: 39,8cm. Spuren von Goldlot.
Im Steinbrief. Mit Graduierung von 1973!
PLATIN. Ringgröße ca. 48. Mit DPL-Expertise aus 06/2015!
Weiß-Weiß/ VS-SI, ein Stein PI. GG 18K, an einer 15 Reihigen wohl Peridot-Kugelkette mit goldfarbenen Zwischenteilen, Schließe GG 18K.
(1 Dia. fehlt) zus. ca. 0,7ct. Platin, wohl Teile der 1930er Jahre mit neuen Steckern, Rückstecker WG 18K.
Im Steinbrief. Mit Graduierung von 1973!
GG 18K, L: 43cm, mit Verlängerungsstück: 51,5cm. Handarbeit.
WG 18K, Smaragd in feiner Qualität (wohl Kolumb.), Treppenschliff, Brill. + Baguettes zus. ca. 2,58ct punziert, leicht get. W./ VS, Gr. ca. 61.5, Handarbeit, Schiene durch Weiteänderung leicht verzoge...
Schließe WG 18 K, Handarbeit. Länge ca. 49 cm. Zetifikat anbei.
Hochwertige Verarbeitung.
GETÖNT/ SI- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 43 cm. (Smaragde m. starken Einschlüssen u. Rissen)Kopie v. Gutachten v. 2015 anbei.
VS-SI. GG/ WG 18K.
GG 18K, W: 54.
GG/ WG 18K.
Mit IGI-Expertise!
umrahmt von je 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,85ct FEINES WEISS/VSI. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. LEICHT.
GET.-GET. WEIß/ SI-PI. Paveé bes. mit ca. 100 Altschliff-Diam. zus. ca. 2,1ct., FEINES WEIß-LEICHT GET. W./ VS-SI. GG 18K, Einzelanfertigung unter Verwendung alten Steinmaterials.
Malachitscheibe u. Onixelement 2 Saphir Cab.,1Rubin Cab. GG 18K, 47 Brill. zus. ca. 1,18ct, hochwertige Handarbeit.
eingefasst von Smaragd-Carées (tlw. m. kleinen Kerben u. Ausbrüchen). GG 14K, schauseitig platiniert. Millegriffesverzierungen, seitl. Ziergravuren. Ringgröße ca. 55.
WG 18K, L: 17,5cm, Verlängerungsstücke WG 14K, Gesamtlänge: 41cm.
WG/GG 18K, Gr. ca. 52, Tragespuren.
WG 18 K. Länge ca. 17 cm. Gutachten v. 1982 anbei.
zus. ca. 0,98ct GETÖNT/SI-PIQUE und Saphir-Carées. PLATIN. Schöne Arbeit. Ringgröße ca. 59.
PLATIN. Hohe Krönchenfassung. Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Ringrröße ca. 59. (Diam.- Brillant mittig ca. 1,1 cts)
umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,95ct FEINES WEISS/VSI. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. LEICHT. Ringgröße ca. 57.
GG 18K, asymetrisch gestaltet in der Art eines stilisierten Füllhorns.
WG 18K, W: 55.
GG 18K Goldmontierung 6,1 x 5,1cm.
zus. ca. 2,0cts WEISS/VSI. WG 18K. Kleine Kügelchen in Schiene eingelötet für besseren Sitz am Finger! Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 0,30 ct WG 14 K.
(kleiner Aubruch an Rundiste). WG 14K. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 1,4cts WEISS/VSI-SI. WG 18K. Schöne Arbeit!
Weiß-Weiß/ VS-SI, abnehmbare Abhängung mit einer SW-ZP. GG/ WG 18K, Bajonett-Anstöße und Montur GG 18K, an grüner Textilkordel.
GG/ WG 18K mit großen Rücksteckern.
GG 18K, W: 53, Antonini, Italien 1990er Jahre.
Magnetschließe Silber/ vergoldet. Länge ca. 60 cm.
