Nr. 2314 | Auktion 05. September 2015

Samstag, 5. September 2015

235 Ergebnisse
Anhänger bes. mit fünf Navetten sog. "Deutsch-Lapis".
247
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
Loser ovalfac. Siam-Rubin 0,71ct
92
Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Anhänger mit vier rundfac. feinen Amethysten.
249
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Perlencollier Akoya-Zuchtperlen creme-rose (ca. 7mm) mit einem Bajonett-Wechselschloss
262
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Zwei lose rund fac. Rubine, je 0,51ct.
95
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
Krawattenklammer besetzt mit Diam.- Brillanten u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 1,1 cts, WEIß/ VS- SI sowie kl. Saphire.
5
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Anhänger besetzt mit einem Amethyst intensiver Farbe und sieben Brillanten zus. ca. 0,2ct, Weiß/ VS-SI.
230
Dreireihiges Schloß mit sechs grünen Turmalincarres, drei Brillanten zus. ca. 0,4ct, get. Weiß- Getönt/ VS-SI.
250
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Clown-Anhänger bes. mit Diam. zus. ca. 0,2ct, Weiß- get. Weiß/ SI-PI.
243
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Brosche "Golfspieler", partiell besetzt mit kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,10 ct, FEINES WEIß- WEIß/ VS.
24
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Damenring rundum besetzt mit pinkf. Saphiren.
190
191
Collier besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,6ct, Feines Weiß-Weiß/ VS-SI (einz. St. milchig)
224
Loser Smaragd 1,55ct
91
Loser Smaragd 1,55ct
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Loser Smaragd 1,48ct
93
Loser Smaragd 1,48ct
Herz- Anhänger, besetzt mit 10 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct, FEINES WEIß- WEIß/ VS.
17
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Damenring, partiell emailliert, besetzt mit kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct, sowie zwei Smaragd- Cabochons.
23
Herz- Anhänger, partiell emailliert, besetzt mit 19 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,26 ct, FEINES WEIß- WEIß/ VS
15
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
CARTIER Bandring "Daphne" besetzt mit zwei rundfac. Rubinen, ein Diam.-Brill. ca. 0,2ct, Feines Weiß/ SI.
140
LÜTH BIJOUX, Armband bes. mit pink-rose Turmalinen und Brillanten zus. ca. 0,14ct, Weiß/ VS-SI. Doppelreihiges Band aus
237
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Armband besetzt mit Türkis-Cabochons (z.T. verfärbt, bestoßen, einzelne durch Imisteine nachtr. ers.) sowie Zuchtperlen.
270
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Brosche bes. mit neun Diam.-Brill. zus. ca. 0,8ct, Feines Weiß/ VVS-VS.
268
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Antiker Armreif besetzt mit 15 rundfacettierten Rubinen (wohl Siam, Rißchen , Kerben).
273
LÜTH BIJOUX, Collier bes. mit pink-rose Turmalin- Cabochons, sowie sechs Brill. zus. ca. 0,1ct, Weiß/ VS-SI. Doppelreihiges
238
Startpreis (inkl. Aufgeld): 980 EUR