GG 14K, seitl. kl. Brill.zus. ca. 0,06ct, Gr. ca. 52,5.
WEISS/VSI-SI. WG 18K. Schöne Juwelierqualität! Ringgröße ca. 55. Mit Etui!
umrahmt v. Diam.- Brillanten ca. 0,51 ct, FEINES WEIß/ SI. WG 18 K. Länge ca. 41 cm. Zertifikat anbei.
mittig bes. mit kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,2cts WEISS/SI-PIQUE. WG 18K. Schöne JGoldschmiedearbeit!
WG 18K. Juwelierqualität! Ringgröße ca. 53.
Weiß/ VS-SI, Käppchen ausgefasst mit Brill. zus. ca. 1,2ct, Weiß/ VS-SI. (Ges. Steingewicht: ca. 2,2ct) WG 18K.
GET. WEIß- GETÖNT/ VSI- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 18 cm. Kopie v. Gutachten v. 2015 anbei.
SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
WG 14 K. Feine Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
sowie zwei Diam.-Baguettes, zus. ca. 0,20ct WEISS/VSI. WG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K, Gr. ca.57, hochwertige Handarbeit, Designerstück.
GG/ WG 18K, Verlängerungsstück GG 18K anbei.
GG 14 K/ rhodiniert! Länge ca. 18 mm.
Schließe GG 18K, bes. mit einer ovalen Koralle. Schöne Qualität!
GG 18 K. Länge ca. 46 cm.
mit zwei angehängten roten Steinen. Kauf 2004, KP: 2.480,- €, Beleg anbei!
Länge ca. 89 cm, Perlengröße ca. 9 mm- 9,5 mm.
zus. ca. 1,2cts WEISS/SI-PIQUE. WG 18K.
GG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 48.
Karabiner GG 14 K. Länge ca. 19 cm.
Weiß-Weiß/ VS-SI. GG 18K, Nr. 31/300, mit Kette GG 18K (Drehverschluß und Ösen Metall), Tragespuren.
Achtkant zus. ca. 0,5ct, Weiß-get. Weiß/ VS-SI, an einer kurzen Akoya-ZP-Kette, WG 18K, L: 33cm.
GG 18K, L: 43cm, mit KB: ca. 2500,-€ von WEMPE, Zertifikat WEMPE 1988 und Ledersäckchen, rot, anbei.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56,6.
Korallen, Ring zusätzlich bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,10ct WEISS/VSI-SI. GG 18K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K, Feinvergoldet/ Fassungen teilweise rhodiniert.
GG/ WG 18K.
ca. 2,0 cts, GET. WEIß- WEIß/ VS- PIQUE. WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
Mit IGI-Expertise!
WG 18 K. Länge ca. 48 cm. (Opal m. feinen Rißchen)
GG 18K. RM ca. 53,5.
FEINES WEISS/VVSI-VSI. WG 14K. Ringgröße ca. 51.
(beschäd.!) GG 18 K. UNGETRAGEN.
GG 18 K. UNGETRAGEN!
GG/ WG 14 K. Gutachten v. 1982 anbei.
LEICHT GET. WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE. GG 14K. Ringkopf ca. 1880/1900, Schiene später (ca. 1950er Jahre). Ringgröße ca. 43.
(lt. beiligender Rechnung v. Juw. WEMPE). WG 18K. Ringgröße ca. 52. Kauf 2010, KP: 1.500,- €! Mit Zertifikat u. Kaufbeleg.
ein grau-blaues Edelsteinelement matt. PLATIN.
GET. WEIß/ VS- SI. GG 18 K.
VS-SI. GG 18K.
zus. ca. 0,7ct, Weiß- leicht get.Weiß/ SI-PI (Ausbrüche, z.T. best.) GG 18K, z.T. Platin.
zus. ca. 0,10ct. GG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart. Rückseitig leicht besch. (verbogen) u. rest. (Zinnlot!).